Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 10:44

несколько раз

Приветствую вас, дорогой читатель отзыва.

Иногда хочется плыть против течения. Именно с этим у меня ассоциируется покупка желтого арбуза, вместо красного. Такое своего рода бунтарство против системы. В этом отзыве расскажу что из этого вышло.

Один раз мы уже покупали такой арбуз несколько лет назад. Ничему жизнь нас видимо не учит. Прошлый раз он нам тоже не понравился. Вдруг не повезло просто, давай попробуем еще раз - решили мы и заказали в Пятерочке по акции желтый арбуз... Заказывала я его в начале августа, так как в сезон они должны быть вкуснее.

Арбуз Global Village желтый

Это было ошибкой. Арбузы лучше выбирать самим. Можно оценить сухой хвостик, как звенит, да и размер в конце концов!

Нам привезли два арбуза, но крошечных. Хотя красные мини-арбузы мы покупали и даже зимой они были вполне вкусными. Внешне арбуз от красного не отличишь, если ты не специалист. Полосатик выглядит обычно.

Арбуз Global Village желтый

Упаковка у арбузов отсутствует. Есть только этикетка с названием бренда.

Арбуз Global Village желтый

Форма и внешний вид прикольные. На это я и купилась, видимо.

Арбуз Global Village желтый

В середине он выглядел вполне даже привлекательно.

А ближе к краю нет.

Арбуз Global Village желтый

Чем дальше от середины, тем бледнее.

Арбуз Global Village желтый

Обилие косточек отметили даже дети.

Арбуз Global Village желтый

Хотя если смотреть, на разрезанный по палам арбуз, то кажется, что косточек умерено.

Арбуз Global Village желтый

Если присмотреться, то видно что с вытянутого краю он еще и какой-то странной консистенции. Этот арбуз показался мне подозрительным. Я попробовала с толстой стороны сама, а детям дала второй арбузик. Он внутри выглядел приличнее.

Арбуз Global Village желтый

Это обманчиво. Косточек очень-очень много и мы просто замучились их удалять. Косточки говорят нам о том, что арбуз спелый. Поэтому ожидали, что он будет вкусный. Как раз самый сезон и вероятность плохого арбуза ниже.

Арбуз Global Village желтый

На вкус арбуз никакой. Он не очень сладкий, не очень вкусный, да и вкус выражен тоже не очень. Вот это "не очень" просто отлично характеризует обе наши попытки подружиться с желтым арбузом.

Желтые арбузы дети кусили пару раз и есть не стали. Взрослые поели, без особого удовольствия и сошлись во мнении, что такой больше заказывать не будем.

Арбуз Global Village желтый

Говорят, прелесть желтого арбуза в том, что он менее аллергенен. Возможно, на без рыбье кому-то понравиться, но точно не нам. Мы покупали красные арбузы чуть ли не каждый день. Наша семья их очень любит. Попытка внести разнообразие провалилась с треском.

Единственный вариант, когда арбуз может пригодиться - это для украшения стола. Он интересно выглядит и может служить украшением фруктовой тарелки.

Для еды мы точно будет покупать красные вкусные арбузы, а не эту жертву селекционеров. Я не рекомендую желтый арбуз и больше не буду его покупать. На мой взгляд, это баловство и пустая трата денег. Красненький арбуз наше все!

Достоинства
  • Желтый
Недостатки
  • Может попасться несладкий
  • Отвратительный вкус
Alenahrне рекомендует
Неудачная покупка(
Мы не брали жёлтый, но наш последний красный тоже оказался не очень вкусным
Даже визуально не притягивает...
Я покупала 2 года назад желтый арбуз в Ленте. Тоже не сладкий оказался. Но я брала небольшой арбуз. Думаю, что чем больше этот желтый арбуз, тем он более спелый.
А вот мою дочь на работе угощали желтым арбузом из Крыма. Там им мякоть более желтая, яркая, и вкус отменный сладкий был.
красный вкуснее
03.09.2024
Нас родственники угощали своим, с родного огорода. Вкус действительно не выраженный, более мягкий, без сахарности. Мне кажется, если бы эту жёлтую ягоду обозвали немного по другому, то было бы меньше обманутых ожиданий ☺️
03.09.2024
Явно не стоит своих денег
03.09.2024
Я даже и не знал о том, что такие существуют
04.09.2024
А я вообще этому бренду не доверяю, всё у них чуть-чуть "не так"!))
Не пробовала, но, пожалуй, и не буду)))
А мне нравится, постоянно беру
04.09.2024
Тоже нам такой же попался, какой-то никакой и с кучей косточек
05.09.2024
Никогда не пробовала желтые арбузы