Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 19:36

Мы каждый день смотримся в зеркало. Видим там своё отражение с раннего детства и до глубокой старости (у кого как сложится жизнь, кому сколько отмеряно)... В зеркало мы смотрим для того, чтобы навести марафет, подкрасить глазки-губки перед выходом "в свет". К зеркальной глади обращаемся и тогда, если вдруг в глаз попала какая-то соринка. Когда мы расстроены, испачкались, "ударили в грязь лицом" и нужно прийти в себя или после бурных рыданий привести лицо в порядок, то идём к раковине. Обычно зеркало и умывальник два вечных спутника. Умываемся, вдох-выдох.

Зеркало (2012, фильм)

Поднимаем голову и смотрим в зеркало... Зеркало отображает наше лицо. В любом состоянии. Грустим ли, весёлые, злые, невыспавшиеся, молодые или уже повзрослевшие... Беспристрастное стекло показывает нас в настоящем времени. А что, если собрать всю нашу жизнь из кусочков, сложить в калейдоскоп событий, которые видит зеркальная гладь? И представить на минуточку длину всей цепочки прожитых лет?..

Наверное, такие же мысли посетили создателей короткометражного фильма "Зеркало" и мир увидел сей маленький шедевр.

Немного технической информации.

Творческое объединение «Ramon & Pedro» из Швейцарии, выложили в официальном youtube-канале новое короткометражное кино, рассказывающее о жизни одного человека.

Указанный год создания короткометражки 2012.

Продолжительность ролика чуть более шести минут, но сама суть фильма показана за пять минут. В пять минут поместили жизнь человека.

Зритель увидит сначала мальчика, потом юношу. Парнишка взрослеет, меняются его интересы. Это можно отметить по окружающим его предметам.

Зеркало (2012, фильм)

Попутно нам показывают, что менялись и события в мире. Ничто не стоит на месте. Диалогов или рассуждений в фильме нет, но тут всё понятно без слов.

Зеркало (2012, фильм)

Послевкусие после просмотра "Зеркало" остаётся горькое, но другого быть не могло. Судьбы людские разные и нам показали одну из. Причём не самую весёлую. От этого грустно.

Искусство кинематографа состоит в том, чтобы питать разум человека информацией, веселить, учить, дать пищу для размышлений. В этом фильме дали невкусную пилюлю, горькую, отравляющую. Такую глотаешь и думаешь, что вся наша жизнь отвратна и ничего нет в ней светлого. Удручает... Но чёрного нет без белого. Плюс и минус идут рядом. Так задумано самой Природой. И так будет всегда.

Пусть же зеркала нашей жизни отражают больше света, солнечных лучей и видят чаще прекрасные счастливые лица.

✅ Короткометражный фильм "Зеркало" к просмотру рекомендую. Будет больно, возможно, неприятно, но интересно.

___________________

Благодарю за внимание.

👉 другие короткометражки:

Достоинства
  • Со смыслом
МайскоеСолнцерекомендует
06.10.2024
Мне должен понравиться.
06.10.2024
Весьма философское кино, обязательно посмотрю.
07.10.2024
Возьму в закладки