Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 17:22

полгода или более

Сегодня хочу рассказать о бритье лица и лезвиях, которые мне в этом помогают, а также почему я отказалась от других средств для избавления волос на лице.

О лезвиях для бритья лица я узнала давно, благодаря алиэкспрессу, я просто лазила там, смотрела всякие штуки для избавления от волос и наткнулась на это, а позже увидела, что такие лезвия продают в магазине "Парфюм- лидер" по 1 штучке за 35 рублей, поэтому сперва взяла на пробу там, а потом уже заказала на алике этот набор.

Общая информация:

Материал: пластиковая ручка + лезвие из нержавеющей стали;

Длина лезвия: 3,5 см;
Общая длина: 14,5 см;

Цена: от 50 до 100 рублей;

Ссылка: тык (3шт) ; тык (6 шт).

Есть еще такой маленький вариант для бровей.

Почему я выбрала именно такой сопособ удаления волос?

Я уже писала о том, как я удаляла волосы над губой кремом для депиляции и до сих пор не могу избавиться от желтых пигментных пятен, которые у меня стали супер заметными после его использования, а также о полосках, которые дерут верхний слой кожи, потом ходишь как больной с красными воспалениями над губой, поэтому данный способ оказался для меня максимально комфортным и без последствий.

Лезвия пришли запечатанными в коробочке.

Сзади у нас инструкция по использованию:

Здесь сказано что "бритва" предназначена для бритья бровей, шеи и лица.

Само лезвие выполнено из нержавеющей стали, подходит для женской чувствительной кожи, также что оно безопасно в использовании, т.е им не порежешься как обычной бритвой, это действительно так.

Инструкция:

- перед использованием нужно снять защитный колпачок с бритвы;

- далее провести бритвой по месту где нужно удалить волосы, не нажимая слишком сильно;

- для наибольшего эффекта можно использовать крем для бритья (я этого не делаю);

- после использования надеть обратно защитный колпачок.

Как проходит бритье у меня:

- я также снимаю колпачок:

- дезинфецирую лезвие хлоргексидином (на всякий случай Laughing out loud ):

- провожу лезвием под углом примерно 45 градусов, если волосы удаляются не все, то прохожусь еще несколько раз, лезвием вообще невозможно порезаться;

Лезвие не цепляется за волоски, бритье абсолютно безболезненное.

- после бритья снова протираю бритые места хлоргексидином, лезвие слоласкиваю под водой, со временем оно не ржавеет.

А вот и результаты ДО и ПОСЛЕ:

Как видите, после бритья никаких последствий в виде раздажения, прыщей и порезов НЕТ, для меня это самый огромный плюс.

Также волоски легко удаляются над и под губой:

ДО

ПОСЛЕ

Так как волосатость у меня не повышенная, то результата мне хватает примерно на 2 недели, брею я места возле ушей (бакенбарды), волоски над и под губой и мелкие волоски сверху брови, они вырастают быстрее, за неделю где-то.

Кстати! Волоски над бровями как раз таки и нужно убирать такими лезвиями, вырывать пинцетом волоски можно только под бровью, если выщипывать их сверху, то они могут просто перестать расти.

Попробовала применить лезвия на других местах, но работают они только на мягких волосках, за жесткие начинают сильно цеплятся.

до
после

Итоги: ествественно лезвия я рекомендую, особено тем у кого чувствительная кожа и присутствует раздражение после других методов удаления волос, одного лезвия хватает примерно на пол года-год за 50 рублей, я Щитаю это просто идеальный вариант!

Достоинства
  • Легко и безболезнено удаляет волоски
  • Многоразовое использование
  • Не вызывает раздражение
  • Низкая цена
  • Очень трудно им пораниться
molly666рекомендует
04.09.2020
ого, надо купить!) очень нужная вещь
а то обычной бритвой как-нибудь сниму себе полброви, а не несколько волосинок Big smile
04.09.2020
Берите маленькую, я ссылку на нее оставила в отзыве, эта не самая удобная будет для бровей, т.к большеватая)
А уж бритвой вообще страшно на лице что-то убирать, я себе как-то на ноге кожу срезала, кровищи былоо, ещё и шрам остался Puzzled