Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 20:13

год или более

Чтобы получить упругие, гладкие пятки и локти нужен комплектный подход.

При этом, я никогда не пользовалась пемзой и тем, что скребёт и отшелушивает пятки, а также химическими или кислотными скрабами. У меня очень чувствительная кожа, которая сразу реагирует на любые раздражители, а такое трение представляется агрессивным и провоцирует шелушение кожи пяток и боль, зуд (пару раз попробовала пемзу, пятки потом болели и шелушились).

Первым делом, в уходе за ступнями, пятками и ногами, я сразу выделила для себя задачу подобрать удобную, качественную из натуральной кожи или замши обувь. Это очень и очень важно, для обеспеченья здоровья, комфорта и красоты ног в любом возрасте.

Так как был период и опыт хождения в обуви из искусственных материалов, на неудобной платформе, каблуках, жмущей, натирающей. Искусственные материалы способствуют большему выделению пота, а затем провоцированию запаха ступней. К тому-же в такой обуви кожа плохо дышит. А некачественная обувь, которая холодит и недостаточно высокая (не закрывает щиколотку зимой), вызвать может не только простуду, ревматизм и боль в суставах на всю жизнь, но и гинекологические воспаления в дальнейшем.

Был даже случай, когда обувь натёрла мне пятку и на ней образовалась крупная мозоль с жидкостью. Помогло её обрабатывание спиртом и прокол дезинфицированной иглой.

Часто бывало, что во время ходьбы и после хождения в неудобной или тесной обуви сразу болели ноги и пальцы ног с ногтями и потом ещё несколько дней.

Именно всё это, привело меня к выводу, выбирать только максимально качественную, натуральную, тёплую обувь на зиму и аналогичную удобную натуральную, дышащую обувь на лето. А также удобные тапки для дома из натуральных материалов. И носки с колготками, преимущественно хлопковые. По возможности нужно держать ноги на открытом воздухе, то есть например дома не надевать носки.

Это первое, что помогло избавиться от дискомфорта в ногах.

Следующий важный момент, уделить внимание питанию. В нём должно присутствовать разнообразие: белки, жиры, углеводы. Всё, что доставляет удовольствие от употребления пищи. Главное, не объедаться и есть небольшими порциями не реже 5 раз в день. Пить ежедневно небольшое количество простой минеральной воды, столько сколько захочется.

Я отдаю предпочтение свежим овощам, которые ежедневно присутствуют в моём рационе. Не забываю и о мясных продуктах, морепродуктах, употребляя их примерно два раза в неделю.

Сладости стараюсь есть ограниченно, но почти каждый день.

В целом, стараюсь создавать максимально разнообразный рацион питания, это важно и помогает восполнять запас витаминов, жиров, нужных макро и микроэлементов, что сохраняет кожу пяточек упругой, гладкой и без трещин.

Также, я не курю, не пью, придерживаюсь здорового образа жизни и достаточного сна.

Таким образом, мы видим, что даже таких простых правил, уже достаточно, чтобы сохранить пяточки в здоровом и красивом виде. Это же касается и ногтей на ногах.

В суровые зимние морозы, бывает, что кожа пяточек начинает сохнуть и немного шелушиться. Тогда я наношу на них обильно жирный крем, купленный в обычном супермаркете. Выбираю его по личным предпочтениям и понравившемуся составу. Хорошо может смягчить кожу, помочь, облепиховое масло, продающееся в аптеке. Ещё мне понравилось масло авокадо, тоже можно купить в аптеке.

Из наиболее быстрых вариантов - бальзам для губ увлажняющий. Он настолько хорошо влияет на кожу, что буквально за сутки помогает от обветривания любой поверхности на теле и быстро впитывается путём втирания.

В комплексе с жирным кремом или с кремом с облепихой, специальным любым для ног, бальзам для губ работает ещё эффективнее на коже пяток.

Больше никаких усилий по уходу не требуется. Как только кожа пяток приходит в норму, она уже не требует дополнительных средств и я их ничем не мажу, не скрабирую и ничего с ними не делаю.

Что касается кожи на локтях, здесь тоже важен здоровый образ жизни и правильное питание.

Также в зимние периоды, при обветривании рук, я использую те же масла, бальзамы для губ, жирные крема для рук на кисти и на локти, которые быстро и эффективно приводят кожу в норму и здоровый вид. В остальное время кожу рук и локтей практически никогда ничем не мажу, так как мне не нравится химический парфюмерный запах и липкость на коже от этих средств.

Ещё пользуюсь мылом с добавлением крема, типа Dove или детским - это тоже помогает от сухости кожи рук и других частей тела.

В итоге, я использую крема и масла на коже пяточек и локтей только по необходимости, в остальное время с заботой о них справляется здоровый образ жизни, удобная комфортная обувь, преимущественно хлопковая удобная одежда.

