Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 13:23

О покупке электрической мясорубки я задумывалась ещё 54 года назад, из них 48 я решительно отвергала эту идею, потому что ничего в электрических мясорубках не смыслю. Конечно, можно было бы купить любую в пределах какой-то суммы, но так как мясо в моём доме превращалось в фарш редко, то и тратиться особо не хотелось, авось и простая ручная советская сгодится.

Но как только подошла смерть моей советской крутилки, то пришло время обновляться. И захотелось соответствовать современности. Начала я с фирмы Редмонд.

У меня электромясорубка Redmond RMG-1224

Существуют разные модели, отличаются они по каким-то функциям, о которых, в целом, мне неведомо. И, соответственно, ценник на разные модели разный.

RMG-1224 стоит 4590 руб.

>>> Купить можно в фирменном интернет-магазине Multivarka (прямая ссылка на товар).

Но стоимость можно "уронить", и тогда мясорубку (а также все остальное) можно будет купить гораздо дешевле благодаря следующей акции:

«Качай бесплатное приложение Ready for Sky, регистрируйся

и получай супер-скидку до 35% на самые популярные товары REDMOND»

Акция действует до 30 ноября.

Теперь, непосредственно, о мясорубке. Все основные данные, которые фигурируют в инструкции, я включу в соответствующие цитаты, ибо фоток очень много.

>>> Технические характеристики:

Напряжение: 220-240 В, 50 Гц

Номинальная мощность: 300 Вт

Максимальная мощность: 1000 Вт

Защита от поражения электротоком: класс II

Скорость вращения шнека: 240 об/мин ± 10%

Производительность: до 1,5 кг/мин

Функция реверса: есть

Защита от перегрева: есть

Количество перфорированных дисков для приготовления фарша: 2

Насадка для приготовления колбасок: есть

Насадка для приготовления кеббе: есть

Механический фиксатор блока мясорубки: есть

Габаритные размеры (моторный блок): 435 х 290 х 135 мм

Вес нетто (в полной комплектации): 2,2 кг ± 3%

Длина электрошнура: 0,8 м

Электромясорубка упакована в коробку с красавчиком-мужичком (с двух сторон). Я его потом вырежу, и одного повешу над кроватью, а другого в кухне, чтобы выполнял свои мужские обязанности.

>>> Что я вижу, открыв коробку:

1. Инструкция и несколько брошюр, в частности, рекламка с мультипекарем и акционным купоном.

2. Части самой мясорубки, упакованные в пакетики по отдельности. Всё очень прочно держалось внутри, в специальных отсеках из "яичного" картона.

>>> Как выглядит мясорубка:

Мясорубку нужно собирать, она пришла не цельная.

Комплектация:

- моторный блок

- шнек мясорубки

- нож мясорубки

- блок мясорубки

- загрузочный лоток

- фиксирующее кольцо

- перфорированные диски для различных видов фарша (2 шт.)

- толкатель мясорубки

- основание насадки для кеббе

- формирующая насадка для кеббе

- формирующая насадка для колбасок

- руководство по эксплуатации

- сервисная книжка

У нее много составных элементов (14 штук), как видно. Но, в целом, рабочие - три основных части.

По простецкому: 1) блок с мотором, 2) отсек для крутилки (там нож, насадки и вот эта спираль, по имени шнек), 3) блюдце, в которое кладётся мясо.

Дополнительно имеются: 1) штуковина, чтобы толкать мясо в пучину, 2) внешние насадки для изготовления колбасок и кеббе.

Мясорубка частично из металла, частично из пластика. Самая активная часть, где образуется фарш - из металла. А корпус с мотором, блюдце и доп.элементы - из пластмассы. Не знаю, как это будет отражаться на сроке жизни, но сейчас все мясорубки выполнены в подобном стиле. К тому же фарш я кручу не каждый день.

Весит блок мясорубки немного, скажем, средней тяжести, ощутимо. Но моим слабым рукам перемещать его совершенно не трудно.

