Опубликовано 4 Май, 2019 - 12:07

Всем привет! На улице растаял снег, все поснимали шапки и как обычно бывает в такие дни у любителей экпериментировать над своей внешностью появляется дикое желание что-нибудь в себе поменять. Сначала я решила изменить немного цвет, уйти от черного и купила каштановую краску. Покупака оказалась бесполезной так как взялись только кончики и корни и мне пришлось все это дело еще закрашивать повторно.

Потом я пошла в парикмахерскую и подстриглась немного под "каскад". Уложенные волосы смотрелись не плохо, но все равно чего то не хватало. Я очень долго делала кератиновое выпрямление волос так как мои волосы волнистые и пушистые но после последней процедуры прошло прилично времени.

Я вдруг вспомнила что когда-то 12 лет тому назад я сделала себе химию в парикмахерской. Знаете, это даже был не салон а просто маленькая парикмахерская и делали мне все это очень не щадящим средством которое долго воняло.Восторг был только первые дни, ну а потом обильное выпадение, жесткие волосы которые я все время состригала и резкий переход когда начали свои волосы расти.

Тут у меня появилась ностальгия, ведь прошло так много времени с тех пор и наверняка есть теперь выбор среди профессиональных средств. Я помыла свою голову и с муссом пожамкала их снизу, получились не большие завитки и мокрый эффект но объема конечно не хватало. Теперь я точно знала что мне нужно.

Как ни странно я даже не стала заходить в салоны и спрашивать стоимость, волосы у меня недавно окрашенные и я решила что мастера просто откажутся делать ее. Зашла только в свой любимый магазин и спросила у продавца про средство для химии. Она сразу протянула мне серию Schwarzkopf Glamour Wave три коробки с разными номерами. Почитав для какого типа волос какая подходит я выбрала № 2 для окрашенных и мелированных волос. В коробке всего 2 флакона и процедура обещала быть простой.

Ну думаю, средство для химии я купила а на что я буду завиваться то? Пошла в другой парикмахерский магазин и купила коклюшки среднего диаметра 2 упаковки и бумагу для химии. Бумага для химии очень помогла фиксировать кончики и две упаковки коклюшек мне хватило на всю голову как раз. Как я накручивала бигуди? Не так как описано в интернете, а так как я завиваюсь обычно.

Для начала я помыла голову обычным шампунем, затем подсушила волосы и стала накручивать их на коклюшки от макушки вниз а затем по бокам.

Волосы после мытья шампунем
Прядь должна соответствовать диаметру коклюшки
Пока я накручивала волосы они у меня высохли и я перед нанесением состава увлажнила их слегка пульверизатором.

Когда я наносила вонючий состав то использовала перчатки. Небольшое количество средства я вылила в миску для окрашивания волос ну а смачивала волосы обычной губкой для посуды. Я отрезала немного от большой новой губки и пользовалась ей.Средство вспенивалось и им я очень обильно по несколько раз смочила каждую бигуди.

Затем я выдержала средство не 15 минут как было написано в инструкции а 20 минут. Мне почему то казалось что результата не будет. Не знаю сама почему.

Следующим этапом я хорошенько смыла средство с бигудей под проточной водой комнатной температура, подсушила волосы на бигудях чтоб не текла вода и обильно нанесла фиксатор. Вот фиксатор то непонятно сколько выдержала так как забыла посмотреть на время. В инструкции сказано 5 минут, я может тоже чуть больше выдержала. Далее я сняла аккуратно все бигуди сохраняя завитки и еще раз нанесла фиксатор акцентируя на кончики, прямо снизу приподнимая их.

Выдержав оставшиеся 5 минут я смыла фиксатор и нанесла только бальзам на волосы. В инструкции просто не сказано что нужно сразу помыть волосы шампунем, там рекомендуется нанести восстанавливающий кондиционер.

В итоге когда волосы сами высохли я не могла поверить своим глазам что я снова кудрявая. При этом волосы стали чуток жестче но далеко не такие как при первом опыте. Они практически остались такими же здоровыми.

Безусловно, после химической завивки укладка делается по - другому. Необходимо приобрести расческу с редкими зубчиками и смачивать волосы пульверизатором.

Правильная расческа после химии

Для фиксации и мокрого эффекта подойдет любой мусс или гель. Я легла спать после процедуры с подсушенными волосами без нанесения мусса, а на следующий день я увлажнила волосы водой из пульверизатора, когда они почти высохли расчесала расческой с редкими зубьями и по направлению снизу вверх нанесла мусс. Нормально с шампунем я помою голову только через 3 дня, как рекомендуют в интернете.

Теперь я не могу налюбоваться на свою шевелюру, мне бы хотелось сохранить кудри как можно дольше.

Мои кудряшки на следующий день

Средство я рекомендую всем, оно не испортит Ваши волосы если конечно следовать инструкции и оно 100% работает! Буду обновлять отзыв обязательно так как на самом деле в интернете не так уж много информации о том, сколько будет длится эффект. Производитель обещает от 3-х до 6 -ти месяцев.

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Долгосрочный объем
  • Щадящий состав
ZollaLollaрекомендует