Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 12:41

Привет, мои хорошие!

Был небольшой перерыв в моих отзывах, так как дела загрузили по полной. Но сегодня будет интересный и полезный отзыв для многих, так как продукт универсальный и применимый во многих случаях. Я говорю о Соли для ванн.

Я очень часто покупаю Крымскую Соль, но в этот раз познакомилась с солью Мертвого моря от бренда Salt Of The Earth.

Соль для ванн Salt Of The Earth Мертвого моря

Соль Мертвого моря — натуральный природный продукт с доказанной эффективностью в области оздоровления и омоложения кожи. Теперь и дома можно воспользоваться всеми возможностями мирового курорта — снять стресс, улучшить общее состояние организма и укрепить иммунитет, чтобы всегда выглядеть ухоженной и отдохнувшей. Регулярно принимайте солевые ванны, чтобы предотвратить появление целлюлита, а также сохранить упругость и гладкость кожи.

🌊ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ🌊

• Страна производитель - Россия
  • Страна происхождения - Израиль
  • Объем - 1 кг
  • Цена - 470 руб.
  • Где приобрести? - Прямая ссылка

🌊УПАКОВКА🌊

Упаковка незамысловатая, но выглядит достойно и интересно. Пакет выполнен из пластика или похожего на него материала, к сожалению, в них я не сильна. Но плюс в том, что он держит форму и не промокает. Соль можно спокойно держать в ванной комнате и не переживать за нее.

Соль для ванн Salt Of The Earth Мертвого моря

С обеих сторон есть наклейки с описанием и способами применения. Даже мини-схемы.

Соль для ванн Salt Of The Earth Мертвого моря
Пакет полностью запаян, когда пришел ко мне. С боков есть небольшие надрезы, по которым можно открыть упаковку. Внутри расположен зип-замок, который поможет сохранить соль.

Зип-замок

🌊СОСТАВ🌊

100% natural and pure Dead sea minerals (sea salt).

Соль для ванн Salt Of The Earth Мертвого моря
Здесь содержится чистая, а точнее чистейшая соль! Нет ни красителей, ни отдушек. Для меня, как для аллергика, плюс, хотя я люблю ароматные ванны принимать. Здесь полная нейтральность и не назойливое воздействие на организм, а главное полезное!

Соль Мертвого моря отличается широчайшим положительным эффектом на организм человека. Поэтому мне и захотелось ее попробовать.

Высокий уровень содержания хлористых солей натрия, кальция, магния, брома, калия — вот что придает воде Мертвого моря свойства, поистине целебные для человека.

• Магний (31–35 %) — играет важную роль во многих процессах организма: от выработки энергии до регенерации тканей и ДНК. Его дефицит часто приводит к депрессии, хронической усталости и нарушению сна.
  • Калий (20–28 %) — способствует улучшению работы кровяной системы и поддержанию правильного сердечного ритма, помогает бороться с болью и воспалением суставов.
  • Натрий (3–8 %) — также как и калий, необходим для правильной работы сердечно-сосудистой системы. Кроме того, он поддерживает здоровый вид кожи.
  • Кальций (0,1–0, 5%) — важен для поддержания здоровья волос, костей и зубов.
  • Сера (до 0,2 %) — способствует выводу токсинов и помогает организму бороться с бактериями.
  • Цинк — усиливает работу иммунной системы.
  • Бромид — восстанавливает нервную систему и расслабляет мышцы.

Для того, чтобы испробовать на себе все чудодейственные действия соли, не обязательно ехать в Израиль. Хотя хотелось бы посетить эту страну лично)

Можно всего лишь выйти в интернете на страничку, где продается натуральная и настоящая соль и заказать ее себе. Проводя все полезные процедуры дома, в то время, которое будет удобнее всего!

🌊КОНСИСТЕНЦИЯ🌊

Соль совершенно сухая и рассыпчатая, грани разного диаметра и формы. Соль не имеет оттенка и полностью прозрачна. Довольно плотная, но растворяется быстро даже в еле теплой воде.

Соль для ванн Salt Of The Earth Мертвого моря

Какого-то аромата от нее я не чувствую, отдушек нет. Даже если специально прислушиваться, я не ощущаю ничего постороннего.

Текстура

Кстати! Есть очень интересный факт, который я не так давно узнала. Оказывается добыча соли мертвого моря сейчас поставлена под строгий контроль, и из-за этого часто можно нарваться на подделку. Но производитель рекомендует придерживаться и знать следующие правила, по которым можно понять настоящая соль Мертвого моря перед нами или нет.

Соль для ванн Salt Of The Earth Мертвого моря

• Оцените внешний вид кристаллов. Они должны быть прозрачные, слегка округлые.
  • Попробуйте на вкус. У оригинальной соли он должен быть горько-соленый из-за высокой концентрации магния.
  • Проверьте состав. Соль Мертвого моря имеет уникальный невоспроизводимый состав с низким содержанием хлорида натрия (12–12 % против 96–98 % в обычной).

Поэтому, друзья! Будьте внимательны!

🌊МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ🌊

На самом деле, использовать соль можно по разному, и в каждом из них Вас будет ждать польза и результат!

