Опубликовано 26 Январь, 2018 - 13:44

Очень долгое время в нашем доме жили короткошерстные кошки, и у них никогда не было проблем с выводом шерсти из желудка. То есть они никогда не срыгивали комочки шерсти. Но десять месяцев назад у нас появилась пушистая кошечка (Кася). Когда она была малышкой проблем не наблюдалось, но в восемь месяцев у нее началась первая линька.

Шерсть была везде. Кася — чистюля и часто моется. Поэтому вскоре я стала замечать комочки шерсти, которые срыгнула наша девочка. И ведь она всегда старалась добежать до своего горшка в такие моменты, потом приходила и жаловалась на то, что ей нехорошо.

Порывшись на кошачьих форумах и посоветовавшись с ветеринаром, было решено купить Мальт пасту от производителя Beаphar. Решено было взять сначала маленький тюбик в 25гр., ведь цена довольно высокая, а паста могла не понравиться животному. Тюбик выглядит вот так:

Мальт паста - способствует естественному очищению желудочно-кишечного тракта кошек и котят от проглоченной шерсти. Избавляет кошек от рвоты, потери аппетита, закупорки кишечника, запоров. Применяя ее регулярно, вы избежите серьезные проблемы со здоровьем вашего любимца.

Паста коричневого цвета с крупинками. В принципе, как по мне, выглядит и пахнет, сносно.

Состав данного продукта внушает доверие:

масла и жиры, молоко и молочные продукты, продукты растительного происхождения, дрожжи и минералы. В пасте содержатся жиры Омега 3 и Омега 6.

Применение:

для ежедневного применения достаточно 3см пасты. Или в течении одной недели в месяц 5см пасты ежедневно. В период линьки в течении месяца 5 см пасты ежедневно.
Составляющие пасты не только очищают желудочно-кишечный тракт, но и укрепляют волосяной покров и делают шерсть красивой и здоровой.

Наша любимица сразу с удовольствием стала потреблять данный продукт. Нам не пришлось изыскивать подходы, просто выдавливаем 5см пасты в миску, и она слизывает. Даем мы Мальт пасту по 5см ежедневно в течении недели, потом три недели- перерыв. После вскрытия, пасту обязательно надо хранить в холодильнике.

Результатом стало отсутствие шерстяных комочков на полу, и Кася себя чувствует хорошо. А это самое главное, что мы ждали от данного продукта.

Мы довольны результатом и можем порекомендовать данный продукт.

Достоинства
  • Выводит шерсть из желудка
  • Доступна в зоомагазинах
  • Кошке нравится
  • Удобный тюбик
  • Хорошо пахнет, с точки зрения человека
  • Эффективная
Недостатки
  • Высокая цена
  • После вскрытия надо хранить в холодильнике
Kassiopeyaloveрекомендует