Опубликовано 21 Август, 2016 - 10:38

•● Всем привет! ●•

Никогда в жизни не терзала себя диетами, и делать это не планирую, по одной причине: свой вес я берегу как зеницу ока.

Ем мало, но почти все, к сладостям дышу ровно.

Спокойно вхожу в шорты, которые покупала 20 лет назад и больше 44 размера одежду никогда не носила, даже во время беременностей.

Но иногда и у меня случаются трудности с застегиванием молнии на одежде. Это значит, что я наела пару-тройку лишних кило и понимаю, что пора устраивать разгрузочные дни.

В сезон арбузов стараюсь не упускать возможности легко проститься с парой килограммчиков.

К привычным питьевому и арбузному разгрузочным дням, благодаря Айреку, уже добавился день на молокочае, спасибо девочкам за отзывы.

*************************************************************************************************************

Кому эта диета точно не подойдет, так это людям с проблемами мочевыводящей системы: нарушенниями в работе почек, с камнями в почках особенно опасно. А так же с сахарным диабетом и проблемами с поджелудочной я бы тоже разгружаться не рисковала.

Если со здоровьем порядок, то разгрузка на арбузах разрешена даже кормящим мамочкам.

В такие дни я без особого труда теряю от 400 гр до 800 гр. И пусть это не жировые отложения, а жидкость, но ведь и она задерживается в тканях и добавляет нам обьемы.

Максимальный эффект до минус 850 гр. наблюдался в день с умеренными физическими нагрузками.

Мой рост 168 см, комфортный вес вес 57 кг +- 500 гр. Могу нажрать набрать 60 кг, как правило зимой, но быстро замечаю и принимаю меры.

Как я провожу арбузный день.

В этот день лучше быть поближе к туалету дома.

Завтракаю, но символически. Моим завтраком будет не тарелка каши и бутер с сыром/колбасой. Это будет чашка чая и кусочек темного хлеба с отрубями и ложкой меда.

Начинаю кушать арбуз, как только почувствую голод после завтрака и продолжаю в том же духе до вечера.

Я не считаю сколько точно сьедаю, ем просто досыта, примерно это 2,5- 3,5 кг за день, не больше. Пить воду в этот день не возбраняется, но я не пью, просто потому, что не хочется.

Заканчиваю поедание за 2-3 часа до сна, чтобы спать спокойно.

Что дает разгрузочный день на арбузах:

• Не приходит острое чувство голода, организм не "пугается" и не стрессует
  • Эффект от такой разгрузки вы увидите на весах на следующий день
  • Вместе с жидкостью организм покидают токсины и шлаки
  • Очищается кишечник

Из недостатков отмечу

• Слабительный эффект
  • Сезонность этой ягоды
  • Противопоказания

За эту "не идеальность" снижаю оценку.

Арбузную диету, которая подразумевает питание только арбузами дольше 1 суток подряд, понятное дело рекомендовать не могу. Так же не рекомендую кушать арбуз в "не арбузное" время года, можно легко отравиться нитратами. А вот разгрузочному дню на арбузе говорю да, да и еще раз да.

Берегите и любите себя и своё тело.

Приглашаю заглянуть в другие отзывы

НЕОБРЕЗНОЙ ЭКСПРЕСС-МАНИКЮР

Средство для гладких пяточек за 20 рублей

ДОМАШНИЙ НЕОБРЕЗНОЙ ПЕДИКЮР ПОШАГОВО

Крем-пробиотик для кожи вокруг глаз

Платья от отечественного производителя ( у меня их 7 штук)

