Опубликовано 8 Июль, 2023 - 18:00

Приветствую читателей моего отзыва! Хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма"Ущерб" 1992 года выпуска с Джереми Айронс и Жюльет Бинош в главных ролях. Я очень люблю зарубежные фильмы 90 х годов, мне нравится атмосфера и манера съёмки того времени. Я посмотрела данный фильм на одном дыхании и была под впечатлением ещё какое-то время после просмотра.

В центре сюжета - любовный треугольник.

Главный герой - Стивен Флеминг, высокопоставленный человек, член британского парламента, он женат, у него взрослый сын и дочь -подросток. Живёт он богатой и успешной жизнью, карьера его идёт в гору. И вот у этого стареющего мужчины появляется молодая любовница . Банальная ситуация на первый взгляд, но есть нюанс:она невеста его сына. Ну спать с девушкой, зная, что в ней побывал до тебя твой сын, такое себе... Но герой настолько охвачен страстью, похотью, что совершенно потерял голову и не думает о том, к чему приведёт его поступок...

Анна Бартон- любовница Стивена и невеста его сына.Для меня она - главная злодейка во всей этой истории. По сути она втянула Стивена в эту порочную связь, первая проявив инициативу к сближению. У неё мутное прошлое и с ней произошла история в юности, которая якобы должна оправдывать мотивы её поступка. Она и сама предупреждает Стивена, что травмированные люди ( то есть она) могут быть опасны. Но я не могу оправдать героиню и не испытываю к ней сочувствие. Поступок её в финале очень мерзкий, как по мне.

Мартин Флеминг- сын Стивена. По сюжету его герой выглядит очень добрым и светлым человеком, который совершенно не заслуживает такое двойное предательство: от любимой женщины и от отца.

Ближе к финалу , развязка становится вполне предсказуемой,но для меня она от этого не стала менее напряжённой или неинтересной.

Могу сказать, что и игра актёров, и сюжет просто шикарные, но вот эротические сцены почему то максимально неудачные. А их немало в фильме. Но они настолько унылые и нелепые, что даже удивительно. То главная героиня лежит бревном, то мы наблюдаем какую-то непонятную возню... Никакой страсти и возбуждения.

Если бы не нелепые постельные сцены, шикарная эротическая драма получилась бы!

марианна2205рекомендует
27.07.2023
интересный сюжет, я бы посмотрела. Тоже люблю фильмы прошлых лет - в них особая атмосфера