1. Часто соль я использую в лечебных действиях - например, когда у меня есть какие-то ранки на руках, пальцах или гнойнички. Соль шикарно заживляет, затягивает кожу и вытягивает все воспаления. Самый лучший способ избавиться от воспаления на ногтях и заусенцах, а еще и попутно ногтевую пластину укрепить!

2. При болях в горле и прочем - можно разводить легкий соляной раствор и полоскать им горло. Одно из эффективнейших средств при таком наличии микроэлементов как соли Мертвого моря.

Соль для ванн Salt Of The Earth Мертвого моря

3. Ванны с солью - шикарно снимают напряжение, расслабляют, устраняют напряжение в мышцах и даже болевые ощущения.

4. Скраб для кожи головы - единственно, нужно немного размельчить соль, так как она крупновата для тех действий, что я предлагаю проводить время от времени.

Измельченную соль смешать нужно с несколькими каплями аромамасла, здесь лучше взять что-то свежее и антибактериальное, например, масло мяты или эвкалипта.

Текстура

5. Самый интересный для меня момент, который я хотела проверить - это антицеллюлитный эффект. Что для этого нужно? Мы берем небольшое количество соли, смешиваем с аромомаслом, например, маслом мандарина и храним небольшую такую смесь в отдельной баночке. Перед применением я беру небольшое количество и смешиваю с гелем для душа.

Далее тщательно наношу и растираю, а точнее разминаю прям проблемные места - разогреваю. Далее смываем слегка теплой водой. Такую процедуру необходимо проводить регулярно! Около 3 раз в неделю минимум, я люблю и чаще.

🌊МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌊

Упаковка - соль качественно упакована, можно не переживать за ее целостность, а также тот факт, что кто-то мог ее открыть до Вас - это просто невозможно. Она не промокаемая и имеет возможность закрываться повторно.

Настоящая соль - это не подделка, так как по всем характеристикам соль соответствует. Плюс к ней прилагается сертификат качества, который подтверждает, что соль оригинальная и подделки быть не может ни в коем случае.

Уникальный состав - соль именно Мертвого моря богата микроэлементами, их я указала выше. Они то и творят эти чудодейственные эффекты. Это делает ее намного эффективнее в отличие от других видов. Хотя их пользу тоже никто не отменял.

✅✖ Найти можно только в онлайн формате - в нашем городе я не встречала соль этого производителя, а жаль. Но радует то, что заказывать можно онлайн - посылка пришла очень быстро и аккуратно упакованной.

✅✖ Цена - не могу сказать, что соль очень дорогая. Но кто-то может, конечно, посчитать и так. На самом деле, нужно учитывать оригинальность продукта, транспортировку и прочее. Единственное, если проводить полноценный антицеллюлитный курс, потребуется явно не одна пачка такой соли. В общем, исходите только из личных возможностей, но продукт стоящий.

Многофункциональность - я как писала выше, соль можно использовать в огромном количестве вариантов. Это ее несомненный плюс и такое ценное качество как универсальность. Многие кожные заболевания можно вылечить именно с помощью солевых ван, избавиться от раздражений, ранок и других неприятностей.

Антицеллюлитный эффект - то, что мне хотелось отследить больше всего. Хочу сказать сразу, что если не корректировать свое питание и не добавлять тренировки, а также сухой массаж щеткой, то результат от одних солевых ванн может быть не таким, как Вы его ожидаете. Поэтому будьте настойчивы в своих желаниях и мотивах. Также хочу сказать, что очень важна именно регулярность и проведение солевых скрабов. Они раскрывают поры, очищают кожу и ускоряют обменные процессы.

То, что я получила в результате, мне кажется неплохо, но я не хочу пока останавливаться. Да и одной пачки соли маловато для того, чтобы увидеть конечный результат. Поэтому будем продолжать))

До/После

Нет негативных последствий - от использования соли я не заметила ничего негативного, только положительно воздействие. Поэтому рекомендовать буду))

🌊ИТОГ🌊

Что хочу сказать, я рада, что познакомилась с данным брендом. Так как продукция у них очень достойная. Хотелось бы попробовать также другие виды соли, а также поделиться с Вами впечатлениями от применения натурального чистейшего Масла Кокоса!

Следите за новыми отзывами, подписывайтесь! Буду рада!

Соль для ванн Salt Of The Earth Мертвого моря

Достоинства:

• упаковка
  • состав
  • консистенция
  • нет красителей и ароматизаторов
  • многофункциональное
  • есть результат
  • антицеллюлитное действие

Недостатки:

• продажа только онлайн (в моем городе по крайней мере не встречала)
  • нужно много пачек соли для того чтобы достичь эффект антицеллюлитного действия

Спасибо за внимание! Пока)

Достоинства
  • Антицеллюлитное действия
  • Консистенция
  • Нет отдушек и красителей
  • Положительное воздействие на организм
  • Противоспалительное
  • Упаковка
Недостатки
  • Для кого-то цена
  • Продажа только онлайн
Margarita991рекомендует
25.06.2020
Хочу ее!
25.06.2020
хорошая соль! попробуйте))
30.06.2020
Соль очень люблю в уходе за кожей. Такую пока не встречала в продаже.
какой результат Smile
08.07.2020
Интересная моль. Давно на нее гляжу
Wink
08.07.2020
Ой, какая смешная опечатка вышла. Соль, конечно)))
Big smile