Опубликовано 5 Январь, 2023 - 06:17

Перед Новым годом решила побаловать себя протеиновыми вкусняшками и с этой целью отправилась в один из магазинов спортивного питания в городе. Помимо батончиков и печенек, которые обычно беру, взгляд мой упал на какие-то драже.

Ознакомившись с составом, решила взять на пробу. И сегодня хочу поделиться впечатлениями по поводу них.

Драже TM "CHIKALAB" "Миндаль в шоколаде"

• Страна производства: Россия
  • Бренд: CHIKALAB
  • Объем: 120 г
  • Место покупки: магазин спортивного питания без названия (какой-то островок в ТЦ), думаю можно найти и в других местах
  • Цена: 250 рублей

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Драже упакованы в герметичный пакетик из плотного полиэтилена. Дизайн довольно привлекательный - на нем изображены орешки (миндаль) в шоколаде. Вообще я очень люблю и орешки, и шоколад и потому такое сочетание мне показалось крайне аппетитным и мне захотелось попробовать их.

миндаль в шоколаде тм chikalab отзывы

На обратной стороне пакетика указана вся необходимая информация, из которой можно узнать состав, пищевую и энергетическую ценность, а также данные производителя, условия и сроки хранения. В общем, все что требуется, все указано.

миндаль в шоколаде тм chikalab отзывы

На верхней части пакетика есть небольшие насечки и пакетик можно вскрыть по ним. Разрывается при приложении небольшого усилия. Можно прост отрезать ножницами.

В целом пакетик с драже смотрится довольно привлекательно и возможно в какой-то мере именно упаковка сыграла роль в том, что я решила взять их на пробу.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Давайте заглянем в состав:

миндаль, концентрат сывороточного белка, водорастворимые волокна кукурузы, шоколад молочный (водорастворимые волокна кукурузы, какао-масло, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза, глянцеватель.

В целом все не так плохо - на первых местах идут миндаль и протеин, а также волокна кукурузы. Но есть парочка компонентов которые мне не нравятся и которые вызывают у меня вопросы - итак это подсластитель, ароматизатор и глянцеватель.

Если с подсластителем и ароматизатором мне как бы все понятно и я бы обошлась и без них. То вот глянцеватель для чего мне не понятно. Хотя из названия можно предположить, что глянцевателем покрыли драже, чтобы они выглядели аппетитно.

КАК ВЫГЛЯДЯТ ОРЕШКИ?

Ну что же давайте заглянем вовнутрь упаковки и посмотрим, что из себя представляют драже.

миндаль в шоколаде тм chikalab отзывы

Открыв пакетик я увидела, что внутри орешки овальной формы темно-шоколадного цвета. По размерам они примерно около 1,5 см в длину.

Некоторые орешки чуть больше, некоторые поменьше. Но все они выглядят очень вкусно.

миндаль в шоколаде тм chikalab отзывы

Поверхность драже гладкая, поблескивает. Видимо за счет глянцевателя такая поверхность.

Можно уловить очень приятный шоколадно-ванильный аромат. Не терпится попробовать эти орешки.

ДЕГУСТАЦИЯ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

На вкус драже оказались очень приятными - такая легкая сладость, присущая шоколаду, без приторных нот, как если бы ели молочный шоколад. Но если съесть за раз много орешков, то чувствуется какое-то перенасыщение и кажется, что слишком уж сладко. И потому я бы снизила количество подсластителей.

Орешки внутри не жесткие, слегка хрустят при жевании, не горчат. Чувство что их немного поджарили.

миндаль в шоколаде тм chikalab отзывы

Орешки довольно питательные, даже съев несколько штук можно насытиться. Но они также очень вкусные, что иногда сложно остановиться. Но все же я растянула эту упаковку на 3-4 приема, беру немного орешков и ем в место десерта с чем или кофе.

Шоколадной прослойки здесь кстати очень много. Его не пожалели и покрыли орешки очень хорошо. И потому больше чувствуется именно шоколад, а орешки как бы придают просто привкус в конце, когда добираешься до них.

миндаль в шоколаде тм chikalab отзывы

В целом такие орешки мне понравились. Ими можно просто перекусить либо съедать по немногу вместо десерта. Однако не думаю, что буду покупать их на постоянной основе. Так иногда чтобы побаловать себя и все.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Драже TM "CHIKALAB" "Миндаль в шоколаде" произвели на меня приятное впечатление и возможно буду иногда их покупать, чтобы побаловать себя и по возможности рекомендую попробовать.

Их оценят те, кто любит шоколад и миндаль.

Спасибо, что прочитали отзыв! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии!

Приглашаю в гости в мой профиль!

Рекомендую к просмотру отзыв:

Темный шоколад BEAUTY BITE c коллагеном для энергии Chocolate Energy

Протеиновый батончик MamaProtein Панна-котта с манго

Протеиновые конфеты JUMP.BIO LITE Двойной кокос

Протеиновое печенье WOWBAR с начинкой со вкусом «Манго»

Шоколад из кэроба Полезные сладости ручной работы "Яблоко и грецкий орех"

Всего доброго!

Недостатки
Narzisseрекомендует
Не видела такой
05.01.2023
Я бы за раз все съела, очень они аппетитно выглядят))
05.01.2023
Последнее время в моей жизни очень много протеина
Видно, что вкусные
Я люблю такое, ммм
05.01.2023
Интересный вариант, можно и попробовать)
05.01.2023
цена всегда неадекватная для подобнх продуктов Sad
05.01.2023
Сахар или подсластитель, не знаешь от чего больше вред. Если вкусно, можно и съесть.
Вкусняшка 👍
Миндаль в шоколаде одно из любимых лакомств 🥰
Обожаю похожие орешки хрумкать 😍
Вкуснота Smile
Приятные шарики, можно и погрызть)
Дорого
Брала такие. Мне понравились ☺️
Аппетитно)
Красивые на вид)
Выглядит очень заманчиво)
Вкусняшки😍
05.01.2023
Очень интересно попробовать это драже
Аппетитные Smile .
06.01.2023
Обожаю миндаль
06.01.2023
Вкусненько!
07.01.2023
а мне чет не понравились