Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 18:31

Всем привет,

Сегодняшний отзыв посвящен палетке Dreamy 2 от итальянского бренда Nabla. Я увидела обзор на нее очень давно, мне безумно понравилось, и спустя какое-то время я заказала.

✔Общие сведения:

Бренд и название продукта: Nabla – Dreamy 2 The Mystic Palette

Страна бренда: Италия

Страна производства: Италия

Кол-во продукта: 8,6 гр. – каждого оттенка по 0,7 гр. (достаточно мало)

Цена: € 35,90 – на официальном сайте бренда, 2936 руб. – на makeupstore

Место приобретения: интернет-магазин makeupstore.

✔Оформление

Это просто восторг, берёшь в руки и понимаешь, за что заплатил. Невероятно красивый дизайн. Палетка была выпущена к прошлому Новому Году, поэтому выглядит очень празднично.

На ней какие-то голографические драгоценные камушки, месяц, созвездия – все красиво переливается, напоминает галактику. Очень интересное мистическое оформление.

Внутри все сделано из мерцающего темно-синего картона, есть большое качественное зеркало; названия оттенков написаны золотым шрифтом, который переливается на свету.

✔ Цветовая гамма

Я для себя условно делю на 3 гаммы:

1) Фиолетовые оттенки: REM, MIRABILIA, OFFLINE, HIDDEN PLACE.

2) Бежево-золотистые: ONIRIC, LIBERTINE, DEJA-VU, PANTHEON, LUCID DREAM

3) Розовато-красные оттенки, медные: ANACORD, DIONYSUS, NEW PAST.

Если оттенки из 2 и 3 цветовых гамм прекрасно сочетаются друг с другом и в принципе есть оттенки и для складки, и для затемнения, и т.д., то в 1 очень не хватает какого-нибудь лилового/сиреневого оттенка для смягчения тушёвки, потому что это или сияющие или очень темный фиолетовый латекс, который сложно увести в кожу. Кстати хотелось бы именно тёмный матовый в палетке, чтобы макияжи были более глубокими и выразительными.

Но мы видим, что берем, поэтому это чисто замечание от меня, а не претензия)

Здесь преимущественно теплые оттенки (как минимум 7 из 12).

Свотчи всех оттенков

✔Текстуры:

1. Матовые: PANTHEON, NEW PAST и DEJA-VU. Они очень пигментированные, суховатые, легко наносятся, тушуются. Превосходное качество, очень жаль, что их всего три.
  2. Латексы: OFFLINE и DIONYSUS. Крайне странные текстуры, раньше такими не пользовалась. Чем-то похожи на кремовые тени, в них есть мелкие отдельные блестки (на свотчах видно), но это не сияющие тени. Не знаю, если честно, как понятно объяснить.
  3. Сияющие: REM, ONIRIC, LIBERTINE, LUCID DREAM, ANACORD, MIRABILIA, HIDDEN PLACE. Они между собой тоже отличаются и по степени сияния, и по качеству. Но если говорить в целом, кистью переносятся, на глазах красиво мерцают. Оттенки очень сложные, интересные (не все)
    LIBERTINE, ANACORD, MIRABILIA, HIDDEN PLACE

Оттенки:

На всех фото справа свотч пальцем, слева кистью

1. PANTHEON. Матовый светло-бежевый оттенок. Очень пигментированный, им можно подчищать форму тушёвки или закреплять консилер/тон на веках, если вы так делаете.
  2. REM. Даже не знаю, какую характеристику ему дать. Это отдельные мелкие сине-фиолетовые блёсточки, база как таковой цвет не имеет. В рефиле и когда набираешь на палец, смотрится безумно красиво, на кисть вроде бы тоже неплохо набирается, но практически не переносится на веко, хотя на глазах выглядит лучше, чем на свотчах. Спорный оттенок. С ним прям надо повозиться в макияже.
  3. NEW PAST. Красно-коричневый матовый оттенок. Хорошо набирается на кисть, нормально переносится на веко, очень пигментированный, но тушуется при этом легко.
  4. ONIRIC. Классический шимерный бронзовый оттенок. Легко переносится на веко кистью, но не дает нереальный блеск, как последующие. Смотрится красиво в макияжах.
  5. LIBERTINE. Очень яркий золотой сияющий оттенок, в нем достаточно крупные блёстки, чем-то похож на глиттер. Отлично переносится кистью.
  6. LUCID DREAM. Молочный сияющий оттенок с золотистыми блесточками. Красиво выглядит на свотчах, но на глазах мне вообще не понравился, кистью не особо переносится.
  7. ANACORD. Розово-золотистый сияющий оттенок, в нем очень много мелких блёсточек, которые нереально сверкают на веках, один из самых любимых оттенков в палетке. Кистью переносится, но пальцем выглядит ярче.
  8. MIRABILIA. Сиреневый блестящий оттенок, такой же по характеристикам, как предыдущий. Очень интересный цвет, у меня нет похожих в коллекции.
  9. DIONYSUS. Красно-розовый латексный оттенок. Конкретно этот не проблемный: и кистью и пальцем переносится, тушуется отлично.
  10. DEJA-VU. Теплый средне-коричневый оттенок, матовый. Хорошо подходит для складки века.
  11. HIDDEN PLACE. Это сияющий дуохромный оттенок: он имеет тёмно-зелёную базу и кучу фиолетовых блёсточек. Наверное, самый красивый цвет в палетке, на веке выглядит потрясающе, намного красивее, чем на свотчах. Далее в макияжах покажу.
  12. OFFLINE. Фиолетовый латексный цвет. Самый спорный. Он хорошо переносится, на кисть набирается хлопьями. Сложно с ним делать идеальную тушёвку, появляются какие-то пятна. И я заметила, что он постепенно теряет насыщенность на веках. Конечно, если приложить усилия, то все получится, но вопрос в том готовы ли вы с ним возиться. У меня этот цвет вообще не осыпается, НО сколько я смотрела обзоров, у всех сильно сыпался под глаза, так что имейте в виду.Кстати этими латексами можно нарисовать цветные стрелки и в слизистой они хорошо держатся. (просто показываю, как пример, остальной макияж сделан палеткой Lime crime)

