Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 12:19

🔅Добрый день!🔅

На полках магазинов огромное разнообразие зубных паст, среди которых большая конкуренция в битве за покупателя и чтобы выделиться в ряду себе подобных, нужно очень постараться. О зубной пасте, которой это удалось, этот отзыв:

✔️🍊Зубная паста Biomed Vitafresh "Цитрусовая свежесть и забота о дёснах"

🍊🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: BIOMED
  • Страна производителя: Россия
  • Наименование: комплексная натуральная зубная паста biomed vitafresh ЦИТРУСОВАЯ СВЕЖЕСТЬ И ЗАБОТА О ДЕСНАХ
  • Для кого: детям от 6 лет и взрослым
  • Особенности: не содержит SLES, парабены, фтор, триклозан, хлоргексидин, PEG
  • Срок годности: 3 года с даты изготовления
  • Вес: 100 гр
  • Обычная цена: 168 руб. (по карте лояльности 120 руб.)
  • Место покупки: гипермаркет «Лента»

Почему купила зубную пасту именно с фруктовым вкусом?

Последние пару лет мне настолько полюбились пасты такого направления, что изменять своим привычкам не хочется. Любимыми в списке были фруктовые пасты от бренда President, но по причине их отсутствия в продаже мой выбор пал на biomed vitafresh.
Тем более, пройти мимо таких красочных внешних деталей оформления и не проявить к ним интерес, невозможно.

🌿🍊ВНЕШНИЕ ДЕТАЛИ:

«Фишка.. бомба..супер», можно по-разному называть внешний вид зубной пасты, который «цепляет» покупателя своей необычностью и приятной яркостью апельсиновой тематики внешнего оформления.
Несомненно, это очень удачный маркетинговый ход производителя, позволяющий пасте отлично выделиться среди своих многочисленных конкурентов и привлечь покупателя.

По всем правилам, упаковка снабжена кратким описанием средства, о нем я вкратце рассказала в начале отзыва, также на упаковке есть информация о том, что зубная паста:

• прошла обязательную сертификацию
  • не тестируется на животных
  • очень подробно и наглядно на упаковке представлена и другая необходимая информация

Срок годности зубной пасты указан на упаковке
Информация об отсутствии в составе вредных составляющих и о том, что средство является веганским
В составе 20 компонентов натурального происхождения, паста подходит для всей семьи и обеспечивает чистоту и свежесть

Очень запоминающаяся и наглядная информация о натуральных и полезных составляющих, входящих в состав зубной пасты
ОПИСАНИЕ: Зубная паста BIOMED обеспечивает свежесть дыхания, дарит душевное равновесие и заряжает энергией. Препятствует размножению бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта. Паста обеспечивает расщепление белкового налета, восстанавливает зубную эмаль и имеет антикариесный и противовоспалительный эффекты. В составе – натуральные эфирные масла грейпфрута, мандарина, лимона и мяты, богатые витаминами C, B2 и pp.
Что мне особенно нравится в упаковках, это наличие QR-кодов,

камера телефона при наведении на код переносит на официальный сайт производителя biomed, где можно познакомится и с другими зубными пастами из этой серии, все они не менее красочные, яркие и имеют заманчивый и полезный состав.

Состав моей зубной пасты также указан на упаковке, как правило указан на любом другом языке, кроме русского. Поэтому в помощь мне общедоступная информация из интернета. Итак,

🍊🌿СОСТАВ:

Вода, гидратированный кремнезем, гидролизат гидролизата крахмала, глицерин, кокосульфат натрия, целлюлозная камедь, ментиллактат, цинкглюконат, PVP, ксантановая камедь, экстракт листьев стевии Rebaudiana, глицерофосфат кальция, экстракт плодов Ananas Sativus, аргинин, аромат, бензиловый спирт, диацетат тетрасидия глутамат натрия, масло Mentha Piperita, масло кожуры Citrus Reticulata, масло кожуры цитрусового лимона, масло кожуры Citrus Paradisi, масло кожуры, Bisabolol, экстракт листьев Betula Alba, экстракт ростков можжевельника Juniperus Communis, экстракт листьев Plantago Major, CI19140, CI 14720, лимонен.

Действительно, состав содержит много полезных компонентов для ухода за полостью рта, но среди них есть 3️⃣ компонента, которые на совсем безопасны.

Эти три «слабых звена» из состава не позволили обозначить в символе на упаковке 100 % натуральность и на нем обозначено соответственно 97 % натуральных органических составляющих.
В помощь любителям разборов составов приходит специализированный сайт и в нем следующая информация о компонентах, не заслуживающих отличной оценки.
Тройка «отстающих» из общего состава- это Поливинилпирролидон и два красителя желтого и красного цветов: CI 14720 и CI 19140.

