Опубликовано 2 Август, 2018 - 23:10

Вот и достлушала аудиокнигу "45 татуировок менеджера". Хотелось чего-то не художественного.Я не менеджер и никогда им не была, чисто из интереса.

Очень лёгкий язык. Даже простоватый. Автор рассказывал, что прочёл очень много книг и развивал свой ум, но мне всё казалось, что он человек простецкий, военный, не замысловатый.

Книга интересна жизненным опытом автора, реальными историями. Не обязательно принимать всё на веру, но попытаться понять человека с другим мнением любопытно.

Оно расходится с моим, потому что автор по-видимому, считает русских людей ленивый, , совковыми и тд. К тому же, советует общаться с сильными и отдаляться от слабых, которые просто нытики и сами во всем виноваты. Ну, я так поняла.

Автор восхищается компанией и руководителем, но не оценивает жесткое отношение к работникам. Когда они с чем-то не согласны, Батырев припоминает им семнадцатый год прошлого века и выставляет в дурном свете.

Осталось неоднозначное впечатление.
мне бы не хотелось становиться менеджером после прочтения. Расходным материалом, испытывать постоянные стрессы.

Принципы, которые проповедует автор противоречивы. Я не думаю, что книга полезна в практическом смысле, но она заставляет задуматься.

Автор немного занимается самолюбованием, рассказывая с удовольствием о достижениях, о том, как его слушали, копировали. Это немного отталкивает.

После прослушивания захотелось посмотреть, как автор выглядит и это не то, что ожидалось.

Советую при прочтении фильтровать информацию, ставить барьер и не соглашаться с каждым утверждением. Это немного другой менталитет и принципы. В чем-то американские, в чем-то эгоистичные, но модные и современные.
Достоинства
  • Быстро и легко читается
Недостатки
  • Не все утверждения универсальны
Malyutaрекомендует