Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 08:39

500 руб.

В поисках ароматного геля для душа я наткнулась на бренд TESORI D'ORIENTE - популярный сейчас за счет своих ароматных товаров с парфюмерным направлением. Очень много отзывов, много людей невероятно довольны, многие разочарованы и не понимают за что платят, но не попробуешь не узнаешь - и я решила испытать на себе.

Совместно с гелем для душа я решила взять кондиционер для белья, так как очень люблю, когда от выстиранных вещей приятно пахнет, постоянно беру различные кондиционеры, и чем они концентрированней, тем лучше, так как по факту - после стирки и высыхания на белье аромат почти не остается. Нравился раньше (до 2021 г.) очень Ленор концентрат с малом Ши , но сейчас уже оригинал не найти, а подделки или аналоги очень отличаются и все не то.

Выбор кондиционеров у бренда широкий, сложно определиться "вслепую" какой же аромат взять на пробу, я больше ориентировалась на положительные отзывы и свое чутье.

Выбор пал на TESORI D'ORIENTE Hammam:

Я заказывала на Яндекс-маркете, там цена была выгоднее всего на момент покупки. Флакон пришел просто замотанный пищевой пленкой. Защиты от вскрытия не было.

Стоимость: 480-600 руб.

Объем: 760 мл

Производство: Италия

Русифицированная наклейка :

Информация:

Кондиционер для белья ароматический Tesori d'Oriente хаммам принадлежит к группе восточных ароматов. Соблазнительный аромат для дома позволит побаловать себя сладкими и бархатистыми нотами мандарина и жасмина, которые создадут атмосферу умиротворения.
Ароматы, произведенные в Италии, созданы на основе натуральных масел, с натуральными компонентами. Продукция вдохновлена древней идеей превратить ежедневный уход за домом в красивый ритуал, с помощью которого можно гармонизировать тело и душу. Парфюмерия данного бренда содержит традиционные восточные компоненты, использующиеся в течение многих веков при изготовлении косметики.
Ароматические композиции разработаны ведущими мировыми парфюмерными компаниями и подойдут для подарка самым близким людям, потому что привлекательная и удобная упаковка имеет премиальный вид.

Сам кондиционер не прям густой, жидковатый, белого оттенка без красителей:

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Мандарин, Лимон, Цветок Миндаля.
Ноты сердца: Апельсиновый Цвет, Жасмин.
База: Ваниль, Древесные Ноты, Амбра, Мускус.

Аромат у кондиционера очень приятный. Флакон если поднести к носу - пахнет даже с закрытой крышкой. Мне он напоминает аромат Dahlia Divin от Givenchy, который я тестила давныыым-давно, но он очень отпечатался в памяти.

Здесь, как и там, есть цитрусовая горчинка, которую слышно из флакона, в основном чувствуется жасмин и древесная база. Я еще также слышу ноту лабданума, но она не заявлена.

Расход: как нам заявляют, флакон рассчитан на 38 стирок, т.е. 20 мл нужно использовать на 1 стирку.

Я не знаю сколько в мл заливаю я, но уходит у меня 1,5 колпачка точно - я просто заливаю до верха емкости для кондиционера в стиральной машине.

Эффект: да, постиранные вещи. которые сушатся на сушилке в комнате - очень приятно пахнут. Аромат заполняет все пространство и ненавязчиво благоухает все время сушки. Но, как только вещи высыхают, из комнаты запах тоже исчезает. На вещах аромат еще ненадолго остается, но когда надеваешь вещь - через час-два уже от кондиционера не остается ничего в плане аромата.

Смягчает вещи нормально, они не электризуются, но так происходит от любого более-менее нормального кондиционера.

Я не уверена, что захочу снова потратить 500 руб. на 760 мл кондиционера, который в принципе берешь из-за парфюмерной составляющей, но она присутствует только тогда, когда вещи сохнут на сушилке. Смысл тогда этой траты? Всё то, что должен делать кондиционер - я могу найти и за 350 руб. за 1,2 л с неплохим ароматом, например Vernel Supreme.

На подарок взять несколько позиций из линейки TESORI D'ORIENTE можно, например гель для душа + кондиционер + мыло. Смотрятся они неплохо и пахнут классно, но я ожидала от кондиционера большего, поэтому на постоянку себе вряд ли буду брать.

Достоинства
  • Парфюмерная композиция
  • Смягчает
Недостатки
Lilo Kasне рекомендует