Провод расположен удобно, ничего никуда не засовывается, ниоткуда не вытягивается. По длине он коротковат, но не слишком, до розеток возле стола дотягивается легко.

Блок мясорубки на присосках, в процессе изготовление фарша не перемещается по столу.

>>> Как собрать мясорубку:

Так как я математик, то с тремя частями справилась, слава Богу. Одно в другое вставить, третье на второе надеть, и начинать крутить, подталкивая вспомогательной палкой-копалкой. Я обычный человек, поэтому без инструкции и не помню названия всего, что в комплектации. Понять и простить меня.

В любом случае, инструкция есть, там все понятно, все расписано: изображения деталей, номера деталей, объяснение.

Кстати, когда поворачиваешь измельчительную часть, нужно крутить до щелчка, вверху кнопка есть, а сбоку на металле замок нарисован.

Инструкция по сборке:

>>> Насадки:

Тут две насадки, как таковые. Два металлических диска с дырочками разного калибра.

Я пользуюсь насадкой, у которой дырочки поменьше. А вот ту, у которой побольше, я не применяю, потому что не знаю, для чего.

Есть еще формирующие насадки для кеббе и колбасок, они пристыковываются к выходу фарша. Испытать их я не могу, и в будущем не планирую, так как кулинарные шедевры - не про меня.

>>> Мясорубка в работе:

Итак, я собрала мясорубку.

Так как у меня нет блендера, то мясорубка для меня играет роль и измельчителя всяких фруктов и проч. Обычно я крутила в своей старенькой бананы, печенья, яблоки, вареную фасоль и т.д. То есть все, что для изготовления блюда требует состояния пюре. И получается очень даже неплохо.

Но самое главное - это конечно фарш. Если я выбираю мясо говядины, то только со спинной части, так как там нет особо пленок и прожилок, и, как следствие, никаких проблем с перекручиванием. А еще часть мяса оттуда самая вкусная для меня и моей семьи в пятом поколении.

Чтобы включить мясорубку, надо засунуть вилку в розетку, это важно. А затем нажать кнопку ON. И пойдет процесс.

У данной мясорубки есть, кстати, функция "реверс", т.е. обратное кручение, чтобы при случае избавляться от забитости или запутавшейся плёнки, это кнопка R.

В работе мясорубка очень лёгкая, и по сравнению с советской ручной - ну просто песня! Просто за минуту собрала ее, засунула мелкие кусочки мяса и включила мясорубку.

Она мгновенно перекручивает мясо, только успей подавать и заталкивать в проход. Все заготовленное мясо я прокрутила буквально за считанные минуты, хотя до этого мне приходилось как минимум 15 минут сидеть и накручивать.

В процессе перекручивания мяса мясорубка "дышит", то есть глаз видит движения измельчающей части. Но ничего страшного не отмечено.

В процессе перекручивания мясорубка нагревается, до теплого состояния. Поэтому я кручу не долго, секунд по 30 максимум.

По поводу шумности могу сказать так: ДА, шум есть, как у пылесоса. Но мне к нему не привыкать, так как у меня есть кофемолка, которая шумит так же. Естественно, крутить фарш в тихий час или ночью у меня не возникает надобности. Так что мне все равно.

КАК ИТОГ:

Мясорубка просто чудесная, я полностью ей довольна. Особенно когда переходишь с обычной ручной советской к электрической. Возможно, если бы у меня был опыт пользования других фирм электрических мясорубок, то я могла бы сравнить и выявить общие плюсы и минусы электромясорубок в целом. Но чего нет, того нет.

Общий анализ мясорубки Redmond RMG-1224:

• + легкая в сборке, в обращении, удобная конструкция
  • + разные насадки для измельчения, насадки для колбасок и кеббе
  • + очень быстро и беспроблемно крутит фарш
  • - мегашумная и "дышит" при долгой перекрутке

Надеюсь она прослужит мне очень долго, с учетом того, что я довольно редко кручу кручу фарш. Но, кстати, теперь могу делать это чаще, так как процесс кручения больше не вызывает проблем и моих тяжелых вздыханий. Электрическая мясорубка - отличный вариант для тех, у кого нет сильных рук при себе. А мясорубка Redmond - отличный вариант для меня!

Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро крутит мясо
  • Легкая
Недостатки
  • Шумновата
OceanSoulрекомендует
24.11.2018
Отличная мясорубка, вещь крайне нужная в семье , особенно когда есть любители котлеток
24.11.2018
Очень стильная и современная мясорубка Smile У нас на кухне тоже что-то из "советских времен" хранится, поэтому я с ним обращаться не умею. Но с прибором от Redmond, думаю, дела бы пошли лучше Smile
24.11.2018
Если есть мужская сильная рука, то и ручная сгодится) Электроштука, в принципе, это не прям обязательно. Разве что когда в семье одни женщины)
Хорошая)
24.11.2018
НЕ нарадуюсь ей! Очень крутая и молотит на ура ))
24.11.2018
Согласна, мощный мясной перфоратор буквально)
24.11.2018
Мы превращаем мясо в фарш раз в месяц. Поэтому, когда зашла речь о покупке новой мясорубки, электрическую отвергли. Нерентабельно. Муж сказал, что новая мясорубка "сама крутит".
24.11.2018
Да, мы тоже такого были мнения. Были б вегетарианцами, и не нужна бы была) но сейчас уже все, мне тяжело крутить, а маме тем более.
24.11.2018
Люди не только мясо крутят. Картошку на драники. Яблоки на повидло. Морковь на морковные котлеты. Свеклу на свекольные котлеты. Главное, сухари не крутить. А то шестеренка сломается, и будет электромясорубка стоять без дела.
Мясорубка такая классная вещь!!! Я свою спалила по собственной дури когда крутила печеньки((( теперь понимаю как её не хватает. Ведь у меня тоже пока нет блендера, вернее есть но я его тоже спалила. А тебя поздравляю со столь замечательным приобретением!!!
24.11.2018
Ну ты даешь, печеньки захотела! Laughing out loud
Спасибо) Вещь действительно круть!
24.11.2018
А я сижу без мясорубки и без фаршика...Sad Вот у мамы была помню она, но там советский агрегат, который если упадет, то в полу дырку проломит:D
24.11.2018
И у нас советский агрегат) купила бы такой новый, да тяжело неженкам крутить мясо Laughing out loud
Мне тоже нужна мясорубка...только я об этом не знаю, зато хорошо знают мои мамочка и любимая свекровушка!?... А я-то бестолочь, мне помада дороже, чем уверенность в высоком качестве котлет для родных!
24.11.2018
Ахах Laughing out loud ну кто, как не родные, знают, что важнее на самом деле!
24.11.2018
Нужная вещь! Я уже давно не покупаю готовый фарш, ток свой))
24.11.2018
У меня такая же советская мясорубка, которая уже ничего не мясорубит Laughing out loud
Пока обхожусь блендером, но это очень долго. Задумываюсь о покупке электрической мясорубки, но пока меня жаба душит.
24.11.2018
Я в детстве обожала мясо кидать в мясоробку, такой кайф смотреть было Laughing out loud штука нужная, домашние котлетки сразу такие вкусные становится))
Ek@ аватар
Ek@
Мясорубка стильно выглядит Smile
25.11.2018
Я в последнее время все чаще на электромясорубки посматриваю. А то надоели магазинные котлеты из непонятно чего. Только я хочу мясорубку с кучей дополнительных насадок-терок, шинковок и т.д. Big smile
25.11.2018
Очень удачное приобретение! Я тоже раньше фаршем совсем не интересовалась, а с появлением дома мясорубки, не так давно, полюбила домашние котлетки. Прям делаю в промышленных масштабах и замораживаю. Потом только достать и поджарить и еда по быстрому готова Big smile
03.12.2018
У нас по виду такая же, но другой фирмы))) и хорошо, что она есть - я с ручной уж лет 5-10 как не справляюсь сама Laughing out loud