Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 11:25

Еще в прошлом году у меня волосы жутко секлись. Часто мелировалась в течении нескольких лет, не правильно наносила маски для волос (на корни, а не на длину), в итоге волосы испортились. Начали часто жирниться, сечься чуть ли не у корней. На внешний вид волос это сильно влияло. И я решила активно заняться самолечением. Начала делать всякие маски, маслянные, магазинные (натуральные), витамины "А", "Е", арома-расчесывание. К тому же после очередного подравнивания, мне настолько сильно отстригли волосы, что я решила как то ускорить их рост. Но сеченые длинные волосы не будут выглядеть красиво, а если постоянно их подравнивать, то и длинными они не вырастут. Поэтому я решила искать способ, который бы максимально сохранял длину волос, но помог бы избавиться от сечености. Так я в интернете наткнулась на фото полировки волос.

Фото до полировки волос

Волосы выглядели как в рекламе шампуней. Процедура полировки была недорогая (300 руб), поэтому я решила рискнуть и попробовать. Да и знакомая посоветовала, которая там же делала, показала мне результат своих волос.

Фото после полировки волос

Полировка заняла примерно около 30 минут. Девушка специальной машинкой для стрижки волос со специальной насадкой проводила по всей длине моих волос по нескольку раз. Волосы после процедуры стали мягче, легче расчесываться (у меня они тонкие, постоянно путаются обычно). До этого я боялась, что я потеряю объем волос (которого и так почти нет), но вроде бы все на месте, хотя из-за того, что волосы стали гладкими и не пушатся - может показаться что их стало меньше. У меня убрали почти все сеченые волосы! Это состояние волос конечно же надо поддерживать, подпитывать маслами и витаминами. По минимуму пользоваться феном и лаками. Только по мере необходимости. Эту процедуру я повторила еще несколько раз с интервалом примерно раз в 3 месяца. За это время волосы стали выглядить здоровыми, гладкими. Правда я недавно посмотрела видео Вартана Болотова про правду о полировке волос и расстроилась. Там говориться что это все развод на деньги и волосы секутся только на концах - когда расслаиваются (это и есть сечение). А когда по всей длине торчат волоски - это здоровые волосы, новые растут.

Поэтому полировать волосы или нет, решать вам. Мне полировка нравится тем, что придает ухоженный вид волосам, но и в небольшом сомнении, потому что волосы и так редкие, а тут еще и новые волоски убирает.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Волосы становятся гладкими
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Сохраняется длина
  • Удаляются секущиеся кончики
Недостатки
  • Состригает не только сеченые кончики
JuliaTekilaрекомендует