Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 11:30

1230 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, друзья!

Являясь обладательницей очень тонких волос я всегда нахожусь в поиске средств, которые могут придать им некоторый объем. Это можно сделать лишь завив их. Так что всевозможные бигуди – мои постоянные спутники. Но конечно накручиваться каждый день жутко лень и хотелось бы чего-то постоянного, что бы надолго. Ну а это нам может обеспечить химическая завивка.

Но! Объема хотелось бы, а вот сжигать волосы совсем нет! А ведь любая химия – это ужасная травма для волос. Мои же тонкие волосы сжигаются особенно быстро, в чем я убедилась делая химию в предыдущие годы. В-общем, после ряда неудачных в разные годы опытов, парикмахерским я больше химию не доверю. Зачем мне еще одно разочарование, да еще за деньги?

Поэтому после долгих раздумий и сомнений решилась сделать это сама. И со средством, максимально щадящим волосы и простым в применении. Знакомьтесь - это Mild Texture Мягкая полуперманентная завивка от итальянской фирмы Selective.

Mild Texture – мягкая полуперманентная химическая завивка без тиогликолятов и аммиака, биосостав. Инновационное средство для завивки волос гарантирует отличный результат с натуральным эффектом, максимально щадя волосы. Единая формула подходит для разных типов волос, нет необходимости в нейтрализации.
Один состав – два вида химической завивки:

Mild texture – нежная, полуперманентная, с эффектом движения и сохранением текстуры волн и мягких локонов, придающая волосам прикорневой объем, великолепная основа для укладки. Результат сохраняется на волосах 8 -10 недель.
Mild texture обогащен протеинами шелка увеличивающими крепость волос после завивки, а экстракт магнолии выполняет успокаивающее и кондиционирующее действие, защищая кожу и волосы.

Mild texture + mildbooster – перманентная, мягкая, создает локон четкой формы, выраженные волны и кудри. Результат сохраняется до 15 недель.

Активные компоненты:

Цистеамина хлоргидрат – аналог белка цистеина, из которого состоит волос. Цистеамин меняет кератиновую структуру волоса мягче и деликатнее, чем тиогликоляты.

Экстракт магнолии – защищает волосы и кожу головы, уменьшает риск покраснения и раздражения чувствительной кожи головы.

Серицин – шелковый клей, вязкий белок натурального шелка. Взаимодействуя с кератином способствует регенерации и укреплению волоса.

Технология химической завивки в домашних условиях несложная, схема такая:

Применение: Вымыть голову, предпочтительно Хелатирующим шампунем Pre-Tech линии On Care. Нанести спрей для выравнивания кутикулы по всей длине Equalizer линии On Care. Расчесать и накрутить на коклюшки нужным Вам способом в зависимости от вида химической завивки. Взбить состав Mild texture, перевернуть вверх дном быстро распылить на каждую коклюшку с расстояния 1 – 3 см, начиная с затылочной зоны. При необходимости нанесение можно повторить. Убедитесь в полной пропитке коклюшек. Время выдержки от 5 до 25 минут в зависимости от типа волос, вида накрутки, формы бигуди и т.п. проверяйте локоны каждые 5 минут. Смывать теплой водой в течение 10 минут. Для полуперманентного результата снять коклюшки, нанести Leave in или Curl Lock спрей, не смывая приступить к укладке. Для перманентного результата приступить к обработке Mildbooster. Флакон Mild texture рассчитан на 4 процедуры химической завивки для волос средней длины.

Так как простота – признак мастерства, спецшампунь и спрей для кутикулы я благополучно пропустила, вымыла волосы простым шампунем, который хорошо промывает волосы, причем 2 раза. И приступила к накручиванию на коклюшки. Коклюшки я купила здесь, выбирая самые крупные, эти и эти, так как хотела получить волну, а не одуванчик (который мне всегда делали в парикмахерских) Накручивала долго. Навыков то нет! Я вообще-то бухгалтер, а не парикмахер вовсе! Но пусть и неидеально – справилась.

Так как накручивание заняло порядком времени, волосы частично высохли и я их увлажнила с помощью пульверизатора. Потом нанесла сам раствор. Сделать это несложно, надо потрясти баллон, перевернуть вверх ногами и распылять. Прицельности особой не требуется, так что это легко можно сделать и на затылке, и по бокам головы. Основная задача – смочить раствором волосы, что бы он пропитал их равномерно.

Потом закрываем пленкой и надо держать – 25 минут. Выдержала. Ничего там каждые 5 минут не проверяла.

После этого смыла раствор насколько это возможно душем. не снимая коклюшек. Завернула голову в полотенце и походила, пока голова немного не подсохла, минут 20. После этого осторожно сняла коклюши, и не расчесывая волосы высушила их естественным путем.

Так как все это заняло достаточно времени, уже наступила ночь и пора было спать, так что расчесалась я только с утра. И с некоторой опаской уставилась на себя в зеркало – и осталась довольна! Впервые в жизни я довольна химической завивкой! И то, наверно только потому, что сделала все сама, как следует все продумав и найдя всю нужную мне информацию в интернете.

Вот как это выглядело сразу:

Через неделю:

Через 2 недели:

Волосы конечно раскручиваются, но они мягкие, не жженые. Выглядят естественно, не одуваничиком. А то что средство не очень стойкое, производитель и сразу указывает, называя эту завивку полуперманентной.

Все же держится она долго. можно и еще продлить эффект, пользуясь неким Miid Booster, возможно я так и сделаю в последующем, но пока и так довольна.

valyacarushevaрекомендует
04.09.2018
Вам очень идёт!
04.09.2018
Спасибо! Правда фотки без макияжа, огородные так сказать... Но средство нравится, это правда!
Подскажите, на сколько раз хватит баллончика, на ваши волосы?
21.04.2019
На бутылочке написано, что средства хватит на 4 раза. Думаю что на 4 раза на мои волосы и должно хватить, так как они у меня тонкие и негустые... Сама пока пользовалась 2 раза, по мере того, как волосы теряют кудрявость.
Спасибо за подробное описание и фото.
30.01.2021
Выглядит очень натурально))) тож хочу сама сделать, сжигали 2 раза волосы😢. Как у вас сейчас состояние волос после этого состава? Сколько примерно кудри держатся?
03.03.2021
Добрый день! волосы не сжигает, состояние было всегда хорошее. Они просто со временем становятся менее кудрявыми, и завивку нужно повторить. Если не снимут с производства всегда буду пользоваться им.