Достоинства
  • Безопасно
  • Дёшево
  • Дешево и доступно
  • Заживляет и убирает шелушения
  • Значительно улучшает внешний вид ступней
  • Избавляет от трещин на пятках
  • Легко и просто
  • Недорого и эффективно
  • Питает сухую кожу
  • Придает мягкость
  • Работает
  • Смягчает кожу
  • Эффективно
Недостатки
  • Для меня не было
avalueрекомендует
23.10.2022
Здоровый образ жизни полезен и для пяточек Smile
Кстати да, тоже давно использую надоевшие бальзами для губ в уходе за пятками, в основном жирненькие, питательные, очень хорошо помогают))
23.10.2022
Ничего не использую на эти области. Все выглядит как у младенца. Считаю, что для этого важно разнообразно питаться, чтобы не было дефицитов. Как выглядим - это внутреннее здоровье. Тогда и снаружи украшать не придется))
24.10.2022
хорошие советы Smile
24.10.2022
Красивые ножки, даже подумала, что заблюрили))) А гигиеничка - вещь! Она и при геморрое облегчение даёт не хуже релифа. И я не шучу.
  • 01.04.2022 - 10:25
    Лучше купить отдельную щёточку для лица, чем приобретать ради этого кучу бесполезных насадок, не справляющихся со своими функциями.
    Доброго всем времени суток!   Сегодня речь пойдёт о приборе для ухода за кожей и ногтями SC-CA305M03 от SCARLETT.   Стоимость устройства на момент покупки (ровно год назад) - 7 500 тенге (примерно 1 355 российских рублей).   Информация о нём с сайта ИМ:   Упаковкакомплектация .
  • 24.02.2016 - 11:12
    Пышные, длинные и здоровые волосы с натуральным репейным маслом. А еще, покажу какое масло никогда не нужно покупать! (фото эффекта)
    Я давно использую репейное масло уходе за волосами. Часто бывает выпадение волос, то ли из-за воды, то ли из-за экологии (ее отсутствия) , и пока витаминки и БАДы начнут действовать, я укрепляю шевелюру снаружи. Масла для волос марки Флора-фарм подкупают доступной ценой и натуральностью.
  • 16.04.2012 - 19:02
    Производитель нагло лжет!!Фото НЕ будет!
    Причем лжет даже не краснея!На сайте Ив Роше масло заявлено как на 50 состоящее из масла Моной.К сожалению,фото состава не представлю,т.к коробочка уже давно выброшена,но поверьте,на первом месте в составе...RARAFINUM LIQUIDUM!жидкий парафин,и далее-куча всего остального.Я не сильна в…
  • 31.01.2014 - 13:06
    Хорошее масло жожоба способно победить секущиеся кончики волос. Но то, что налито в бутылки МедикоМед- явно не Жожоба. Да и масло ли? Пытаемся определить качество масла несколькими способами/ + плачевные фото волос
    После того, как я чуть не угробила волосы бальзамами Шаума , экстренно взялась за их восстановление.   В этом мне всегда помогало масло жожоба. Раньше я брала Эльфарма и была полностью довольна и ценой (200+ руб), и объемами (100 мл), и качеством.
  • 07.06.2011 - 20:43
    Мои три палочки выручалочки!
    Итак, имеем в анамнезе проблемные руки с очень сухой кожей; короткие, плохо растущие ногти; быстрорастущую кутикулу, заусенцы. Из-за постоянного травмирования кутикулы обрезным маникюром (необрезной просто не справляется) вокруг ногтевого ложа кожа постоянно воспалена и болит.
  • 18.12.2013 - 22:45
    нормальный недорогой крем
    Купила этот крем можно сказать просто так, на будущее, когда гуляла по просторам Ашана. Из огромного ассортимента выбрала специально для моей кожи-от 26 лет и для комбинированной кожи. Сразу скажу, я не верю в особые полезные свойства косметики, которая продается не в аптеке и которая дешевая.
  • 09.04.2012 - 15:07
    Помогает освежить маникюр + фото средства и маникюра
    У меня очень сухая кутикула. Это достаточно большая проблема. После того, как я сделаю свежий маникюр, то буквально через несколько часов кожа вокруг ногтя уже сухая и шелушится. Внешний вид испорчен. Для того, чтобы продлить "жизнь" маникюру, я решила купить масло по уходу.
  • 13.08.2015 - 07:18
    Для ногтей весьма неудобный стик... но я нашла выход! Применяю не по назначению
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня расскажу вам о маленьком чудесном средстве по уходу за ногтями (и не только) от фирмы Essence. Получила это средство в подарок по акции в магазине Подружка.     Средство выкручивается по типу помады, имеет жирную консистенцию.
  • 03.09.2015 - 21:47
    Лучшая бесцветная хна!!! фото сравнение индийской и иранской хны для тех кто боиться зелени.
