Опубликовано 29 Март, 2021 - 09:38

Всех любителей путешествий приветствую!

Сегодня расскажу вам про Балаклаву, городок, недалеко от Севастополя. Вообще, это бухта - стратегический объект, в котором находится бункер для подводных лодок.

Как добраться: мы поехали с Севастополя на такси. Потом узнали что можно было и на автобусе! Но таксист показал нам такие офигенные места и виды, что это все до сих пор перед глазами!

В общем рассказываю, заказали такси от Севастополя, от набережной. По сути ехать не далеко, но если на автобусе, то времени бы заняло очень много. В пути мы разговорились с таксистом, и он сделал нам "подарок" небольшую экскурсию на гору, которая как раз таки закрывает Балаклаву.

Надо отметить, что все такси в Крыму ездят по счетчику, и наш таксист остановил счетчик как только мы заехали в Балаклаву. Мы проехали по всей левой стороне бухты, вдоль огромных очередей людей, стоящих на вход в бункер с подлодками.

Он нам не советовал туда заходить, выстаивать огромную очередь, ведь там нет ни одной подлодки. Да нам и не хотелось ,ведь очереди были огромными: сначала на покупку билета, а потом на вход в хранилище подлодок.

Он повез нас на гору, которая закрывала от посторонних глаз всю бухту. Там находится смотровая площадка. Дорога узкая, серпантинная, меня немного укачало там, но оно того стоило! Там невероятный вид на море, саму Балаклаву!

Вот вид на Балаклаву со смотровой площадки

Во вид на соре со смотровой, смотрите, какая красота

Пофоткавшись там, он просто спустил нас к бухте, набережной.

В самой бухте купаться не рекомендуется, но есть смельчаки, которым на это пофиг)))

Тут никто не пристает, мол купи то, купи се...

Особо гулять по набережной нам не хотелось, поэтому мы сразу пошли на яхту, благо, что они постоянно курсируют, чтобы она нас отвезла на место, где купаются.

По пути на пляж Царский

Тут большой выбор средств передвижения: можно арендовать катамаран, можно байдарку, но плыть думаю будет тяжело, потому что там ветер и волны. Но если вы хотите уединится, есть пляжики на которые вы можете поплыть сами. Они малюсенькие, и будут прекрасным место для уединений, потому что кроме вас туда вряд ли кто то захочет!

Также есть много лодочек, которые предлагают за плату естественно увезти вас на пляжи для купания, вот мы выбрал один такой пляж, называется Царский, откуда можно подняться по лестнице, состоящей из 800+ ступеней, и вы окажетесь на мысе Фиолет.

На пляже нет какой инфраструктуры, везде камни, и даже переодеться негде! Но чисто, весь свой мусор люди собирают с собой! На пляже фото нет, так как было очень жарко, спрятаться от солнца было негде, все места, где можно было спрятаться были конечно же заняты!

Лестница до мыса Фиолет, с 800+ ступенями было тяжело, но вполне терпимо. Поднимаетесь по обычным ступеням, есть места открытые, есть тенечек, есть скамейки для отдыха! Все для людей))

Поднявшись на мыс, тоже красивый вид

Через минут 10-15 по хорошей дороге до остановки общественного транспорта, и до Севастополя! Вот такая дешевая и очень насыщенная программа на один день получилась! Из затрат - такси, яхточка и дорога обратно!

Всем спасибо за внимание! Очень рекомендую для посещения!

Если у вас остались вопросы с удовольствием на них отвечу!

Мой вывод: однозначно рекомендую для посещения! Ваш день будет очень насыщен на положительные эмоции!

Кроме того, рекомендую почитать про Воронцовский Дворец, Бахчисарай, Херсонес таврический, озеро Сасык-Сиваш и лебединое озеро.

Достоинства
  • Для любителей природы
  • Живописная бухта
  • Живописно
  • Много интересного
  • Открытое море
  • Очень красиво!!
  • Скалы
  • Хочется вернуться сюда еще раз
Недостатки
  • Обязательно брать много воды с собой!
ДанкОрекомендует