Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 19:57

несколько раз

Я живу в городе Старый Оскол Белгородской области. Нам очень повезло, у нас есть прямой фирменный поезд "Приосколье" 057Ч "Старый Оскол - Москва". Далее подробно.

Поезд отправляется с нашего вокзала и приходит на Курский Вокзал в Москве.

Старый Оскол - Москва: 20:05 - 07:10, время в пути 11 ч 5 мин

Москва - Старый Оскол: 21:39 - 8:20, время в пути 10 ч 41 мин

Расстояние 720 км

Очень удобно то, что поезд ночной. Садишься вечером, ночь спишь, утром в Москве.

Билеты раскупают быстро, люди часто ездят. Особенный ажиотаж на Новогодние праздники.

Вагоны в поезде разные: купе, плацкарт и люкс (СВ). Я ездил в купе и плацкарте.

Плацкарт тоже бывает разный. Есть новее, есть старее. В старых вагонах полки классические, обиты дерматином. В более новых вагонах полки обиты мягкой тканью.

Последний раз я ездил в купе в командировку в Москву. Вагоны не прям новые, но нормальные. Кровать-трансформер: сначала мягкий диван, потом кровать. Полка длиннее, чем в плацкарте, удобно. На столе скатерть, на полу коврик.

В купе меня ждал набор путешественника и было включено питание.

набор путешественника

питание
питание
Проводники всегда вежливые и внимательные. В поезде исправно работает отопление и кондиционер.

Во многих вагонах есть биотуалет. Всегда более-менее чисто, есть салфетки, одноразовые сиденья, освежитель, жидкое мыло.

В вагоне есть бойлер с кипятком. Всегда можно попросить стакан с подстаканником.

Так же с двух сторон над выходом висят информационные табло, на которых указаны время, дата, температура воздуха в вагоне, туалет занят/свободен.

Мы очень довольны, что у нас есть такой поезд! Поездки в Москву проходят с удовольствием.

Такая разная Москва

Достоинства
  • ! Быстро
  • ! комфортно
  • Удобное время следования
zverek06рекомендует