Опубликовано 21 Ноябрь, 2011 - 16:40

Как и любой другой, этот фильм рассчитан на определенную аудиторию! Ну естественно, у одного эта аудитория будет обширнее, а у другого уже. Я ходила с подругой, она мне сказала что ей фильм понравился, а затем в компании хаяла его, не понимаю что это за потакание общим массам и обман самого себя в своих интересах. В общем те кому фильм нравится, милости прошу)

Некогда я являлась поклонником этой саги, не так конечно, что крышу сносило, но книги несколько раз перечитывала, фильмы пересматривала, сейчас отношусь уже не так, но и интерес при этом не пропал. На фильм ходила в день премьеры, и то, пошла спонтанно, не планируя, а перед походом на фильм трейлеров не просматривала, информации какой-то не искала, так что представления о том что меня ждет имела только в сюжете, да и тот моментами позабылся! вот мои впечатления:

Снято действительно красиво! Момент свадьбы, медовый месяц.. Да, как снято очень понравилось, и декорации тоже, наряды, прекрасный остров Эсми! И так как фильм мне был интересен, я смотрела его, улавливая мелочи, затянутым в целом он мне не показался.
Ранее я не считала Кристен не сверх хорошей актрисой, но на фоне преображенного, набравшегося опыта в актерской игре Паттинсона, увы, я не была впечатлена ее игрой... а он меня просто поразил! Так вжился в роль! Я ему верила, переживал, смеялся, разговаривал, он был настолько же реален, как сидящие рядом люди. Стюарт..ну не то что бы плохо играла, нет, но временами фальшивость была, как будто ей не удавалось расслабиться, освободиться от мыслей и просто "жить". Ну ничего, еще опыта и все наладится. А то что из нее на свадьбе и в конце сделали красавицу-истинная правда.
Что касается других актеров: отец Беллы, Чарли, как всегда был просто бесподобен!Нет, я действительно люблю его как актера, а тут еще роль такая, он со своим умением изображать нужные эмоции очень забавно выглядел)
Рене, у нее тоже было пара смешных моментов... у Эсми как таковой партии было мало, но эта актриса лично мне внешне не симпатизирует...так уж вот) Эммет был супер как всегда, только по-моему его перебелили, а Элис с озорной стрижкой было лучше...
Я сидела в напряжении и переживала на протяжении всего фильма! А уж когда она была беременная и вся истощавшая, так это вообще сердце екало (кстати, очень интересно, это дублерш таких худых нанимали, или фотошоп?...) Момент ее родов получился немного не таким на мой взгляд, трудно сказать что не так..может стоило сократить время "неженств" Эдварда с родившейся дочкой... А вот перевоплощение - идеально!
Сцены с волками не понравились - слишком заметна искусственность этих сцен.
На протяжении всего фильма так и думалось "хоть бы он не сейчас закончился, хоть бы после того как она родит и начнет перевоплощаться!" Нам, будто читая мысли, такую возможность предоставили!)
Чуть не забыла! Не убегайте из зала сразу - в конце после субтитров еще есть сцена с Вольтури.

Чтож будем ждать следующей части, 16 ноября 2012 года!)
MsNataliaрекомендует