Опубликовано 28 Август, 2023 - 22:10

97 рублей 1 кг

Люблю арбузы. Один раз даже побывала на селекционной бахче в Астрахани.

Астрахань 2021 год.

Я пробовала и желтые арбузы, и белые, красные арбузы всех возможных вкусов. Там же в Астрахани нас научили правильно выбирать спелые арбузы. И очень долго смеялись над приметой сухого хвостика у арбуза. Доходило до того, что продавцы нанимали специального человека с паяльной лампой, который поджаривал эти хвостики у арбузов перед продажей.

В общем мимо арбуза с желтой мякотью и привлекательным названием "Яйцо Дракона" я пройти не смогла.

Купила арбуз во ВкусВилле. Все арбузы имели приблизительно одинаковый размер. Наверное, это его сортовые особенности. Мой арбуз весит 2.7 кг.

Арбуз имеет вытянутую форму, как фасолинка.

Звук при похлопывании арбуза по бокам правильный. В меру звонкий и яркий.

Есть желтое пятно на боку у арбуза.

Хотелось бы, чтобы пятно было более контрастным с зеленой частью и более насыщенным желто-белым. Но хоть такое есть.

Почему я говорю о пятне на арбузе? А не пресловутых хвостиках

или об арбузах-мальчиках и арбузихах.Пятно на арбузе - это то место, где арбуз соприкасается с землей. И именно эта часть НЕ становится зеленой, когда арбуз созревает. Поэтому по контрасту желтой и зеленой части арбуза можно сделать вывод, как долго арбуз созревал на поле, рано его сорвали или нет?

В моем случае арбуз оказался относительно спелым.

Корка все же слишком толстая. Но вот косточки созрели полностью.Арбуз сочный, в меру хрустящий.

Какой вкус у желтого арбуза "Яйцо Дракона"?

В этом году лето не везде удалось, какая погода на арбузной плантации, мне сложно сказать. И насколько именно этот арбуз имеет тот вкус, что должен быть, я не знаю.

Описываю свою покупку.

Мой арбуз сладкий. Я не могу сказать, что он безвкусный. Но есть сладость сахара, а есть сладость стевии.

Вот конкретно у моего арбуза сладость стевии. Она какая-то легкая и нейтральная. Нет яркого арбузного духа, нет кислинки, что бывает у других желтых арбузов.

Это одновременно и арбуз, и тыква по вкусу.

Не жалею, что купила. Но покупку вряд ли повторю.

Цена 97 рублей за 1 кг.

Оценка 4 звезды.

Арбуз желтый «Яйцо Дракона» я рекомендую попробовать.

nataliya34рекомендует
28.08.2023
Люблю желтые арбузы, на днях покупала в перекрёстке, очень понравился) надо теперь попробовать вкусвилловский
Надо будет купить на пробу Smile
28.08.2023
Тоже покупала во вкусвилле на доставке, вообще попался безвкусный
28.08.2023
Желтые арбузики пока не пробовала. Выглядит очень сочным)
29.08.2023
В этом году ни разу не повезло с арбузами. Все водянистые попадались, едва сладкие, едва спелые. Или спелые но без вкуса.
Или заливают их водой и химией чтоб больше весили, или погода подкачала. Жёлтый такой же брали в ленте... Красивый, но кислый.
29.08.2023
Жёлтый арбуз я лишь один раз пробовала из Магнита. Не понравился совсем.
29.08.2023
Ни разу не ела жёлтый арбуз.
29.08.2023
Я люблю арбузы. Правда, когда у нас стоит жара, арбузы дорогие и несладкие. А потом наступает осень - у нас она резко наступает - и уже холодных арбузов не хочется. А тут еще посмотрела видео нутрициолога, что в них мало клетчатки и микронутриентов - так и вовсе охладела. Для галочки пару арбузов съели, лето прошло не зря.
29.08.2023
один раз и я хочу! выглядит интересно, да и тыквенный привкус по мне - люблю
В этом году не нашли свой необычный арбуз, модные были вялые, классической полосатый огромный был сахарный .
Желтый арбуз не пробовала, мне нравятся наши астраханские арбузы, я к ним привыкла.
29.08.2023
Тоже покупала в этом году и желтый, и красный такой же. Желтый даже повкуснее попался. В целом, впечатления примерно такие же. Разок попробовать стоило ради любопытства. Может даже еще куплю, так как они маленькие, можно одному съесть.
Благодарим, что попробовали наш арбузик и рассказали о впечатлениях ❤ Нам, конечно, жаль, что он оказался не с таким ярким арбузным духом и сладостью. Поделимся этим замечанием с коллегами для дополнительной дегустации ягоды. Желаем только самых вкусных покупок! Smile
30.08.2023
нарезочка просто огонь конечно!
30.08.2023
Ради интереса можно взять на пробу)
интересная форма
Не люблю тыкву и стевию...Значит, такой арбуз я не хочу) Хотя, в 2015г впервые попробовала круглый жёлтый арбуз в Адлере, ничего плохого не скажу, но больше не покупаю, красные всё-таки вкуснее.
01.09.2023
Ни когда не пробовала жёлтые арбузы, интересно.
01.09.2023
Не ел такой, да и найти сладкий арбуз стало проблематично, а тут еще и не совсем обычный - желтый.
Я жёлтые арбузы в Адлере пробовала. Очень понравились, как медовые. У вашего форма оригинальная, таких не видела.
02.09.2023
у моего арбуза сладость стевии
Фуфуфу. Ненавижу стевию, а если бы арбуз был с её привкусом, то я бы сильно огорчилась.
Необычный арбуз, такой пока не пробовала, но после вашего отзыва захотелось!
Никогда такой не пробовала
05.09.2023
Так я и не попробовала никакого арбуза из Вкусвилл этим летом, все мороженое уплетала
05.09.2023
Не пробовали такой сорт. Я больше классику арбузную люблю. Big smile
07.09.2023
Я тоже пробовал, но особой разницы не заметил. Лучше дыню взять)))
12.09.2023
Интересный сорт жёлтого арбуза.
Пробовала другие сорта жёлтых.
13.09.2023
Жёлтые арбузы - точно не мое. Несколько раз пробовала разные и всегда убеждалась, что красные лучше.
Не пробовала такой арбуз)