Меховой жилет с Алиэкспресс

Ма-русярекомендует
21.08.2016
Так и хочется сбегать в магазин за арбузиком, но они такие боооольшие продаются, не осилю одна, а дочке много нельзя...эх...
21.08.2016
Обожаю арбузы, но в этом году все с нитратами((( Раз 6 покупали, и всей семье плохо(
21.08.2016
Обожаю арбузы, с удовольствием бы сидела на такой диете, вот только в наших краях арбуз - дорогое удовольствие! Puzzled
обожаю арбуз, но на диете такой не сидела.
21.08.2016
На такой диете не сидела, но сейчас часто ужин заменяю арбузом. И вкусно, и полезно)
Интересная диета)
Ого, меня хватает только ужин заменить) Нужно попробовать весь день)
Люблю арбузы! Smile
21.08.2016
Ну вот! Август, а мы ещё ни разу арбуз не купили!!!?
21.08.2016
Малышева наоборот говорит, что на арбузе не похудеешь
Люблю я эту диету.
22.08.2016
Да, для арбузов самое время.
22.08.2016
С осторожностью в этом году едим арбузы. вероятно, из-за нитратов отмечается тошнота и расстройство пищеварения. А так - да, приятная диета Exclamation Mark
22.08.2016
Вкусный разгрузочный день получается на арбузе!
22.08.2016
надо будет тоже попробовать данную диету
Хочу попробовать эту диету! Интересно же Smile
22.08.2016
В качестве разгрузочного дня, очень неплохой вариант.
Ой, нет пожалуй, я не выдержу такую диету.
22.08.2016
Еще не добралась до арбузов в этом сезоне)
Вкусная диета)
23.08.2016
Согласна с Вами, такая диета идеально подойдёт здоровым людям.А тем у кого есть больные органы нужно быть аккуратными.Мне к сожалению диеты противопоказаны.
Вкусная диета)
23.08.2016
Я вчера так разгрузилась, так разгрузилась. Прокляла все на свете Big smile спать удалось лечь только под утро
Какая вкусная диета.
23.08.2016
Арбузы очень люблю, но больше двух ломтей съесть не могу. Smile
тоже сейчас осваиваю арбузную диету Wink
23.08.2016
Думаю, что такая диета вреда не принесет. Арбуз очень хорошо промывает почки, изобилует витаминами. Но похудеть, вряд ли. Фрукты в отличии от овощей более калорийны, т.к. там много глюкозы, сахара, а они способствуют усилению аппетита и набору калорий. Smile Вес уменьшается за счет мочегонного эффекта. Через пару дней будет на месте. Так же действуют без солевые диеты. Соль удерживает влагу в организме. Без нее происходит обезвоживание, но не обезжиривание. Это сомнительный эффект. Причем человек не выглядит здоровым, а напротив, уставшим. Стоит перейти на нормальный рацион и вес тут же возвращается. Такие диеты я считаю вредными, приводящими к преждевременному старению кожи. Это мое личное мнение конечно.
Вкусная диета, люблю арбузы)
24.08.2016
А я арбузы не особо люблю, больше дыни предпочитаю Smile
24.08.2016
боюсь таких диет. ничего полезного организм от этого не получит,лучше уж правильное питание Smile
Елена.Р Я видела большие половинками продают Smile
nataliaelisabeth У нас тьфу-тьфу ))
-PeneLopa- У нас 17-20 руб за кг.
красота в простоте Smile
malvinochka, Юлия Шведенко, тоже хорошо Wink
Ms.NutaS Популярная )
ХО , anelea Солидарна Smile
dikovinka1981 Малышевой не верю Big smile
Pivchik_86, Innno4ka Исправляйтесь! ))
24.08.2016
Катрин один из любимых вариантов)
АсяПростоАся Диету и я не выдержу, разгрузку-очень даже Smile
Мышь Белая верно )
Blestki Smile
kissunia Очень вкусный Smile
Ojadore88, alenka_s, попробуйте, мне нравится )
HelgaBob, Smile

La_Sirene, Ох как понимаю! Big smile
Alisse Smile
Цибуля , за один раз я такое же количество сьедаю примерно, потом повторяю ))
Маргаритка1982 надеюсь будет отзыв )
обожаю арбузы! надо не упустить возможности посидеть на арбузной диете Smile
24.08.2016
Margarita-Musina, дыньки тоже люблю, но у мужа аллергия на них, редко покупаем (
Tatyana Gav Стараюсь правильно питаться, но мне бывает не вкусно и скучно Smile
Инна Галкина, Поддерживаю! Wink
24.08.2016
BELAY VORONA, Спасибо за развернутое мнение!
В теории все так и есть, но на практике нет. Разгружаюсь каждый сезон на протяжении 7 лет, усиление аппетита не замечала, через пару дней ничего не возвращается. Возвращаются 2-3 кг. к зиме, но связи уже не вижу.
Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет! Laughing out loud
Про солевые диеты и диеты в принципе я не в курсе, не практикую.

Такие диеты я считаю вредными, приводящими к преждевременному старению кожи.
По-моему зарастать жиром для кожи и организма не полезнее Laughing out loud

Тысяча дней и ночей, Поддерживаю!
Ещё 25 комментариев