Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 01:25

Берлин вдохновил меня своим духом свободы и многогранностью, а смелый макияж девушек напомнил, что не нюдом единым мы живы. В магазине Douglas выбрала палетку Matte от ZOEVA в формате Voyager – в ней всего 6 оттенков и она занимает мало места в косметичке.

Палетка ZOEVA Matte Voyager - отзыв | Тени для век

Расскажу вам в том числе и о том, как не навредить нежной коже век, покажу 3 любимых сочетания, а ещё – как ведёт себя макияж спустя 5 часов.

? Упаковка и внешний вид

Палетка из плотного картона, приятного на ощупь – как по мне, лучше, чем пластик. Она закрывается на магнит, но для пущей надёжности прячется в картонную упаковку:

Надписи "Matte" покрыты мерцающими пупырышками:)

Мне понравилось, что информация по продукту есть на обратной стороне самой палетки – бывает так, что эта информация содержится только на упаковке:

? Перед применением рекомендую сделать пробу на локтевом сгибе, чтобы установить реакцию кожи на компоненты. Привожу состав:

Across The Street, Urban Culture, Chat Late At Night, Lonely City: Mica (CI 77019), Zea Mays (Corn) Starch, Silica, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Octyldodecanol, Stearyl Stearate, Cetyl Palmitate, Stearyl Palmitate, Cetyl Stearate, Cera Alba (Beeswax), Methicone, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Behenic Acid, Stearic Acid, [May Contain. +/- CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77491 (Iron Oxides), CI 77492 (Iron Oxides), CI 16035 (Red 40 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 77499 (Iron Oxides)].

Through The Window, Cheap Bar: Mica (CI 77019), Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Cetearyl Ethylhexanoate, Caprylyl Glycol, [May Contain. +/- CI 77491 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77492 (Iron Oxides), CI 16035 (Red 40 Lake), CI 77499 (Iron Oxides)].

Тени для век с матовым финишем ZOEVA Matte Voyager - оттенки

? Оттенки

Думаю, по фото ясно, каким оттенком я пользуюсь чаще всего:) Urban Culture в зависимости от образа оказывается то в качестве базы, то в складке века, а ещё я использую его, чтобы высветлить зону под бровями.

Кстати, названия оттенков заслуживают отдельного внимания:

• Through the window ("через окно") – ярко-оранжевый, светлый
  • Cheap bar ("дешёвый бар") – коричневый с примесью кешью
  • Chat late at night ("чат поздно ночью") – пряный рыжий
  • Lonely city ("одинокий город") – цвет сливового вина
  • Across the street ("через улицу") – цвета слоновой кости, еле заметный
  • Urban culture ("городская культура") – бежевый, ближе к охре

Палетка ZOEVA Matte Voyager - свотчи | Тени для век

? Срок годности теней – два года, за 8 месяцев вряд ли успею израсходовать до конца. Макияж с этой палеткой делала на протяжении полутора лет минимум по два раза в неделю – до написания отзыва я и не задумывалась о том, насколько экономичный у палетки расход. Даже жаль прощаться с ней в конце года:(

Единственное, что случилось с ней за всё это время – немного покрошились самые используемые мною оттенки.

? Нанесение и стойкость

Что рекомендует производитель:

Подготовьте веки при помощи ZOEVA Eyeshadow Fix.

Позвольте ей закрепиться и затем нанесите свой любимый оттенок теней кисточкой ZOEVA и мягко растушуйте для безупречного результата.

Я не использую праймер (база под тени), но с ним растушевка будет более комфортной, а ещё база может разгладить мелкие морщинки. Признаюсь, с растушевкой у меня порой бывают проблемы, поэтому я уже в поиске подходящего праймера и новой кисточки.

Мне важно, чтобы тени не текли/не забивались в складки, и палетка ZOEVA прекрасно справляется с поставленной задачей благодаря сухой текстуре.

Разница между вторым и третьим фото - 5 часов | макияж с тенями ZOEVA
Спустя 5 часов тени прекрасно себя чувствуют – у них матовый финиш, поэтому худшее, чего от них можно было бы ожидать, – что они посыпятся или забьются в складки, но этого не происходит.

? Вот сочетания, которые позволяют мне обходиться только лишь этой палеткой:

Макияж тенями для век ZOEVA
Слева направо:

1. Классический нюд: Urban culture / Cheap bar / Across the street

Urban Culture на подвижное веко, Cheap Bar на внешний угол, в складку века, и на нижнее веко, Across the street во внутренний уголок.

Если хотите более тёмный макияж, добавьте во внешний угол Lonely City.

2. "Закат": Through the window / Chat late at night

Сперва наношу оттенок Chat late at night на внешний угол и в складку, а потом – Through the window на подвижное веко.

3. Пряный смоки: Chat late at night ( / Cheap bar)

Chat late at night на всё веко, можно подчеркнуть снизу. Для такой же интенсивности оттенок нужно наслаивать. Можно затемнить внешний угол оттенком Cheap bar.

Макияж бровей выполнен помадкой от NYX Tame&Frame.

Вывод: однозначное да! Пока что это лучшие тени, которыми мне доводилось пользоваться.

На что стоит обратить внимание: могут сушить нежную кожу век и вокруг глаз из-за своей текстуры, поэтому лучше использовать с праймером.

Тени довольно пигментированные, к растушевке нужно будет привыкнуть.

Мне не хватает блёсток, их я наношу на готовый макияж, когда под рукой палетка от Urban Decay – Naked. Но блёстки есть в других палетках ZOEVA, можете приглядеться к ним, я лично сделала выбор в пользу ярких цветов.

Если пост был полезен, дайте знать лайком или комментарием!

Если вы заметили ошибку, укажите мне на неё, пожалуйста.

Я – Катерина, со мной на ты:)

Достоинства
  • Легко смываются средством для снятия макияжа
  • Насыщенность пигмента
  • Не осыпаются и не забиваются в складку века
  • Не сушат кожу век
  • Низкая стоимость при высоком качестве
  • Оттенки легко комбинируются между собой
  • Оттенки можно наслаивать
Недостатки
  • Два оттенка из 6 неоднородные
  • Иногда сложно растушевать
  • Лучше с праймером
  • Со временем начинают крошиться
iamskopinaрекомендует