Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 21:34

Маска- пленка для кожи Compliment Black mask
Черные точки, проблема всех девушек 21 века. Но как с ними бороться?
Раньше использовала народные средства типа угля с молоком, но надоело готовить различные смеси собственноручно и поэтому обнаружив такую масочку на витрине магазина я решила попробовать.
Цена очень приемлемая в районе 100-150 рублей.
Объем 80мл позволяет использовать данную маску раз 5 (все зависит от частоты использования и слоя нанесения).

Теперь об инструкции. Скажу сразу я ВСЕГДА читаю инструкцию, считаю, что это поможет использовать продукт с максимальной пользой.
1) Итак, главное, на что я обратила внимание, это нанесении данной маски на РАСПАРЕННУЮ кожу, это действительно очень важно, хотя и требует больше времени и больших манипуляций.
Но зато, распарив лицо, вы сможете смело надеяться, что маска вытащит все ваши грязненькие поры.
Честно говоря, я не всегда распариваю лицо, ну лень такая штука.. и даже так маска таки умудряется вытащить несносные черные точки.
2) Итак, раскрыв поры или поленившись это сделать, мы наносим саму маску на лицо.
Здесь стоит отметить несколько моментов: во-первых, маска текучая и поэтому легче нанести ее пальцами, нежели пытаться все это сделать кисточкой; во-вторых из-за такого жидкого состояния маски ее следует нанести очень быстро, чтобы не измараться окончательно; следующий важный момент, опять же отсылаясь на инструкцию- данную маску следует наносить вокруг глаз. ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ лично от меня, старайся наносить маску отступая от глаз сантиметров 5 как минимум, это поможет тебе избежать боли при снятии маски с лица и избежать слезоточивость глаз при нанесении ее.
Маска очень пахучая, в первое время возможно небольшое сжение кожи, ничего страшного оно длиться не более 3 секунд. А вот запах… не сразу к нему привыкнешь.
3) И вот вы нанесли тонкий слой маски на лицо и уже собрались присесть на диван и ждать пока она высохнет, НО нет.
Я советую нанести маску в 2 слоя как минимум. Потому что во-первых, 1 слой будет оооочень тяжело снимать, т.к. он будет очень тонкий и скорее всего вам придется просто ее смыть нежели снять. А смывается она очень и очень тяжело. Ну а во-вторых чем плотнее слой, тем больше шансов у маски выдернуть-таки ваши черные точки.
4) И вот вы нанесли маску в 2 положенных слоя и все таки присели на диван в ожидании 15 минут (по инструкции) до снятия. Но на самом деле, маску нужно держать до ее полного впитывания и засыхания, иначе будет тот же эффект что и с 1 слоем. Она будет жидкой и не снимется, а просто будет прилипать как жвачка к столу. У всех время впитывания индивидуальное, здесь много факторов влияющих на это.
5) И вот наконец пришло время ее «содрать» с лица. Делайте это не резкими движениями, иначе травмируете свою нежную кожу. Аккуратно отодрите маску и взгляните на прилипшие к ней черные точки. Гадко?Laughing out loud А вы вспомните ведь они были на вашем милом лице.
6) Теперь смойте остатки маски теплой водой и наслаждайтесь свежестью кожи.
7) Для нежной кожи рекомендую освежить ее кусочками льда, что поможет их сузить.
Cool Теперь главное не наносить косметику хотябы ло конца дня, чтобы кожа увидела хоть чуть-чуть свободу…
Лично мне эта маска отлично помогает вытащить упрямые черные точки. Поэтому всем рекомендую данную масочку.
Плюсы:
устранение черных точек;
Открытие пор;
Свежий вид лица

Минусы:
едкий запах;
Распаривание кожи пред процедурой

Достоинства
  • Убирает черные точки
  • Чистит поры
Недостатки
  • !запах
  • Может быть неприятно отдирать
  • Необходимо хорошо распаривать кожу
  • При нанесении толстого слоя начинает стекать
  • Резкий запах
Aly001рекомендует