Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 15:21

Здравствуйте, дорогие читатели!

Мысль о том, что забота в волосах заключается не только в шампуне и бальзаме, но и других средствах и правильном уходе, посещала меня уже давно. Но всё никак руки не доходили наводить красоту со своими волосаим. Да и выглядели они раньше очень даже ничего. Но постоянные стрессы и минимальный уход сделали своё дело - кончики стали сухими и посеклись, к тому же, началось выпданение волос и густота заметно уменьшилась.

Волосы год назад

Прокрутив в памяти, когда же я последний раз стриглась, я осознала, что практически год назад. Естественно, за это время при ненадлежащем уходе состояние волос ухудшилось.

Маска для волос положительно влияла на длину, но кончики как были посечёнными, так и остались. И что-то надо было с этим делать. Как избавиться от секущихся кончиков, не теряя при этом длину? Мне посоветовали процедуру под названием полировка волос - она же шлифовка волос. Я почитала, что же это такое полировка волос, отзывы были исключительно положительные - по крайней мере, о знакомых девочек, испытавших эту процедуру на своих волосах.

Плюсы шлифовки волос:

• срезаются секущиеся кончики
  • общая длина остаётся прежней (убирается максимум 0.5 см)
  • волосы становятся мягкими

Цена удовольствия в салонах Харькова - от 100 до 180 грн в зависимости от длины, густоты и степени повреждённости волос. Мне же повезло - моя знакомая имеет насадку для полировки волос и выполняет данную процедуру на дому, что гораздо дешевле.

Процесс:

• волосы должны быть чистыми и сухими
  • мастер должен их выпрямить, если потребуется
  • каждая прядь по отдельности обрабатывается несколько раз в зависимости от состояния кончиков
  • после шлифовки желательно нанести масло на кончики волос

Результат:

Сравнение до и после (мои волосы)
Волосы стали невероятно мягкими и приятными наощупь.

Сфотографировать общую длину на моих волосах не получилось - было уже достаточно темно и телефон не потянул. Но так как я ходила с подругой, можно полюбоваться ей результатом.

Сравнение до и после - кончики (подруга)
Шлифовка волос - до и после - кончики и длина.

Сравнение до и после - общая длина (подруга)

Так что я однозначно советую данную процедуру всем, у кого секущиеся кончики волос. Мне эта процедура очеень понравился - результат потрясающий.

Также вам пожет быть интересны отзывы по уходу за волосами:

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Волосы становятся гладкими
  • Сохраняется длина
  • Убирается сечение и по длине
  • Удаляются секущиеся кончики
  • Цена отличная
Недостатки
  • Состригает не только сеченые кончики
Munequitaрекомендует
11.04.2016
Давно посматриваю в сторону этой процедуры. Результат классный, что и говорить Shy
Жаль только, что при использовании фена и прочих предметов стайлинга, вся эта наполированная красота быстро вернется на круги своя...
11.04.2016
Волосы стали очень ухоженными на вид!
11.04.2016
Подождика, я стараюсь сейчас не использовать фен, чтобы сохранить волосики.
11.04.2016
Результат заметен, стоящая процедура...