Опубликовано 30 Август, 2020 - 23:57

неделя или более

Всем здравствуйте!

Ну вот мы и вернулись с моря, кто-то ездит туда для оздоровления, а я видимо отличаюсь от всех, поскольку меня морской ветер совсем не хотел оставлять в здравии, в общем простудилась я.

Всё, как это обычно бывает, сначала апчхи, потом шмырк, а потом и в кашель перешло, изначально пыталась угомонить горло настройкой эхинацеи, но, на этот раз мне требовалось что-то более сильное, поэтому пришлось обратиться в аптеку за противовирусным препаратом. Посоветовали Афлюдол, ранее мне неизвестный. Ну что ж, давайте рассмотрим его внимательно.

УПАКОВКА

Препарат находится в картонной коробке белого цвета с приятным дизайном, судя по оформлению я подозреваю, что средство больше предназначено для детей, хотя, помню из инструкции, что возраст до трех лет - является противопоказанием к применению. Итак, детский дизайн значит... Информация - её хватает сполна, во-первых, вся нужная информация имеется на упаковке со всех сторон.

• Состав:

• Описание:

• Производство: г. Казань

• Количество таблеток и вес:

Противовирусное средство ОАО "Татхимфармпрепараты" Афлюдол

• ​​​​​Срок годности: указан сбоку на упаковке

Противовирусное средство ОАО "Татхимфармпрепараты" Афлюдол

А во-вторых, внутри коробочки находится инструкция со всей подробной информацией.

Согласно инструкции, препарат, способен подавить даже коронавирус, меня это утверждение слегка удивило.

Противовирусное средство ОАО "Татхимфармпрепараты" Афлюдол

Внутри упаковки находятся два блистера н,а каждом из которых имеется десять таблеток по сто милиграм. Я уже допиваю последние две таблетки из упаковки. Блистер зафольгирован, выглядит довольно стандартно, ничего необычного.

Противовирусное средство ОАО "Татхимфармпрепараты" Афлюдол

Таблетки небольшие, кругленькие, их легко запивать и проглатывать, кстати детям тоже будет удобно их принимать, за счёт небольшого размера таблеток. Они на вкус даже сладковаты.

ДОЗИРОВКА

Способ применения и дозировка также прописаны в инструкции, дети старше двенадцати лет и взрослые должны принимать по 200 мг (в данном случае это две таблетки) - это разовая доза.

Дозы
Дозы

В зависимости от цели прописано количество приёмов. Я выбрала пункт "лечение гриппа и других ОРВИ", то есть по 4 дозы в день, каждые шесть часов в течение пяти суток. Принимать следует перед едой.

Отпускаются без рецепта

Начала я принимать их уже с насморком и больным горлом, переходящим в кашель, причём я чувствовала, что всё могло бы быть хуже, ведь при всем при этом я чихала, будто вирус хотел ещё одной волной меня накрыть.

Как подействовал препарат: общее ощущение - полегчало, но не сразу. Прекратилось чихание и явно исчезли симптомы новой усиленной волны заболевания. Я просто стала спокойна, что осложнения мне не грозят. Я стала меньше ощущать воспаления и боль в горле. На следующий день болезненное состояние ещё сохранялись, но насморк не покидал. Он прошёл только на 4ый день, но я действительно стала лучше себя чувствовать. Температура не поднималась.

Противовирусное средство ОАО "Татхимфармпрепараты" Афлюдол

Всвязи с этим, могу сказать, что препарат работает, и я могу его смело рекомендовать.

