Опубликовано 23 Январь, 2023 - 15:38

Всем привет.

Я мама 2-х активных мальчишек, одному из которых год и два месяца. Это значит, что к концу дня я обычно выжата как лимон. От суеты домашних дел мои ноги устают и гудят. Недавно, мне удалось познакомиться с компрессионным массажером Planta MFC-50 - делюсь впечатлением после использования.

Общая информация:

🌿 Страна производитель: Китай

🌿 Модель: MFC-50

🌿 Мощность: 18 Вт

🌿 Тип массажера: компрессионный

🌿 Питание: от сети

🌿 Стоимость: 4990 ₽

🌿 Где купить: OZON, WB, Яндекс Маркет, М.Видео, Эльдорадо, AliExpress, [ссылка].

Описание производителя:

Подарите Вашим ногам и рукам здоровье и легкость с профессиональным аппаратом воздушно-компрессионного массажа для домашнего использования PLANTA MFC-50.Наш массажер для тела совмещает функции массажера для ног и массажера для рук в одном приборе, оказывает лимфодренажный эффект для уменьшения отечности в ногах и руках, снятия усталости, улучшения кровообращения, а также борьбы с целлюлитом. Манжеты массажера разработаны специально для применения на различных частях тела – стопы, икры, бедра, предплечья, кисти рук – поэтому данный компрессионный массажер идеально подходит для тех, кто долго стоит на работе на ногах или испытывает дискомфорт, а также чья работа связана с большой нагрузкой на руки (массажисты, люди, работающие за компьютером).Благодаря липучкам на манжетах достигается плотное обертывание и прилегание. Функция подогрева оказывает стимулирующее действие на кровообращение. Удобный пульт управления позволяет с легкостью выбрать один из 3 режимов массажа, а также установить желаемый уровень компрессионного воздействия (всего 3 уровня).

Упаковка:

Массажер имеет небольшую по габаритам упаковку, на ней изображен сам предмет, а также наглядно показано, на каких частях тела можно использовать массажер. Указано название, модель, а также количество режимов, степени интенсивности и подогрев. На коробке есть ручка для удобной транспортировки.

С торца коробки можно ознакомиться с преимуществами товара, а также с информацией о изготовителе.

Также в комплекте есть инструкция, в которой указана вся подробная информация: применение и назначение массажера, меры безопасности, описание, порядок работы и многое другое.

Описание прибора и порядок работы сопровождаются картинками:

Внешний вид:

Внешне прибор выглядит симпатично, липучки на манжетах качественные, очень хорошие, отлично фиксируются. Материал масажера плотный, строчка ровная и аккуратная. Панель управления на пульте интуитивно понятная. По весу прибор легкий, всего 0,8 кг, места занимает не много.

Комплектация прибора:

✔️ Массажер;

✔️ Адаптер;

✔️ Инструкция по эксплуатации с гарантийным талоном;

✔️ Правая манжета R;

✔️ Левая манжета L;

✔️ Шланг подачи воздуха;

✔️ Пульт управления.

В комплекте 2 манжеты: правая и левая. Их легко различить по букве L и R указанной в месте присоединения шланга. Размер манжеты в широкой части - 59 см, в узкой - 44 см. Длина от 30 до 36 см.

Манжеты выполнены из полиэстера, оснащены большой широкой липучкой которая надёжно фиксирует и не раскрывается во время подачи давления воздуха. От каждой манжеты идет шланг подачи воздуха, их необходимо вставить в соответствующий разъём на пульте.

Туда же в отдельное гнездо мы подключаем адаптер. Провода и шланги выполнены из качественного силикона, после установки в разъём зафиксированы плотно.

После того как тренажер собран, можно надевать его на выбранную для себя область. Массажер можно использовать в области рук, икроножных мышц, лодыжек и стоп.

Способ применения:

Я очень люблю массаж стоп, для меня это отдельный вид удовольствия. После включения пульта на дисплее мы видим установленный по умолчанию режим от производителя, самый минимальный.

Всего у прибора 3 режима массажа, а также 3 уровня интенсивности массажа.