✔Давайте теперь посмотрим макияжи

1. Начнём с моего любимого. Сначала нанесла оттенок DIONYSUS и им построила форму макияжа, далее растушевала его в кожу через DEJA-VU, и затемнила внешний уголок NEW PAST. На все подвижное веко нанесла ANACORD, и по началу нижнего века – LIBERTINE.
  2. Форму тушёвки закладываю оттенком NEW PAST, внешний уголок затемняю OFFLINE и его же в качестве подложки наношу на все веко, поверх от начала подвижного века до середины – REM и MIRABILIA (его пришлось немного добавить, потому что до этого не так ярко смотрелось), то же самое на нижнем веке.
  3. Форму макияжа закладываю оттенком NEW PAST, в кожу тушую через DEJA-VU, на 2 трети подвижного века наношу ONIRIC и поверх еще немного LIBERTINE. На нижнем веке OFFLINE в качестве подложки и MIRABILIA.
  4. Этот макияж очень похож на предыдущий. Просто здесь на нижнем веке то же самое, что и на верхнем. (На верхнем веке только оттенок ONIRIC).
  5. Форму макияжа закладываю оттенком NEW PAST, в кожу тушую через DEJA-VU, OFFLINE на всем подвижном веке и им затемняю внешний уголок. Сверху от начала подвижного века наносила ANACORD и потом LIBERTINE. Аналогично нижнее веко.
  6. На внешний и внутренний уголки глаз – OFFLINE, в центр – DIONYSUS, границы подтушёвываю DEJA-VU.
  7. Этот макияж практически такой же, просто здесь поверх фиолетового – HIDDEN PLACE, а на красно-розоватом латексе – ANACORD.
  8. Всю форму тушёвки строю оттенком OFFLINE, я пыталась его увести в кожу, но это практически нереально, так что немного смягчила потом тушевку розовым оттенков теней (из другой палетки). На все нижнее и верхнее подвижное веко – HIDDEN PLACE. Хотела показать какой это потрясающий дуохром, но, к сожалению, камера не передаёт и половины его красоты. Один из самых простых и быстрых вечерних макияжей с этой палеткой (если, конечно, научиться работать с фиолетовым латексом).

✔Общие выводы:

+ Отличные матовые тени

+ С тенями достаточно легко работать

+ Сияющие тени легко переносятся (большинство), ярко мерцают мелкими блёсточками

+ Получаются красивые макияжи

+ Есть необычные текстуры

+ Тени сложные, интересные по оттенкам

- Оттенок REM не переносится ничем нормально

- Оттенок OFFLINE, может сыпаться, исчезать с века, ставить пятна. (но я нашла к нему свой подход)

- Небольшое кол-во продукта (1-1,5 гр - оптимально, а здесь всего 0,7 при небюджетной стоимости)

✔Заключение

В целом у меня остались положительные эмоции после использования, я не жалею, что купила эту палетку. Но не всем будет легко работать с этими тенями.

Очень важно сказать, что это яркая палетка. Знаю, что очевидно, но вы должны понимать, что покупаете и чего от неё ждать. Она не подойдет для ежедневных очень спокойных макияжей, хотя такие можно сделать, например, коричневыми оттенками. Но покупать её ради таких целей, просто пустая трата денег.

Если вам интересно попробовать тени от этого бренда и вам понравилась цветовая гамма, вы хотите какую-то яркую палетку для вечерних макияжей или просто любите экспериментировать, то, конечно, да. Я просто хочу обратить внимание, что если вы ищите палитру на каждый день (хотя каждый день у всех разный), то, наверное, это не тот вариант.

В любом случае, палетка мне понравилась, могу ее рекомендовать. (Если остались какие-то вопросы, пишите в комментариях, я на все отвечу)

Надеюсь, отзыв был полезен. Удачных покупок!

Достоинства
  • Дизайн
  • Отличные сияющие тени
  • Пигментированные матовые
  • Сложные красивые оттенки
Недостатки
  • Небольшое кол-во продукта
  • Некоторые оттенки по качеству не понравились
eivorademрекомендует
Макияжи невероятной красоты Love