Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 06:32

•● Всем привет! ●•

Лет до 30 моим пяткам, чтобы выглядеть эстетично и не причинять мне неудобств, было достаточно пемзы ЛАЗЕРНОЙ ТЕРКИ в процессе водных процедур. И вот я стала замечать, что в прежнем режиме ухода кожа на ступнях продолжает сохнуть, грубеть и (о ужас!) даже трескаться.

На продолжительные распаривания у меня просто нет времени. Кремы для ног не внушили оптимизма и кардинально проблему не решили, к сожалению.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

И вот однажды мне попала в руки "стариковская" газета ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни), в которой было опубликовано письмо пожилой женщины на интересующую меня тему.

Она писала, что несколько лет мучилась с огрубевшей кожей и трещинами до мяса (пардон) на пятках, не могла носить коготки, т.к. они тут же рвались. Бабуля нашла выход и хвасталась, что теперь ее пятки как у младенца.

Я воспользовалась ее рецептом и продолжаю пользоваться уже больше 5 лет, поэтому могу смело его рекомендовать.

Рецепт очень простой:

Нам понадобится пузырек глицерина (в аптеке стОит в районе 20 рублей), шприц на 5 или 10 мл и 70 % уксусная эссенция (9% столовый уксус бесполезен)

В пузырек с глицерином доливаем (предельно аккуратно, кислота концентрированная все-таки!) с помощью шприца эссенцию. Пузырек продается не полный, доливаем до "плечиков", взбалтываем.

На фото ниже тонкой линией отмечено сколько обычно глицерина в пузырьке, а толстой линией до какого уровня нужно долить.

Все, готово!

Как действует.

Глицерин обладает способностью удерживать влагу, он увлажняет и размягчает кожу. Заживляет мелкие ранки. Препятствует образованию трещин, мозолей, натоптышей.

Есть одно НО. Если использовать глицерин в чистом виде, он даст обратный эффект (вытянет последнюю влагу).

Уксус способен быстро размягчить даже самый толстый ороговевший слой кожи. Профилактика грибковых инфекций.

Этого бутылька мне хватает на несколько месяцев. Расход 5-8 капель на одну стопу.

Бабуля в письме советовала использовать эту смесь ежедневно, но мне ПОКА хватает 1-2 раза в неделю, возможно в 70 лет и мне нужно будет каждый день Smile

Наношу как крем ( перчатками не пользуюсь), немножко втираю, не смываю, и надеваю носки.

Руки конечно нужно сразу вымыть. Запах уксуса (он не такой сильный как у исходной эссенции), пожалуй единственный недостаток, но он будет с вами только 20-30 минут.

Результат:

Теперь моим пяточкам как и прежде достаточно только пемзы ЛАЗЕРНОЙ ТЕРКИ во время водных процедур, больше не пользуюсь ничем, в этом нет необходимости. Пятки мягкие, гладкие и розовые Wink

Если пятки в "запущенном" состоянии:

В качестве "скорой помощи" советую обильно смочить огрубевшие участки стоп этой жидкостью, завернуть пищевой пленкой и надеть носки на 1-3 часа, а потом обработать пемзой. Огрубевшая кожа размягчается и легко удалится. При необходимости повторить.

Если на ножках есть ранки, то сначала нужно их залечить.

Если ножки к концу дня гудят от усталости, я делаю ванночку с солью и уже через 15 минут от усталости нет и следа.

В тазик наливаем 2 литра воды комфортной температуры, добавляем 2-3 ст.ложки с горкой морской или обычной соли. Опускаем ножки на 10-15 минут.

Желаю всем красоты и правильного выбора!

Домашний экспресс-МАНИКЮР

ДОМАШНИЙ НЕОБРЕЗНОЙ ПЕДИКЮР ПОШАГОВО

ХУДЕЕМ ВКУСНО и ПОЛЕЗНО! минус 800 г ЗА СУТКИ

Крем-пробиотик для кожи вокруг глаз

Проданное на Авито перевалило за миллион. Советы для быстрой продажи.

У меня есть холодильник, но лучше бы его не было

Платья CASINO

Ма-русярекомендует
Какой интересный способ! Спасибо Вам за совет!
06.09.2015
Буду рада, если кому-то пригодится )
29.01.2016
Не знала про такой способ, вроде бы без надобности, но теперь буду знать, спасибо Smile
Интересный метод! А где покупали уксусную эссенцию?
25.03.2016
Яна-Татьяна В супермаркете )
18.07.2016
Даа, тоже с трудом переношу запах уксуса, но попробую ваш метод, спасибо!
09.08.2016
nataliaelisabeth, уксус быстро выветривается, так что терпимо ))
14.08.2016
Делала такую смесь себе) не смогла мазаться из-за запаха...?
14.08.2016
Pivchik_86, да, не все переносят запах уксуса. Я обычно мажу, быстро носочки и иду делами заниматься, уже и не чувствую его.
14.08.2016
А я на ночь пробовала.. Ну да, может, если днём и не в кровать, тогда и ничего. Надо дать этому средству ещё один шанс☺️
09.09.2016
Буду эксперементировать!
09.09.2016
stiz1981, хорошо Wink
07.02.2017
Срочно в закладочки Star
09.02.2017
LelkaAbramovich, буду рада если пригодится Wink
09.10.2018
Тоже интересный способ.
17.10.2019
Я пробовала такое. Да, помогает. Но запах "достал" быстро. ))