Опубликовано 31 Январь, 2019 - 16:55

Приветствую всех заглянувших!

Рада видеть вас у себя SiberianHusky

Хочу вам показать своих обитателей, первая орхидея у меня появилась давно, в 2010. Мне ее подарил муж, она красиво цвела, долго. Потом естественно отцвела и все.

моя первая, 2010 г.

Больше она не радовала меня своим цветением, я пробовала ее пересадить, меняла место локации, отправляла на балкон, но ничего, я уже опечалилась. И мне подарили еще одну. И случилось чуда, моя первая, выпустила новый цветонос. И цвели они у меня вместе.

Я начала сама покупать их себе, брала в основном на распродаже, когда они уже отцвели, заказывала на сп. Получился у меня целый цветущий сад или цветущий подоконник.

Я особо не заморачивалась с уходом, одна у меня погибла, может заболела, может перелила. Спустя несколько лет у них опять начался застой. И еще одна сбросила листья.

Я их пересадила и убрала с подоконника, спрятала на стеллаж.

И сейчас у меня новые листья, один цветонос.И начала оживать моя доходяшка.

Пересаживала вот в такой субстракт, он очень мне понравился и моим растенюшкам тоже.

**************Уход********************************

Раз в неделю поливаю, погружаю горшки в таз с водой комнатной температуры.

Если листья пыльные, протираю мягкой влажной тряпочкой.

Покупала разные удобрения, использую по мере надобности, одни чтобы продлить цветение, а вторые, чтобы вызвать цветение.

Пересаживаю в те же горшки, аккуратно обрезая плохие корни. Если корневая система уж очень разрослась, то естественно беру горшок побольше.

Все же орхидеи хоть и немного, но требуют времени, заботы и ухода.

Спасибо за внимание!

Заходите в гости:

Моя история наращивания, длиною в 2 года. Зачем я это делаю? Разные дизайны.

Может ли вещь за 120 рублей, выглядеть соблазнительно и привлекательно?!

Первые дни, я им просто любовалась. Инопланетная косметика на моей полочке)

БАД Solgar Vitamin and Herb Hair, skin and nails. Чуда не увидела, но баночка красивая)

Достоинства
  • Долго цветет
  • Красивые цветы
  • Много сортов и окрасок
  • Украшает интерьер
  • Хороши в подарок
Недостатки
  • Не так уж они неприхотливы
  • Невозможно остановиться))))
SiberianHuskyрекомендует
красивые орхидеи!!! А окно у Вас западное?
31.01.2019
спасибо, да выходит на запад.
04.02.2019
Какие красивые цветочки))) им у Вас нравится)))
19.04.2019
Фото с собакой очень понравилось. Вообще все Ваши орхидеи красивые. А ещё я заметила, что Вы живёте высоко.