Опубликовано 14 Июль, 2012 - 16:28

Смотрела этот фильм, не по своей воле, по своей наверное не стала бы досматривать до конца. Действительно тяжелая эмоциональная картина. Даже отзыв писать тяжело:) Этот фильм затрагивает этические вопросы, которые лучше не обсуждать, если ты сам не находишься в такой ситуации.
Тяжелая неизлечимая болезнь, борьба за жизнь, причем борьба не самого человека, а его родителей. Лично я увидела в этом эгоизм, кто-то видит в этом самоотверженную любовь матери к сыну, у всех разные взгляды и спорить об этом нет смысла.
Но наблюдая за жизнью этого мальчика, я только убеждалась в своей позиции. Зачем? зачем мучить ребенка, залезать в долги, сгорать самой эмоционально? ради чего? - только чтобы не столкнуться со смертью самого близкого человека, но иногда смерть для человека лучше, чем тяжелое болезненное существование (именно существование, а не жизнь), но мать про это не думает, она думает о себе.
И вот на протяжении всего фильма видеть страдания всех героев главных мне было сложно. Фильм основан на реальных событиях, от этого еще тяжелее воспринимать все, сразу вспоминаешь что помимо твоей жизни, каких-то надуманных проблем и печалей, рядом с тобой, бок-о-бок живут люди, которые по-настоящему несчастны, и никто им не в силах помочь.
Достоинства
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Эмоционально тяжело смотреть
NananAрекомендует
04.04.2014
Своему малышу каждый НОРМАЛЬНЫЙ родитель свою кожу и органы отдаст! Только бы жил твой самый дорогой человечек.И это никаким боком не относится к эгоизму! Тем более мальчику СМОГЛИ помочь!
04.04.2014
Лёлюшка, это не жизнь, а одно мучение и страдание бедному ребенку.
04.04.2014
Ребёнка спасли - вы досмотрели фильм? И появились шансы восстановить ребёнку другими методами здоровье...я только могу сказать, что я молилась бы на таких родителей. И крамолу по поводу эгоизма даже не смогла бы позволить себе озвучить этим людям.
04.04.2014
Лёлюшка, досмотрела, и то что нашли способ как можно дольше человека удерживать в таком ужасном состоянии, но "лишь бы жила наша радость", во мне уважения не вызывает. Прожил этот парень(настоящий) сравнительно недолго, но очень тяжело и мучительно. И все ради чего? Что бы родители могли наблюдать его как можно дольше и не оплакивали утрату.
04.04.2014
ну пусть тогда всем эвтаназию предлагают, чтоб не мучились долго Tired
04.04.2014
Лёлюшка , иногда это более гуманно.