Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 21:16

Наверное так бывает у каждого, что какой то фильм/сериал ты начинаешь смотреть из-за какого то актера, так и у меня получилось что из-за Ивана Жидкова я решилась на новинку от канала Домашний четырех серийный мини сериал "Жену вызывали?" и как ни странно ... мне понравилось )) Оказывается на Домашнем еще можно встретить мелодраму над которой можно и посмеяться и погрустить ... Но наверное большая часть успеха этого фильма - актеры. У Юлии Франц и Ивана Жидкова получилась красивая пара, за развитием отношений которой было интересно наблюдать. А сами отношения получились скажем там слегка неожиданными, учитывая предысторию героев....

Итак, завязка сюжета такова - главная героиня Валерия владелица собственного бизнеса, но в пандемию по ней ударил кризис, фирму пришлось закрыть

а деньги тем не менее нужны - нужно платить кредиты, что бы не потерять квартиру и как то продержаться пока она ищет пути восстановить бизнес, вот и приходится Лере идти в агентство "Хозяйственная жена", которое предоставляет услуги домработниц. Правда на место домработницы. И как насмешка судьбы ее работодателем оказывается Илья, которого год назад она выгнала с работы.

Контракт не разорвать - можно только уволить Леру за профнепригодность, и собственно этот план Илья вместе с дочками и пытается осуществить ....

Мини сериал получился интересным! Не шедевр конечно, но смотрится легко и увлекательно - есть и юмор, и романтика и интересные герои, за которыми интересно наблюдать. За тем как они меняются.

На мой вкус Юлия Франц прямо идеально сыграла "снежную королеву" , этакого "робота" который всез строит.

С виду она холодная, суровая, держит расстояние, даже со своими близкими ...

( правда тому есть причина), но характер ее меняется когда в ее жизнь входит Илья и его дочери. Она становится мягче и отчасти пересматривает свои взгляды и на отношение к людям и на жизнь.

Но самое главное что мне в ней понравилось - она никогда не сдается, как бы плохо ей не было.

и тем удивительнее что мягче ее делает именно мужчина, которого она вначале не уважала как сотрудника.

Илья (его играет Иван Жидков) за год смог начать свой бизнес, встать на ноги, хотя ей и нелегко. ОН один воспитывает дочек и хочет жениться что бы найти им маму, которая о девочках бы заботилась

правда пока он ищет ее у него возникают совсем иные чувства к Лере, с которыми он пытается справится, поскольку они не подходят друг другу по характеру и целям в жизни.

Так что можно сказать отношения главной пары хоть и понятно что будут, но будут складываться по небольшим кирпичикам. От неприязни, к уважению, доверию, симпатии и собственно любви.

Повторюсь что актеры отлично отыграли свои роли, дали мелодраме, в которой собственно с самого начала понятен финал свою изюминку, было смешно наблюдать за их перепалками, ссорами, за тем как они стали помогать друг другу ... За тем как не принимали свои чувства.

и конечно за тем что их ждал пусть и такой предсказуемый, но хороший финал ))) Думаю что я бы пересмотрела эту мелодраму под настроение еще раз, потому что она меня приятно удивила и порадовала что еще можно встретить вполне достойный по сценарию мелодраматический сериал.

plu_meriaрекомендует
25.02.2023
Интересно
25.02.2023
Всего четыре серии, можно посмотреть) под настроение, думаю, отлично зайдёт)
26.02.2023
Хороший сюжет💗💜
28.02.2023
Сюжет не просто избит, а отметелен.
28.02.2023
согласна )) но за неплохой юмор я готова закрыть на это глаза
16.03.2023
Интересный сериал Smile .