Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 23:13

Доброго времени суток!)

Конечно, жёлтые арбузы уже не в диковинку, но вот оранжевый арбуз для меня какое-то нечто, хотя если есть жёлтый, то почему не может быть оранжевого? Что это за чудо чудное и диво дивное- давайте разберёмся!

Арбуз Global Village Оранжевый. 🍉🧡

Арбуз Global Village Оранжевый

На самом деле ничего необычного в жёлтом, либо оранжевом арбузе нет- их получают путём скрещивания. Просто для нас они непривычны. Все привыкли- что арбуз имеет истинно красный цвет!)

Приобрела арбуз я в «пятёрочке». Он был с фирменной наклейкой и аккуратно упакован в сеточку.

Вид в разрезе:

Арбуз Global Village Оранжевый

Честно говоря, видя ярко- оранжевую наклейку на арбузе я ожидала, что в разрезе будет нечто похожее и ярко- оранжевое, но как- то оранжевый бледноват и не похоже на картинку на наклейке.

Вкус.

Арбуз сладкий, не сахарно- сладкий, не изуметельно- сладкий, просто- сладкий, без излишеств. Корочка тонкая. И на мой взгляд всё же оранжевый арбуз отличается по вкусу от классического красного. Нет у него того аромата, которым обладает классический арбуз, аромат арбуза несомненно присутствует, но как- то более слабо. Одним словом этот- более водянистый, но сладенький.

Вывод:

Ну можно конечно взять для разнообразия, но не более того. На мой взгляд и вкус- красный арбуз ему не уступает и является более вкусным.

С вами была MalinaT.🌷

До свидания!👋

Достоинства
  • Сладкий.
  • Тонкая корка
Недостатки
  • Красный арбуз вкуснее
MalinaTрекомендует
23.10.2023