Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 08:37

А вы знали что наиболее пассивный способ поддержать свое здоровье – массаж? И согласитесь, что наличие в доме массажера очень выручает. Я например, использую Массажер компрессионный PLANTA MFC-150 после тренировок на ноги.

Беспроводной компрессионный массажер для ног PLANTA MFC-150 - это эффективный профессиональный массажер для комплексной прессотерапии и лимфодренажа ног с дополнительной функцией подогрева в области стоп и лодыжек, в котором используются специальные воздушные подушки для создания компрессии и массажа ног. Компрессионный массаж основан на воздействии перемещаемого воздуха под высоким давлением. При этом происходит попеременное или одновременное сжатие на различных участках по всей длине ноги.

Общая информация:

Бренд: Planta

Страна производства: Китай

Тип прибора: Массажер компрессионный

Модель: MFC-150

Количество режимов: 6

Вес: 1,77

Гарантия: 3 года

Где купить: Ozon, Wildberries, Детский мир, Леруа Марлен и др.

Внешний вид:

Не хочется делать акцент на упаковке, но все же скажу, что массажер поставляется в картонной упаковке с изображением прибора, а также его краткимм характеристиками.

Внешне массажер похож на сапожки, они безразмерные и подойдут на объем бедер до 80 см.

Массажер компрессионный PLANTA MFC-150
Крепление на ногах осуществляется при помощи липучек, они довольно широкие что подтверждает возможность использования массажера на практически на любую форму и полноту ноги.
Массажер компрессионный PLANTA MFC-150
Главное преимущество данного масажера в том, что работает он без использования сети. Достаточно зарядить встроенные аккумуляторы в блоках управления. Для этого в блоке имеется разъём Type-C .
Массажер компрессионный PLANTA MFC-150
Включается массажер нажатием на кнопку включения/выключения на корпусе блока.
Массажер компрессионный PLANTA MFC-150

Сам блок управления овальной формы, прикреплён к поверхности массажера.

Управление:

Как уже выше сказано, управление массажером осуществляется с помощью блока управления. Для этого блок оснащён сенсорным дисплеем, который срабатывает одним касанием без нареканий.

Массажер компрессионный PLANTA MFC-150
При этом на дисплее имеется 4 сенсорные кнопки, а также 4 индикатора с уровнями использования.

Массажер оснащён 6-ю автоматическими режимами массажа, каждый из которых имеет свою специально разработанную программу. Но это ещё не все!

Можно выбрать один из трех уровней уровня интенсивности воздушно-компрессионного массажа, а также 4 уровня интенсивности вибромассажа с учетом ваших индивидуальных потребностей и состояния организма.

Кроме того, массажер имеет 3 уровня подогрева в области стоп и лодыжек.

Для полного комфорта от использования массажер имеет таймер работы в 20 минут.

Впечатления от использования:

Перед первым использованием массажер необходимо зарядить с помощью входящих в комплект usb-кабелей. Время от 0 до полной зарядки 175 минут.

Массажер компрессионный PLANTA MFC-150

Данный массажер я использую трижды в неделю после интенсивных занятий кроссфитом, ноги на следующие сутки после тренировок гудели так, что хоть вой.

А тут, просто одеваю "сапожки" и включаю подходящий для себя режим (мне очень нравится режим #6).

Массажер компрессионный PLANTA MFC-150
Что удобно, так это тот факт что массаж можно проводить как в положении лёжа, так и сидя.

По ощущениям первое время было непривычно - работа массажера схожа с работой тонометра, при накачанных манжетах можно ощутить пульсация стенок сосудов.

При этом массаж происходит поочередной сменой циклов спуска-накачки воздуха в манжеты. Бесшумной работу массажера не назвать, но это никак не мешает расслабиться во время прoцедуры массажа.

Массажер компрессионный PLANTA MFC-150
Неслабая воздушная компрессия даёт отличное расслабление во время масажа и я буквально чувствую снятие усталости и болевых ощущений в области ступней.

Лимфодренажный эффект определённо присутствует, если были отеки после процедуры зачастите в туалет. Жидкость сразу же начинает выходить. Если отеков не было, просто хорошее расслабление ног.

Кровь в конечностях разгоняется совершенно точно, после массажа оттенок кожи совершенно другой, более живой что ли. Ради эксперимента даже одну манжету не одевала, так вот нога без массажа на фоне другой казалась синюшней.

Уход за массажером не сложный - материал, из которого изготовлены манжеты легко поддается чистке, достаточно протереть его влажной салфеткой. А далее просто сворачиваем аккуратно манжеты и складываем в мешочек для хранения. Удобно.

Массажер компрессионный PLANTA MFC-150

Компрессионный массажер PLANTA MFC-150 рабочая и эффективная лошадка для снятия болевых ощущений в ногах, а также лимфодренажному свойству. Усталость, боли, отеки, все это убирается моментально.

Удобно, что модель беспроводная - никаких шлангов, проводов и иже с ними. Заряда батареи хватает на 4 полноценных использования по 20 минут, далее я просто ставлю на ночь заряжаться и все. Организацию хранения придумали за вас - просто свернуть и убрать во входящую в комплект сумку/мешок.

5/5

vikailjina_1рекомендует
Блин, какая крутая приспособа, я тоже такую теперь хочу🙌
Суперский массажер!
12.02.2024
не встречала массажер такого формата, в виде сапожек, прикольно. Главное, что работает не от сети.
12.02.2024
Мне бы наверно не подошёл, так как у меня проблема странная с ногами: как своего рода клаустрофобия ног 😅 , если оберну их в такой массажёр, то изнутри начнёт «ломать» и «крутить». Не знаю поймёте меня или нет)))))
Тогда, конечно, не нужно
Находка для усталых ножек!
12.02.2024
а мне такой нужен, увы сейчас изредка ощущаю тяжесть в ногах...ремонт делаю, все время на ногах...
Я бы хотела себе такой)
12.02.2024
классная штука, ходила на прессотерапию в салон, там вообще эффекта не увидела, а дома хоть обзанимайся)
Особенно под сериальчик)
Представляю какое расслабление у вас
Классный гаджет!
Крутой массажёр. Я тоже после тренировок чувствую некий дискомфорт в области икроножных мышц. Думаю надо приобрести такой массажёр и проблема решится.
13.02.2024
не стоит своих денег, если только поиграть обзорным, то же и с массажным матрасом, поигралась и стоит теперь ненужный
13.02.2024
Мне кстати очень зашло, именно после тренировок, когда мышцы ног забиты. Поэтому не валяется без дела