Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 02:42

Вот уже более двух лет на нашей новой кухне появилась моя первая помощница в мытье посуды - ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА. И, наверное только человек, проживший всю жизнь без этого чуда техники может по достоинству оценить, как же это здорово вдруг заиметь такого друга на кухне!

Но этого друга нужно периодически еще и кормить. И в зависимости от того, как ты его покормишь, он и помоет тебе посуду. Таблетки для ПММ Finish стали нашими первыми таблетками. Они же шли в подарок к покупке в посудомойке, а впоследствии нам они перепадали по большой скидке, поэтому я и думать не думала о других таблетках. Тем более мыли они прекрасно - что еще может быть нужно.

Но как то таблетки закончились, новую партию нам подвезти не успевали и тогда несколько раз нам пришлось покупать другие бренды таблеток. Вот тогда то я и узнала что на посуде бывают разводы! А еще она может вообще не отмыться! Это стало для меня сюрпризом, так как за полгода использования таблеток Finish я такого не встречала ни разу! Были у меня претензии к порошку одноименной фирмы, но вот таблетки не подводили ни разу, хотя мы успели попробовать несколько видов, но все они были от фирмы Финиш.

Ну и немного о самих таблетках. Сейчас мы остановились на таблетках Finish "All in 1 Max". Пробовали и другие, но эти чаще попадаются.

Таблетки Finish "All in 1 Max" для посудомоечной машины

Сами таблетки совсем небольшие и покрыты, казалось бы целлофаном. В первый раз столкнувшись с таким явлением мне, конечно же захотелось целлофан этот снять. Особенно это актуально новичкам, которые впервые видят таблетку для посудомоечной машины и не знают что с ней делать. Но если мы внимательно посмотрим на упаковку из под таблеток, в ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ мы найдем примечание о том, что "чистить" таблетку не надо, а пакетик, которым облеплена таблетка РАСТВОРЯЕМЫЙ!!!

Таблетки Finish "All in 1 Max" спереди
Сверху таблетка голубенькая и имеет дополнительный модуль - красный кружочек. С обратной стороны таблетка просто белая без каких либо вкраплений. На деле напоминает спрессованный порошок.

Таблетки Finish "All in 1 Max" сзади

А вот и упаковка поближе. В этот раз у нас упаковка на 25 таблеток.

Таблетки Finish "All in 1 Max" для посудомоечной машины

Сзади упаковки есть подробное описание продукта.

Таблетки Finish "All in 1 Max" для посудомоечной машины

Указаны лидирующие бренды посудомоечных машин. Еще раз сказано о том, что разворачивать таблетку не нужно, а так же производитель предупреждает что попадание воды на таблетку вне ПММ губительно для нее, поэтому упаковку надо тщательно закрывать. Кстати упаковка закрывается на слайдер очень плотно и вода в нее просто так действительно не попадет.

Таблетки Finish "All in 1 Max" для посудомоечной машины

Один из первых вопросов при первом запуске нашей новенькой посудомоечной машины у меня стал КАК расположить таблетку в отсеке для моющих средств. Первый раз еще не знаешь особенностей работы машины и не понимаешь как эта маленькая таблеточка будет отмывать посуду. На деле все просто! Кладем таблетку в отсек абсолютно любой стороной - хоть передом, хоть задом, хоть боком, если влезет. Главное - что бы отсек и таблетка были сухими, иначе тот самый целлофан начнет растворяться и таблетка может прилипнуть к отсеку. При работе посудомоечной машины, в нужный момент отсек "отщелкнется" сам и таблетка просто выпадет внутрь машинки. Там уже сама растворится и начнет мыть посуду. Все просто. Но только не тогда когда для тебя это в первый раз.

Размещение таблетки в отсеке ПММ

Еще раз повторюсь что этими таблетками я очень довольна. Посуда у нас отмывается отлично, хотя накладываем ее в ПММ мы гораздо больше чем полагается. Главное правильно расположить, а остальное уже сделает посудомойка в паре с моющей таблеткой.

Лично для меня использование таблеток кажется более удобным чем порошка. Муж же наоборот предпочитает последний. Но я считаю что это более трудоемко - засыпать порошок, залить ополаскиватель, в то время как после таблетки ополаскиватель не нужен. По крайней мере после этих таблеток я ни разу не наблюдала разводов на посуде и даже на бокалах, на которых после порока можно заметить пару капель или совсем небольшие разводы.

Поэтому таблетки однозначно рекомендую! Удобные, отлично справляются с поставленной задачей. Единственное - дороговаты, но мы получаем их по скидке, поэтому для нас они идеальны!

Достоинства
  • Нет разводов на стекле
  • Отмывает до скрипа
Недостатки
  • Дорого
Sagittariaрекомендует