Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 22:14

полгода или более
    10$

Доброго времени суток!

Сейчас поделюсь с вами своим наболевшим(((.

В свое время База под гель лак CND Shellac power polish base coat стала спасительницей в борьбе с аллергией на гель лак.

Вот чем закончилась моя любовь к частым покрытиям гель лаком и использование недорогих гель лаков:(фото не для слабонервных):

Так выглядели мои пальцы, когла я делала маникюр родственнице
Вот такие волдыри были у меня, еще были и после этого трещины и начинался на мизинце онихолизис(((

(Вот сдесь моя история о борьбе с алергией на гель лак), это был самый первый продукт, который попробывала, когда на руках зажили трещенки и следы от аллергии, конечно же сначала использовала медикаментозное лечение. Очень боялась,что все вернётся и мне придется забыть о красивых и длинных ноготках, ведь гель лак для меня стал спасением, свои ногти очень слабые , ломкие и слоящиеся, а благодаря этой находке я смогла отростить ногти и носить около 2 недель покрытие, с обычными лаками 2-3 дня покрытие держалось, а ногти каждый день ломались под мясо((((.

И вот я осилила множество форумов, где девочки делились своими наблюдениями в борьбе с алергией, большинство советовали взять оригинал cnd shellac.

Настал момент, когда пришлось искать именно оригинал, как же это трудно, подделок множество, в магазинах оригиналов нет, только через интернет, цена кусается, жуть.... Но я рискнула и заказала на сайте Парфюмс.юа, который позиционирует себя, работающий только с оригинальными марками.

Курьер доставил мне домой заветный флакончик, в котором было вложено множество надежд, при курьере я проверила все нюансы на оригинальность продукта и все было ок. Со временем у меня появилась мини-коллекция:

Мой мини-комплект от cnd shellac

На следующий день я взялась опробывать базу: флакон удобный, кисточка прозрачная ровная, запах как у обычного лака, консистенция базы очень жидкая, выровнять ногтевую пластину не удастся, но можна нанести 2-3 слоя + акриловую пудру(также смотреть чтобы не вызывала аллергию) и таким способом укрепить ногти, а именно : первый слой наношу базу тонко, втирающими движениями, сушу в лампе, второй слой наношу тонко и посыпаю по мокрому акриловой пудрой и сушу вдвое дольше чем без пудры, после просушки убираю веерной или любой другой удобной кистью остатки пудры, снова обезжириваю ноготок и наношу 3 слой базы (средний слой), сушу в лампе.

Только база на ногтяг, довольно красиво выглядит и без цвета.

Скажу, что эта база не вызвала у меня аллергии, чему я очень рада, но без укрепления акриловой пудрой, покрытие может сколотся на следующий день, максимум носила 5-7 дней, с акриловой пудрой - 10-14 дней.

Обидно,что плохо держится, цена очень высокая с сравнении с другими марками, но из-за реальной гипоалергенности этого продукта я закрываю глаза на такие недостатки, все же намного лучше чем с обычными лаками!

Подарили мне новый цвет красный и небыло времени укреплять акриловой пудрой и результат: на 4 день сколы на 2 ногтях, хоть сиди и плачь....

Пополнение в мини колекцию, красный wildfire от cnd

Вот здесь моя маленькая коллекция от CNDЗдесь можно посмотреть

У меня флакон базы объёмом 7,3 мл и за полгода уже заканчивается, опять покупать не хочу, но видимо придется!

Базу рекомендую только как средство для борьбы с аллергией, мне она помогла, а так подойдёт тем, у кого свои крепкие ноготки.

У cnd очень класный новый топ duraforce, от которого у меня очень позитивные ощущения, можна почитать о нём вот тут.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Всегда совместима с другими гель-лаками
  • Легко растворяется и снимается
  • Не вызывала аллергических реакций
  • Удобная кисть
Недостатки
  • - Очень много подделок
  • Высокая цена
  • Жидкая
  • Нельзя сделать выравнивание
  • Очень редко скидки и акции на цену
  • Плохо держится, скол на следующий день
ZOYCHIKрекомендует
18.04.2019
а как выглядит акриловая пудра? тоже мучаюсь от аллергии и оч хочу, чтоб новый cnd долго держался!
23.04.2019
У меня от ezflow, прозрачная
23.04.2019
Очень мелкий помол