    Натуральным уходом за волосами я занимаюсь уже давно, перепробовала кучу домашних масок и на первом месте всегда была и будет хна. Очень много лет я не изменяла своей любимой от АртКолор в бумажном пакете, которая сослужила мне огромную службу в остановке выпадения волос, подробный отзыв здесь.
  • 19.09.2022 - 15:49
    Из общипанных бровей - огрызков в пушистые и естественные. Как долго отрастают брови, как ускорить рост бровей?
    Всем привет! Пожалуй, одним из самых радикальных решений, которые я принимала касаемо своей внешности, стало решение отказаться от выщипывания бровей .
  • 17.10.2022 - 10:29
    Метод наслоения: из соломы - в шикарную гриву за 1 мытьё головы. Инструкция. Плюсы и минусы.
    Каким волосам подойдёт? Если вы крашенная девушка или порошковая блондинка, или у вас от природы тусклые, пористые волосы, вы должно быть не раз завались вопросами: - как быстро восстановить волосы? - как за одну процедуру придать волосам лощёный вид? - как разгладить волосы?
  • 19.09.2022 - 07:58
    5 лет на корейской системе ухода. Результат волшебный! Такой красивой, ухоженной кожи в 40 у меня не было даже в 25
    До знакомства с корейской системой в целом моя кожа была в печальном состоянии. Сильно пересушена из-за очищения слишком агрессивными умывалками и с забитыми порами. Благодаря знакомству с корейской системой ухода моя кожа реально преобразилась. Ею я пользуюсь вот уже 5 лет.
  • 05.10.2022 - 11:00
    Мне 38 и после моего отзыва вы выбросите большую часть косметики. Расскажу как поддерживаю молодость, как избавилась от прыщей. Оказывается всё просто и для красивой кожи не обязательно иметь ящик уходовых средств
    Для начала расскажу немного о своей коже. Моя кожа всегда была жирного типа, в полной мере это проявилось во время переходного возраста, так же как и прыщи.
  • 06.11.2022 - 17:32
    Тонкие, редкие волосы - приговор? Как сделать волосы гуще, быстро отрастить, увеличить объем и мыть голову реже? И возможно ли кардинальным образом преобразить свои волосы? Вопросы с которых я начала свой осознанный уход за волосами 6 лет назад.
    Добрый день! На написание этого отзыва у меня ушло несколько лет Я хотела быть максимально полезной и кроткой в своем рассказе, собирала фото "разных периодов" из жизни своих волос, все рецепты идеального ухода и только работающих продуктов, чтобы дать самую сочную выжимку...
  • 03.11.2022 - 08:12
    Мой простой уход для БЕЛОСНЕЖНОЙ ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКИ 😁 Отбеливаю зубы бабушкиным методом🦷 В 30 лет мой отец уже вставлял зубы!
    Всем доброго времени суток Хочу сегодня рассказать про свой уход за полостью рта. Мне очень нравится моя улыбка, поэтому я максимально прикладываю усилия, чтобы она меня радовала.Заботиться о зубах я начала уже с подросткового возраста.
  • 01.12.2022 - 15:53
    Упругая, подтянутая кожа без морщин и дряблости в 40 лет. Расскажу лайфхаки сохранения молодости шеи и декольте.
    Правильный и полноценный уход за телом также важен, как и уход за лицом. Кожа тела более терпеливая и меньше на виду, но если не проводить элементарные процедуры: правильное очищение и минимальный уход, в зрелом возрасте тело выдаст ваш возраст.
  • 08.10.2022 - 21:56
    Липофилинг груди Москва
    Раз вы читаете отзыв, значит, как и я, пытаетесь найти на просторах интернета информацию о липофилинге груди. А ее очень мало! С этим я столкнулась, когда сама узнала о существовании такого способа увеличения груди. Потому и пишу этот отзыв   Мне 32 года, есть ребенок (11 лет), кормила 7 месяцев.
  • 29.10.2022 - 22:29
    Все новое - это хорошо забытое старое. Оказывается, мыло от бабульки еще ого-го какое! 🔥 Только вот состав подкачал.
    Доброго времени суток, дорогие, читатели.   У вас было такое, что заходя в магазин, вы видите товары, которые раньше покупали, а сейчас реакция только одна: "ни за что и никогда". Вот и у меня такое бывает. Раньше, вся семья пользовалась шампунями и бальзамами от Агафьи, это была норма.
  • 29.08.2022 - 14:35
    Реаниматор для ногтей, заменивший мне гель-лаки. Результат в 1 и 2 слоя + состояние ногтей спустя 10 месяцев использования реаниматора от Лошадиной силы
    Привет!   Уже больше года я не крашу ногти гелем (просто надоело тратить столько времени и ногти быстро отрастают, так что больше недели все равно никогда не выдерживала). Решила, что мне будет проще управляться с обычными лаками, выбрала знакомый бренд "Лошадиная сила", т.к.