Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 05:15

Пока ребенок был мал и очень нежен, а материальное положение наше стабильно - мы пользовали Меррисы и Гуны. Очень они мне нравились. Всем. За исключением цены. У подрощенных деток при покупке большой пачки один подгуз выходил стоимостью почти в 20 рублей.

Ребенок у меня почти постоянно в подгузах, потому что дома полы холодные и голопопить получается только летом, когда на улице +100 )))

 

В общем, настало такое время, когда мне пришлось отказаться от лучшего и начать искать хорошее и очень хорошее.

Знакомство начала с Хаггис. И всем они меня, в принципе, устраивали. Но...кто не ищет - тот не находит. Решила я попробовать эту красоту, LIBERO Up&Go, ага. Тем более, что в магазине соседнем акция, и они почти задаром (особенно после японцев) предлагаются покупателям.

 

Купила. Прискакала домой. Начали пробовать.

 

Честно говоря, меня немного смущают люди, которые к плюсам подгузников относят их яркость и красочность. Звучит жутко "попа ребенка вся красная, но зато они яркие и красивые". Простите, это - жесть!

Также меня настораживают описания этих "краснот". Господа! Аллергия-это такая вещь, предугадать которую невозможно. Один человек может натереться отходами промышленности и ему ничего не будет, а другой ромашку понюхает и покроется коростой.

 

Поэтому я оцениваю продукт только как продукт.

 

1. Резинка. Это, пожалуй, самое прекрасное, что есть в этих подгузниках-трусиках. Она великолепна. Моей пухляшке ничего нигде не передавила, но при этом зафиксировалась накрепко - на стянешь. Это же является и минусом для тех, кто приучает дитя к горшку. Самостоятельно снять это чудо практически невозможно.

Боковые резинки (которые как бы бортики внутри) мягкие, но тоже цепкие.

2. Впитываемость. Поверхность пористая. Впитывает отлично. Попа средней мокрости. Т.е. один попис выдерживает на "ура", но второй уже не рекомендуется...

Вообще, лучше всего впритывают именно подгузники. Трусы, почему то, с этой ролью хуже справляются. Впитывают меньше, на ночь их однозначно не хватит. ДА и вообще, степень впитываемости, так сказать, хуже чем у подгузников. Отчасти это связано с тем, что подгузники-трусики позиционируются на рынке как средство для приучения к горшку. А раз ребенок приучается, то и быть очень сухим ему, вроде как уже и не к чему )))

3. Размерность. Про "маломерит или нет" скажу так. Все зависит от попы. У нас вот попка кругленькая, и нам маломерит ВСЕ! У подруги дочь худышка. Они с тем же весом, что и у нас влазят в подгузы предыдущего размера.

Поэтому у меня совет. Если вы мама крупненького малыша (или даже чуть больше чем среднего), то лучше брать размер побольше. Например, если подгузы от 10 до 14 кг, то кругляша в 13 вы туда уже не засунете. Лучше взять следующие, которые от 13 до 20 кг.

4. Ароматизация. А нет ее. Не пахнут. Для меня это хорошо - не люблю потсоронние запахи.

5. Мягкость. Ну, тут меня ждал сюрприз ))) особенно после Хаггис и япошек ))) Либеро как будто сделаны из картона. Реально! А когда они наполняются, то они еще и деревянеют. Как будто там внутри комкующийся наполнитель для кошачьего туалета (простите), который застывает и становится колом.

6. Снятие подгузника (не знаю как покрасивее обозвать этот пункт). Вообще неудобно! Никаких застежек как у Хаггис нет. Их приходится рвать по шву. И если японцы рвуться нормально, то эти рвуться не пойми как. И еще у них нет никакого фиксирующего устройства, чтоб удержать использованный подгуз в свернутом состоянии. Но это больше для мамки удобство, ребенку оно параллельно )))

 

В общем то, хорошая такая уверенная тройка Либерам этим.

Достоинства
  • Без ароматизатора
  • По бокам не натирают
Недостатки
  • Впитывают мало
  • Деревянные
Аманестане рекомендует
Читать все отзывы 463
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.10.2014
😁 из березовой коры!!
Другие отзывы
Читать все отзывы 463
Смотрите также