Опубликовано 14 Март, 2022 - 15:08

Всем привет. Хочу рассказать вам о продукте, на который недавно наткнулась - безлактозный капучино от фирмы parmalat. Звучит интересно, не правда ли?

Как и многие в этом мире, я страдаю непереносимостью лактозы. Проблема лишь в том, что она у меня не приобретённая, а врождённая, но речь сейчас не об этом. Для тех, кто не знает, что такое непереносимость лактозы:

Непереносимость лактозы — неспособность организма переваривать молочный сахар. Для расщепления лактозы на простые сахара или моносахариды в тонком кишечнике должен вырабатывать фермент под названием лактаза. Непереносимость лактозы характеризуется чрезмерным газообразованием, судорогами и диареей.

То есть, простым языком- после употребления молочных и кисломолочных продуктов становится плохо и начинается расстройство жкт. Поэтому безлактозный кофе- это прям находка.

Упаковка.
Кофе представлен в картонной бутылке объемом 500 мл квадратной формы с картинкой капучино. Срок годности нормальный. Хранится долго.

Сбоку есть состав и пищевая ценность:

Состав: молоко нормализованное, сахар, кофе натуральный растворимый, какао-порошок, стабилизаторы: цитрат калия, каррагинан.

После прочтения состава Вы скажете: «как кофе безлактозный, если в составе молоко?». Секрет в том, что молоко в составе не содержит молочный сахар (лактозу), а значит, легко усваивается организмом, не вызывая побочных эффектов.

Цвет, запах и вкус.

Цвет кофе с молоком (логично).

Не обращайте внимание на задний фон
Божественный запах кофе, а вкус просто нереальный- ничем не отличим от кофе с нормальным молоком. Единственный минус, наверное, если Вы не любите сладкие напитки. Просто этот кофе весьма сладкий. Мне понравился, в общем.

Вывод: очень вкусный напиток, который не вызвал никаких побочных эффектов. Ничем не отличается от кофе с нормальным молоком. Единственный минус - слишком сладкий (но я сладкое люблю, так что мне нормально). В общем, рекомендую☺️

Достоинства
  • Натуральный
  • Очень вкусный
  • Подойдёт тем, у кого непереносимость лактозы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Слишком сладкий
Ekaterina Catрекомендует
14.03.2022
не только для тех кому лактоза не идёт, но и всем остальным если вкусно! Big smile
Да, верно Big smile
Интересный