Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 11:34

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Сегодня мой отзыв про арбузы Черный принц, которые считаю лучшим средством для похудения одинокой женщины. Почему именно "одинокой", сейчас поясню.

Если вы женщина не одинокая, и у вас есть муж или какой другой мужчина, умеющий выбирать арбузы и который притащит вам этот огромный арбуз, а так же составит компанию, что б его скушать, то вы можете положиться на него и кушать арбузы хоть каждый день.

Но если вы живете одна, или находитесь одна временно, как например, в моем случае-все мои близкие уехали в отпуск на две недели-то покупка и поедание арбуза становиться сугубо вашим делом.

Купить арбуз-это значит его выбрать правильно, дотащить, да еще и скушать, пока не испортился.

Я не умею выбирать арбузы, а тяжести таскать женщинам и девушкам вредно. Тут и приходит на помощь "Черный принц".

1 Первый плюс арбузов "Черный принц"-он всегда вкусный или хотя бы съедобный. Поэтому голову забивать, как его выбрать, не нужно.

2 Второй плюс арбузов "Черный принц"-он значительно меньше обычных арбузов. Поэтому тащить не тяжело, можно обойтись и без мужской помощи. А так же вы его гарантированно съедите, и в холодильнике он занимает меньше места. А ведь после того, как вы его порезали, без холодильника никак.

Когда мои близкие уезжают в отпуск, я сразу вспоминаю, что это время надо использовать с пользой для своей дамской стройности. Удаляю из холодильника все продукты, которые не буду кушать без всякого сожаления. Можно сунуть их в морозилку, если очень жалко.

В холодильнике я оставляю только молоко, кефир, овощи, фрукты и яйца. Все остальное питание заменит мне арбуз. Почему именно "Черный принц", я вам рассказала.

Почему я считаю арбуз лучшим средством похудения? Это мне подсказывает жизненный опыт.

В старых таблицах калорийности из медицинских журналов арбуз является лидером по минимуму калорий. На 100 грамм арбуза приходиться от 10 до 15 калорий.

На втором месте по калорийности огурец-15 ккал, на третьем-морская капуста 25 ккал.

Как человек, который много лет следит за своим весом, я самые важные моменты из этой таблицы знаю наизусть, мне не нужны недостоверные статьи непойми от кого.

Итак, представьте, что вы съели целый килограмм арбуза, прям целый килограмище-объелись, набили живот, и больше вам ничего не хочется. И при этом с этого килограмма ваш организм получил всего 100-150 ккал. Это ли ни чудо? Есть ли диета, даже самая хитрая, которая даст вам возможность трескать еду килограммами, почти не получая калорий?

Для сравнения-в маленьком бургере почти 300 ккал, в среднем бургере -более 600 ккал, в одной сосиске -266 ккал, а попробуйте наесться этой сосиской.

В общем, я думаю, я подробно пояснила вам, почему мой выбор именно арбуз и именно "Черный принц". Когда я живу не одна, то можно и без "принца" любым арбузом обойтись. А вот одинокой женщине без "принца" никак.

Мне этого "Принца" хватает на два дня. Вес у него небольшой для арбуза, около трех килограмм.

Часть веса уходит на кожуру.

Приношу домой, сразу мою как следует-какие то "принцы" грязные ужасно последнее время попадаются, не знаю, где там эти "принцы" валялись в магазинах, на каких складах и в каком виде их хранили, поэтому мою очень тщательно.

Потом как следует вытираю его полотенцем и сразу режу на две части.

Таким образом я его делю на два дня.

Что сказать по качеству? Производитель его обещает, что в нем нет семечек, во всяком случае, темных. Это не так, попадаются в нем и темные семечки, но меня это особо не смущает, я вам уже рассказала, что для меня у него другие плюсы-небольшой, тащить не тяжело, а главное-выбирать не надо.

Как правило, обычный небольшой арбуз очень запросто может оказаться невкусным. Все же обычные арбузы лучше брать покрупнее, а так же по нему надо стучать, что б звук был какой то особенный и смотреть, что б у него был подсохший хвостик-это дает шансы на то, что он зрелый.

По "принцу" стучать не надо, хвостики его рассматривать не надо. По моему опыту он всегда гарантировано съедобный.

Минусом этого арбуза является цена. Сейчас в Дикси "принцы" по 99 рублей, что в два раза превышает стоимость обычного арбуза, но учитывая небольшой вес, в деньгах ничего не теряешь.

Арбуз этот, пребывая в гордом одиночестве, я покупаю через день. Пока одна половинка еще не съедена, у меня уже лежит новый арбуз.

Для меня важно, что придя с работы усталая и голодная, я не вынуждена заливать голод кефиром, а именно им я спасаюсь по вечерам. А могу покушать арбуза, как говориться-налопаться по самые уши, и счастливая, уволиться спать.

А если среди ночи голод проберет-пойти к холодильнику, взять кусок арбуза и не переживать, что это вредно и колорийно.

Вот так с "Черным принцем" я приятно коротаю одиночество, радую свою "Мадам Сижу", и приношу пользу своему дамскому организму.

Две звезды снимаю. Одну за то, что все же семечки в арбузе частенько бывают, а вторую за то, что на мой взгляд-цена сильно завышена. Все же по вкусу от обычного хорошего арбуза этот "Черный принц" недалеко ушел. Я бы даже сказала, совсем никуда не ушел. Поскольку если обычный арбуз правильно выбран-он ничуть не хуже этого "принца".

Плюсы "Черного принца".

1 Небольшой вес.

2 Всегда съедобен, во всяком случае, по моему опыту.

Особо сладким я этот арбуз не считаю, по мне он тут сильно перехвален. Тут, как говориться, как повезет. Может попасться очень сладкий арбуз, а может и так-средненький. Однако кислых или незрелых арбузов этого сорта мне не разу не попадалось. Спасибо хоть на этом.

Минусы-

1 Цена явно завышена.

2 Наличие семечек.

Достоинства
  • Маленький размер плода
  • Мало калорий
  • Небольшой размер
  • Очень быстро наедаешься
  • Очень мало семян внутри
  • Плотная мякоть
Недостатки
  • Дороже обычных
  • Косточки все же есть
  • Ничего особенного на вкус
Kitt1545730рекомендует
05.09.2024
Очень люблю такой арбуз
А я еще не брала такой
Хороший арбуз Smile
05.09.2024
Не брала такой, сто́ит попробовать!
Мне особо принц зашел