Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 15:14

Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend! ❤️

Мы с мужем давно хотели приобрести домой что-нибудь массажное, решили начать с проблемных зон - ноги! Какие там могут быть проблемы, спросите вы? Да все просто.. У меня целлюлит, у мужа начальная стадия варикоза. Впрочем, никто не застрахован от этих проблем и лучше начать с профилактики, а не ждать начала и в итоге запустить совсем.

Выбор пал на Компрессионный Массажер PLANTA MFC-150

Вот вам сразу ссылка на официальный сайт!

Почему именно компрессионный? Такой массаж дает тот результат, который мы в итоге желали получить. Все-таки это не просто релакс, а оздоровление, профилактика осложнений и наведение красоты!

Плюсом мы еще получаем улучшение кровообращения, уменьшение жировых отложений и повышение эластичности кожи (что тоже очень кстати, для меня, ведь я сейчас активно пытаюсь похудеть и подтянуть тело к лету), снятие отеков и тяжести в ногах (я работаю по 14 часов на своих двоих и о тяжести в конце дня знаю не понаслышке).

Определившись с зоной тела и вариантом массажа, не составит труда выбрать достойный девайс.

Фирму Planta знаю давно, так что сомнений не было. Данная модель привлекла своим ключевым преимуществом - она беспроводная, что позволяет делать массаж когда угодно и где угодно, хоть в парке, хоть на крыше. И не надо лепиться к розетке, которая по закону подлости окажется совсем в неудобном месте.

Комплектация

Что в коробке? Давайте рассмотрим содержимое...

Комплектация

Конечно же сам массажер, представленный в виде двух массивных штанин на липучках.

К ним присоединены два сенсорных пульта.

Книжка-инструкция полностью на русском языке со схемами и картинками, разобраться сможет каждый. Два USB-провода для зарядки.

Удобная сумка-мешок для хранения. От коробки можно будет избавиться.

Технические характеристики

Технические характеристики

Также на фото вы можете увидеть размеры массажера.

А вот информация с официального сайта:

Мощность: 5 Вт

Емкость батареи: 2000 мА

Давление воздуха: 70 кПа- 106 кПА

Полная зарядка устройства составляет 175 минут, а работает полностью заряженный массажер 90 минут, этого хватит примерно на 4-5 сеансов (которые не должны превышать 20 минут по времени).

Описание

Прежде чем приступить к подготовке, посмотрим из чего состоит основная часть девайса.

Описание массажера
Массажер представляет из себя две большие манжеты, которые будут надеваться от носочка до начала ягодиц (на мой рост 160 см, по крайней мере так). В трех местах большие липучки, позволяющие зафиксироваться на ногах почти любого габарита (конечно совсем тучные люди не в счет, там надо будет индивидуально подбирать размер и модель).

Нижняя часть не просто застегивается на стопе, покрывает ее полностью, как сапожок.

Он тоже сделан таким образом, что мой 36 и мужа 42 - массажируются одинаково эффективно.

Липучки очень сильные, лишний раз стараюсь их не расстёгивать. Иногда залезаю в массажер прям так).

Но это если перед этим пользовалась я, плюс иногда делаю массаж в колготках, а они скользкие и легко заскакивают внутрь. Но лучше на голые ноги, по моим ощущениям.

Панель управления на каждой манжете довольно объемная, но в процессе никак не мешает и не ощущается.

Подготовка к работе

Прежде чем начать массаж, необходимо изучить инструкцию и зарядить гаджет. Я решила начать с подзарядки.

Заряжать можно от компьютера или от зарядного устройства с USB-разъемом.

Я подключила к ноуту.

Провода в комплекте два, в ноуте разъемов тоже два, так что можно заряжать сразу оба устройства.

Когда он разряжен индикатор красный, когда заряжен синий. Не знаю, как приходит другим, но мне все пришло полностью заряженное, так что я увидела синий индикатор и сняла с зарядки.

Управление

Теперь разберемся с панелью управления! Не торопитесь надевать манжеты, сначала изучите кнопки и их значения.

Управление 1

Когда мы включим пульт, то массажер сразу начнет свою работу на тех настройках, что были установлены в предыдущий сеанс. Так что если вы хотите другой режим, то сразу переключайте.

Управление 2, Хранение

1. Кнопка включения - выключения, находится сверху. Ее надо зажать на 3 секунды и загорится дисплей.

На дисплее еще 4 кнопки, но уже сенсорные.

2. С буквой М - (сверху слева) - переключает режимы. Всего их 6. Чуть позже их рассмотрим.

3. Три палочки - (сверху справа) - позволяет выбрать один из трех уровней интенсивности компрессионного массажа. Где 1 - это слабая, 2 - средняя, а 3 - сильная компрессия.

4. Три волны - (снизу слева) - позволяет выбрать один из трех уровней интенсивности подогрева стоп и лодыжек. Также от 1 до 3, чем выше - тем теплее.

5. Похожа на вибрирующий телефон - а значит меняет интенсивность вибрации в области лодыжек от 1 до 4!

Уже по этим кнопкам можно сделать выводы, что компрессия (сдавливание) происходит во всех трех отделах, нагрев в нижнем, вибрация в среднем.

Режимы работы

И снова не торопитесь включать. Посмотрите режимы!

Всего режимов шесть.

Режимы 1

В инструкции очень подробно нарисовано и расписано, как происходит массаж при каждом варианте.

То есть по очереди обрабатывается определенная часть тела, или две, или все три.

Режимы 2

Например, при втором режиме стопа не массируется. А на третьем, наоборот только она.

Использование

Все изучили, теперь можно приступать к процессу.

Надевать манжеты на ноги не сложно. Я просто кладу их на кровать, ложусь сверху и застегиваю липучки. Сильно затягивать не нужно, делаю относительно свободно, но крепко.

Одновременно зажимаю кнопки включения на три секунды и массаж начался.

Изначально все уровни стояли на максимуме, я подумала - что это прекрасно. Но почти сразу поняла, что для меня такой массаж слишком усердный. Теперь делаю только на легкой интенсивности, этого достаточно чтобы как следует промять бедра, промассировать голени, прогреть и промять ступни.

Хоть и советуют использовать 20 минут (не более), мне хватает и 10-15. Тут главное регулярность. Так что поставила мешочек на видном месте и после работы облачаюсь и лежу кайфую, а затем ложусь спать. Но помните, компрессионный массаж - это вам не релакс-поглаживания на пляже!))

Такой массаж быстро снимает усталость, также отметила уменьшение отечности, тяжести.

Похудение пока в процессе, но результат уже есть. Конечно диета и физическая активность также не исключается из режима, но массаж очень кстати.

Так что смело могу рекомендовать Компрессионный Массажер #Planta!

Заказывала я его на Озон, вот ссылка!!! Цену смотрите сами, она периодически меняется.

Спасибо за внимание и до новых встреч!)

Достоинства
  • Беспроводной
  • Есть эффект
  • Компактный
  • Мощный
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Не обнаружила
Rafaella-Xрекомендует
27.04.2024
Какой классный! Хотела бы такой массажёр)
значит надо заиметь!)
Необходим тем, у кого работа на ногах.
это как раз я)