Три синтетических составляющих и все они могут быть токсичны для человеческого организма

Но возможно, опасность их несколько преувеличена, ведь самое главное, что зубная паста не содержит потенциально опасных веществ, а именно:

❌Вещества, которые предотвращаюе размножения бактерий и продлевают срок годности зубной пасты. ❌Чего в составе быть не должно: парабены (Methylparaben, Propylparaben и другие), триклозан (Triclosan), хлоргексидин (Chlorhexidine Bigluconate). Хлоргексидин и триклозан известны своими антибактериальными свойствами

🌿🍊И теперь о самом приятном, о процессе использования зубной пасты ЦИТРУСОВАЯ СВЕЖЕСТЬ И ЗАБОТА О ДЕСНАХ.

Тюбик с пастой герметично запечатан тонкой фольгой, которая без труда отрывается при первом использовании

И уже из открытого тюбика навстречу мне плавно выходит ароматное оранжевое, в меру плотненькое аппетитное желе зубной пасты. Структура пасты однородная и по плотности и по своей окраске.

Зубная щетка благодарно его принимает и превращает мой процесс по чистке зубов из ежедневной рутины в приятный ритуал.

Рекомендованное производителем время чистки зубов составляет примерно 2 минуты
Двух минут для чистки зубов мне мало, иногда я могу позволить себе чуть больше времени в этом ежедневном ритуале, тем более с этой зубной пастой чистить зубы одно удовольствие.

🌿🍊Аромат, вкус, послевкусие, результат:

✔️Зубная паста не обладает ярко выраженным апельсиновым ароматом или ароматом привычной в зубных пастах мяты.
Аромат пасты достаточно приглушенный и апельсинок в нем маловато.
✔️А вот ее вкус раскрывается во всей красе: в нем сладость цитрусов и одновременно приятная горечь их цедры, плюс небольшое ощущение мятного вкуса, без которого не обходится ни одна зубная паста, сколько бы «фруктов» в ней не находилось.
✔️Продолжительного мятного или апельсинового вкусового ощущения после завершения чистки зубов я не ощущаю, хотя на этапе чистки с этим проблем нет. Сила привычки играет свою роль и может притуплять ощущения, когда в пользовании всего одна зубная паста, как у меня сейчас.
✔️Но тем не менее, зубная паста хорошо справляется с своими главными функциями: очищает и освежает полость рта.
🤷‍♀️Если возникают проблемы с чувствительностью зубной эмали после приема острой пищи или кислых фруктов, таких, как грейпфруты (у меня такое бывает, при этом только пара зубов оказываются наиболее чувствительными), то процесс чистки может доставлять небольшой дискомфорт именно этим зубам.
Но это еще раз говорит о хорошем качестве зубной пасты в плане очищения, несмотря на всю ее внешнюю милоту.

И в заключении своего отзыва еще раз обозначу плюсы и возможные минусы пасты Biomed Vitafresh "Цитрусовая свежесть и забота о дёснах»:

➕Очень достойный, запоминающийся внешний вид, своего рода такое оформление для покупателя, как «ловля на живца»;

➕Жизнерадостный и позитивный оранжевый 🧡 цвет структуры пасты, очень приятный для взрослых, а для детей особенно;

➕Вкусное ощущение сладких цитрусов и одновременно их горьковатой цедры при использовании пасты;

➕Подходит для всей семьи;

➕Доступная цена.

Минус ➖ один: это небольшие синтетические вещества в составе, которые не дали мне поставить 5️⃣-ку этой пасте.

Но в целом, зубная паста Biomed Vitafresh "Цитрусовая свежесть и забота о дёснах" необычная и приятная в использовании. Ее покупка вызвала у меня интерес и к другим зубным пастам из этой серии, хочется попробовать всё и конечно, спустя время повторить покупку и этой зубной пасты с ее приятным цитрусовым вкусом.

Также мне понравилась в использовании серия следующих фруктовых паст бренда President с необычными фруктовыми и ягодными вкусами и натуральными абразивами в составе:

🌿Зубная паста President PURE Маракуйя

🌿Зубная паста Pure by PresiDent "Клюква"

🌿Зубная паста President Pure Lime & Lychee (Лайм и личи)

🌿Зубная паста President Pure by PresiDENT MELON & LEMON

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересное внешнее оформление
  • Много натуральных ингридиентов
  • Натуральный вкус цитрусовых
  • Подходит для всей семьи
  • Разнообразный ассортимент
Недостатки
  • Неоднозначные красители в составе
Elenamonikaрекомендует