Порядок работы массажера:

Для начала нам необходимо одеть манжеты. Плотно одеваем на ту область, на которой необходим массаж. Будь то руки или ноги, бёдра или стопы.

Закрепляем липучки и принимаем удобную позу. Максимальное время массажа 20 минут.

Удерживаем кнопку POWER в течение 3-х секунд, массажер начнёт работу. По умолчанию будет установлен самый минимальный режим интенсивности, при повторном нажатии будет установлен средний режим, при третьем нажатии-высокий уровень интенсивности.

Также на пульте мы видим ещё 2 кнопки - MODE и HEAT.

MODE - это кнопка выбора массажа. Здесь также при включении будет установлен первый режим массажа, последовательным нажатием на кнопку мы можем выбрать один из трех режимов, ЖК дисплей покажет выбранный нами режим.

MODE 1 - компрессия верхней и нижней части манжеты;

MODE 2 - компрессия в верхней части манжеты;

MODE 3 - компрессия в нижней части манжеты;

Кнопка HEAT - это кнопка с режимом подогрева. Здесь, как и на других режимах, по умолчанию установлен самый минимальный. При каждом нажатии режим подогрева увеличивается, а при четвёртом нажатии он отключается.

Для принудительного отключения прибора достаточно зажать на 3 секунды кнопку POWER. Компрессор прекратит работу и давление в манжетах будет спущено. После этого можно снимать их.

Прибор интуитивно прост в использовании, при выборе и смене режима на дисплее появляется соответствующая картинка, поэтому могу сказать, что разобраться в целом несложно.

Впечатления от применения:

Я использовала Planta на руках, стопах и икрах. Больше всего мне нравится массаж стоп, а моему мужу массаж икр, он тоже активно пользуется массажером, так как у него активная физическая работа, и компрессионный массаж просто спасение.

Могу сказать, что ощущения очень приятные, особенно когда по отдельности выбираешь уровень компрессии - верхний и нижний. Я использую массажер 15-20 минут. После использования чувствую легкость и приятное расслабление, компрессионный массаж отлично снимает напряжение.

Преимущества компрессионного массажера Planta MFC-50 которые я для себя выделила:

✔️ Удобное и простое использование на дому в любое время;

✔️ Компрессионный массаж способствует оттоку лимфы, помогает снять напряжение мышц и освобождает конечности от усталости и отеков;

✔️ Массаж тренажером способствует похудению, эффективен в борьбе с целлюлитом на бедрах;

✔️ Функция подогрева стимулирует кровообращение;

✔️ Массажер подойдет как для людей, которые много времени проводят на ногах, так и для тех, кто ведет малоподвижный и сидячий образ жизни.

Предупреждение, перед использованием устройства проконсультируйтесь с врачом если вы:

• беременны;
• используете кардиостимулятор и т.п.;
• страдаете одним из перечисленных заболеваний: грипп, лихорадка, варикозное
расширение вен, тромбоз, гепатит, диабет, воспаление, ишиас, выпадение межпозвоночных дисков и др.;
• проходите реабилитацию после операции.
Не используйте прибор, если на теле имеются открытые раны, ожоги, гематомы, опухоли и т.п. Не используйте устройство, находясь под воздействием алкоголя.
Остановите массаж, если Вы почувствуете неприятные или болезненные ощущения.
Если во время или после использования устройства у Вас появилась боль в конечностях, немедленно прекратите использование и обратитесь к врачу.
В устройстве имеются нагревающиеся поверхности. Лица, чувствительные к воздействию тепла, должны учитывать, что срок полезного действия устройства составляет 20 минут и использовать устройство можно только под наблюдением.

Итог:

Мне нравится массажер Planta, он действительно эффективен и хорошо справляется с заявленной задачей. Мы с мужем довольны, ведь в любое время можно снять усталость с ног после тяжелого дня. Рекомендую!

Достоинства
  • Достаточно быстро убирает отёчность
  • Отлично разминает конечности
  • Помогает избавиться от целлюлита
  • Способствует кровообращению
  • Устраняет усталость
Недостатки
  • А где они? Не нашла!
viki_korobрекомендует