Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 08:28

1000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Про иноферт форте раньше я никогда не слышала. И про инозитол тоже. Но вот пришлось столкнуться, и теперь кажется, что это настолько важный компонент, что принимать его нужно может и не постоянно, но периодически, особенно если планируешь беременность и т.д.

Мне данный препарат назначил репродуктолог, после того, как в моих анализах увидела повышенный АМГ, и по узи сказала, что у меня мультифоликкулярные яичники. Мол Иноферт нормализует цикл (хотя он и так стабильный), улучшит овуляцию (не знаю как, если она и так есть) и т.д.

Я, конечно, сразу закупилась. Приобретала капсулы изначально на аптекару, после уже покупала в местной аптеке. Выбирала где выгоднее по стоимости.

Стоимость: 1000-1500 руб.

Производство: Италия

Количество в упаковке: 20 капсул

Показания:

рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище-дополнительного источника фолиевой кислоты, источника инозита, содержащей альфа-лактальбумин.

Сроки годности у витаминов хорошие, 2 года:

Внутри упаковки обширная инструкция: На блистере размещаются 10 капсул, в упаковке - 2 блистера. Упаковка рассчитана на 10 дней, на месяц нужно 3 упаковки.

Капсулы довольно крупные, но со временем привыкаешь глотать:

В инструкции указан курс приема - 1 месяц. Мне же сказали пить длительно, минимум 3-4 месяца. Репродуктолог сказала пить аж по 3 капсулы в день, но эндокринолог сказала, что этого многовато, снизьте до 2 капсул в день. В инструкции тоже указано по 1 капсуле 2 раза в день.

Содержание активных веществ в 1 капсуле:

• Инозит - 600 мг;
  • Фолиевая кислота - 200 мкг;
  • Альфа-лактоглобулин - идентификация.

Инозит принимает участие в восстановлении регулярности менструального цикла и овуляции.

Я начала курс приема, выпивала утром 1 капсулу после завтрака и 1 капсулу вечером.

Удивительно, но в первый же месяц приема я физически почувствовала овуляцию. Никогда не понимала, читая информацию, что при овуляции может потягивать низ живота, могут быть прозрачные выделения, повышение полового влечения. Но тут у меня появились все эти признаки, я немного была ошарашена.

Менструация в конце месяца пришла в срок, без задержек, даже немного уменьшился цикл.

Ранее цикл составлял около 30 дней, на фон приема Иноферта он всегда 28 дней.

Но пила я его больше для нормализации показателя АМГ. Так как врач мне сказала, что при моем возрасте этот показатель высокий, что это один из симптомов поликистоза яичников, то следовательно то, что направлено на СПКЯ должно и нормализовать АМГ.

В случае поликистоза яичников инозит способствует нормализации патофизиологических механизмов, связанных с метаболическими и репродуктивными нарушениями.

Эндокринолог изначально тоже сказал, что БАД очень хороший, может все выровнять.

Прием препарата длиною в 3 месяца никак не повлиял на АМГ.

Гинеколог сказала, что СПКЯ у меня нет и не было, мультифоликкулярные яичники - да, возможно, но это все является нормой. Эндокринолог после того, как я пришла и сказала, что Иноферт ничем не повлиял на меня и на мой АМГ сказала, что это ж просто витаминки, что вы от них хотели))))

Если кто хочет принимать Иноферт для наступления беременности, то как я прочитала множество отзывов - он не помогает в этом, беременности на фоне него не наступает.

Для нормализации цикла - препарат может подойти, может быть и если овуляция у кого редкая, и чаще циклы без овуляции - улучшит ситуацию, поможет увеличить овуляторность. Но для решения каких-то проблем, гормональных нарушений - нет.

Я решила, что для меня эти БАДы были полностью просто лишней тратой денег) Если хочется пропить витаминов - то взять по отдельности фолиевую и инозит выйдет дешевле.

Lilo Kasне рекомендует
16.10.2024
Полезный отзыв
такой препарат не пила, но пила актиферт-гино, тоже были проблемы с овуляцией. но вот с его помощью получилось ее нормализовать