​​​​​​​​​

Достоинства
  • Не горькое
  • Нет передозировки
  • Подходит и детям и взрослым
  • Эффективное
Олимпа de greenрекомендует
31.08.2020
Спасибо за полезный отзыв 👌
31.08.2020
Сейчас все призводители про корону в инструкциях писать начнут. Лишь бы покупали.
  • 04.03.2015 - 13:00
    Доверяю ему
    Здравствуйте! Раньше простуда на губах (герпес) выскакивала довольно часто. Чем только не лечила, но ничего не помогало. Да, конечно и иммунитет у меня слабоват. Но это происходило в разных поездках, турслетах, где переохладится раз плюнуть. Мазь Ацикловир мне не помогала никогда.
  • 11.12.2012 - 13:00
    Решает проблемы за три дня. (фото)
    Герпес, многих бросает в дрожь от одного только слова. А некоторые просто слышали это слово, но не сталкивались с ним лично. Так вот я сталкиваюсь с этим названием лично, у нас так сказать прямой контакт. И в лечение герпеса на губах, мне помогает только ацикловир.
  • 23.01.2018 - 19:19
    Конечно, полностью вылечить герпес невозможно, но вот облегчить течение рецидива и увеличить ремиссию способен Ацикловир!
    Всем привет!   Я являюсь носителем герпеса первого типа (это когда высыпания локализуются на губах и носу, короче, в верхней части тела). Пару раз в году точно, у меня бывают обострения. Обычно это весна или осень время, когда можно простудиться.
  • 05.02.2016 - 16:46
    Восторженный отзыв на уже давно знакомую мне Хималаю. История знакомства и потрясающие результаты!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я бы хотела рассказать вам о чудесном средстве, которым я познакомилась случайно и сейчас очень жалею, что это знакомство не произошло раньше! Итак, начнем. Декабрь.
  • 08.03.2014 - 12:01
    Нам всегда помогает!
    Уже который раз меня выручает этот препарат. Водила ребёнка в больницу, и сама в очередях что-то опять подхватила. Температура 39,5, совершенно не сбивается, состояние соответствующее лежать и не шевелиться, плюс насморк. С горлом, вроде, обошлось.
  • 17.03.2014 - 18:06
    Флавозид помог, но, можно сказать, не до конца. Да и цена высоковата. В составе есть Е-шки. (+ФОТО)
    Недавно мой ребенок (1,7 лет) снова простудился: текли сопли, была температура. Нам прописали противовирусный препарат Флавозид. Купили. Цена не из дешевых: 83,83 грн (около 336 рублей). Вообще этот препарат на травах, но меня смутило, что в его составе аж 4 Е-шки, а также пропиленгликоль.
  • 15.05.2014 - 13:01
    Аналог Зидовудина
    Международное непатентованное название: зидовудин Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой. Принимал этот препарат в комплексной терапии ВИЧ. Иммунный статус немного подрос, так что препарат работает нормально. Но плохо то что лично в моём случае проявилось побочное действие- тошнота.
  • 20.12.2019 - 15:19
    Самый дорогой препарат для лечения простуды на губе (герпес), что у меня был - за 4000 рублей * Расскажу о реальной эффективности Фамвира * Подробный отзыв * Побочки, с которыми столкнулась при лечении
    --- Привет, друзьяшки! ---   Тема лабиального герпеса или называемой в простонародье простуды на губе для меня очень актуальна. Страдаю я этим заболеванием с детства.
  • 24.01.2020 - 23:12
    Не разделяю всеобщего восторга
    Валцикон марки Вертекс приобретала, так сказать, для "дегустации", на возможную замену Валвира , который обходится слегка дороже, но, как оказалось, действует гораздо эффективнее Валцикона.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 18.08.2020 - 15:54
    Стала применять спрей Эпиген интим при малейших неприятных ощущениях и забыла про большинство женских болячек.
    Всем привет!   Сегодняшний отзыв о чудесном средстве, о котором хотелось рассказать с первого применения. Но я пишу отзывы на лекарственные средства только после курса применения, или же после нескольких курсов. Этот спрей почти закончился, я пользовалась им 8-9 месяцев.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 15.09.2020 - 15:15
    Транквилизатор Мебикар - применение при повышенной тревожности, нарушении сна, учащенном сердцебиении и ощущении кома в горле 🆘 Достоинства и недостатки (цена, инструкция по применению)
    Это жизнь... На всем белом свете нет наверно человека, который не испытывал бы стресс. Когда думаешь что вот-вот все наладится, войдет в свою привычную колею, за поворотном может ждать очередное испытание.
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 30.09.2020 - 15:02
    Дешёвый аналог Изопринозина. Нормомед от ОРВИ при затяжной болезни - один из самых спорных "всесильных" препаратов
    Сироп и таблетки Нормомед - одни из самых спорных "всесильных" препаратов, разговоры вокруг которого не утихают до сих пор. Точнее, вокруг его действующего вещества...
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 18.10.2020 - 19:22
    А тот ли Арбидол мы принимаем? Сравним советский и современный Арбидол. Почему мне пришлось сменить Арбидол на другой противовирусный препарат в период лечения CoVid-19.
    Здравствуйте! Первым в списке по лечению CoVid-19 значится Арбидол. Я дважды опубликовывала данный список в других отзывах на препараты, назначаемые при данной болезни. Тем, кто присоединился к этой теме только сейчас ссылку дам в конце отзыва.