Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 22:05

Короткометражный фильм "Макияж" посмотрела на площадке видеохостинга You Tube.

Продолжительность кинокартины 23 минуты (и 15 секунд).

Год выхода фильма в прокат 2013.

Действующих лиц немного, основные - это три девушки на ресепшене и их начальник. Есть другие актёры, исполняющие свои роли, но не являющиеся ключевыми героями. Все играют довольно хорошо, смотришь и как-то веришь в происходящее на экране.

Короткометражный фильм "Макияж"

Зрителя знакомят с историей из жизни одного гостиничного комплекса, а именно кратко с работой тех, кто встречает прибывающих гостей, размещает постояльцев, отвечает на возникающие вопросы проживающих. На ресепшене трудятся три умницы-красавицы: Мария, Вика и Надя, принимающие всю смену с улыбкой поток гостей, даже не смотря на усталость.

Короткометражный фильм "Макияж"

Лучшим сотрудником является Надежда. В коллективе её ценят за профессионализм, начальник отмечает умение Нади ловко решать вопросы с гостями, улаживать без конфликтов различные ситуации. Только вот Надина подружка Вика считает, что не помешало бы такому профессионалу подавать себя в более выгодном свете. Ну что за серая мышь? Надя, добавь краски! Хотя девушка миловидная, причёску бы улучшить, а в целом ведь красотка.

Вика
Надя
Короткометражный фильм "Макияж"

А подружка настаивает губки подкрась, да глазки подведи. Смотрит Надежда в зеркало и пытается сотворить из себя сказочную фею. Умение отлично работать, конечно, супер, но не забываем, что работаем с людьми, а тут важен внешний вид. Красавице больше шансов получить повышение, которое замаячило в виде свободного места в отделе бронирования. Девушки уверены, что Наденька займёт вакантное место, да и начальник делает неоднозначные намёки.

Короткометражный фильм "Макияж"

Настал момент истины. Кто уйдёт на повышение в отдел бронирования, вы узнаете, посмотрев этот фильм.

_______________________________

Ну что сказать? Занятное кино, но дело совсем не в макияже. Я просто сужу по себе. Краситься всегда особо не любила. Глазки-губки-реснички оформляла, но это никак не влияло на мою уверенность в себе. У меня всегда было такое ощущение, что одеваюсь дополнительно и только. Уверенность лично у меня не зависит от того, накрашена я или нет. Да, нужно следить за своим внешним видом, но делать только ставку на него не стоит. Я с 2018 года не пользуюсь косметикой и чувствую себя в моральном плане прекрасно. За всё время помадки какие-то допользовала и тушь для ресниц. И на этом всё. Закончились атрибуты красоты и новых не покупала. Комфортно я себя ощущаю. А с Наденькой совсем другая история. Она поняла, что не так и выводы сделала. В итоге красок добавила, внешность подправила. От этого ведь многое зависит, сама всё видела.

В остальном фильм больше похож на гениальную рекламу губной помады и навязывания того, что только сочные губки твой шанс на победу в личном и трудовом забеге. Нет. Любят и ценят разных. А ещё важно оказаться в нужном месте в нужное время и под нужным человеком. Дальше жизнь покажет, кому как накраситься.

Короткометражный фильм "Макияж"

✅ Короткометражный фильм "Макияж" к просмотру рекомендую.

=== Спасибо за внимание ===

👉📽️ другие короткометражки:

Достоинства
  • Жизненно
  • Игра актеров
Недостатки
  • Навязывание стандартов красоты
  • Скрытая реклама
МайскоеСолнцерекомендует
04.10.2024
Любопытно. Пожалуй 23 минуты стоит потратить на просмотр.
Да, посмотреть стоит, занятно. А если поставить скорость воспроизведения чуть больше 1,25 или 1,5, то быстрее фильм можно посмотреть.
04.10.2024
Я и так успела. Фильм неплохой, а ситуация мерзкая.
Да, есть такое..
04.10.2024
Согласна, что и без макияжа можно чувствовать себя прекрасно.
👍🥰
интересно посмотреть
Стоит один раз взглянуть.
05.10.2024
Возьму на заметку, можно будет глянуть
Да, неплохой сюжет.
05.10.2024
Эх, хотела сразу посмотреть, но у меня ютуб совсем не грузится...
У меня работает через раз, иногда бывает хорошо тянет видео, не зависает. Когда только ввели ограничения, сильнее "тормозило" ..
Не смотрела