Опубликовано 26 Август, 2015 - 14:03

Доброго дня, к сожалению такая болезнь как Цистит для женщин не редкость. Связано это со строением моче-половой системы и особенностью образа жизни женщин (короткие юбки зимой и т.д.)

Что же такое Цистит? Цистит - это воспаление стенок мочевого пузыря, чаще всего вызывается попаданием в МП кишечной палочки.

К сожалению на днях я тоже столкнулась с этой проблемой. Последние пару дней погода в Москве стояла странная, утром дико холодно не больше 8-10 градусов, а днем тепло от 20 и выше.

Я одевала на работу два дня юбки, утром замерзала, днем все хорошо, и видимо продуло меня как следует. Вечером второго дня возвращаясь с работы появились первые симптомы Цистита: неприятные ощущения в области мочеточника, жжение, позывы к мочеиспусканию. Я сразу поняла что это такое т.к. несколько лет назад уже сталкивалась с такой проблемой.

По дороге домой я зашла в аптеку, и попросила лекарство которое могло бы быстро снять неприятные симптомы. Фармацевт сразу предложила мне Монурал. Я наслышана была про этот препарат, но лично на себе не приходилось испытать.

Цена прямо скажем не маленькая 499р. слышала, что иногда цена доходит до 700р.

Итак, коробочка с лекарством голубого цвета с белыми буквами, квадратная.

Активный ингредиент Монурала — фосфомицина трометамол — антибиотик широкого спектра, производное фосфоновой кислоты.

Сбоку на 2-х сторонах написаны состав...

Показания препарата Монурал:

Острый бактериальный цистит, острые приступы рецидивирующего бактериального цистита; бактериальный неспецифический уретрит; бессимптомная массивная бактериурия у беременных; послеоперационные инфекции мочевых путей; профилактика инфекции мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве и трансуретральных диагностических исследованиях.

... и условия хранения+производитель

Противопоказания:

Индивидуальная повышенная чувствительность к фосфомицина трометамолу, тяжелая почечная недостаточность (Cl креатинина <10 мл/мин), детский возраст младше 5 лет.

Внутри коробочки находится пакетик с лекарством и инструкция по применению

Побочные действия:

Возможны расстройства со стороны ЖКТ (тошнота, изжога, понос), кожная сыпь.

(Никакие побочки я на себе не испытала)

Само вещество находится в пакетике белого цвета с голубыми буквами...

Состав:
Активный ингредиент: фосфомицин трометамол.
Вспомогательные ингредиенты: ароматизатор мандариновый, ароматизатор апельсиновый, сахарин, сахароза.
1 пакетик монурала (3 г) содержит 2,213 г сахарозы, монурала педиатрического (2 г) 2,1 г сахарозы.

Вещество представляет собой белый мелко-гранулированный порошок со вкусом мандарина-апельсина.

Способ применения:

Курс лечения составляет 1 день - 1 пакетик. Желательно выпивать на ночь, предварительно сходив в туалет. Натощак, либо за 2 часа до еды, либо через 2 часа после еды.

Растворить 1 пакетик в 1/3 стакана воды, размешать ложкой до полного растворения гранул. Жидкость получается мутного белого цвета. На вкус приятная, не кислая, не горькая.

Где-то минут через 15 симптомы Цистита начали угасать. Утихло жжение и частые позывы к мочеиспусканию.

Ночью просыпалась пару раз в туалет, было немного некомфортно, но засыпала быстро. Утром тоже были некомфортные ощущения. Сейчас к середине дня все симптомы прошли.

Инструкция:

Однозначно рекомендую данный препарат несмотря на его высокую стоимость. Мне он помог, чему я очень рада, потому что Цистит это очень-очень-очень неприятное и некомфортное состояние.

Если после применения симптомы остаточно мешают вам, нужно обращаться ко врачу обязательно.

Будьте здоровы, не болейте и хорошего всем дня! Smile

_______________________________

Шикарная дентальная паста от любого рода ранок во рту

Достоинства
  • Быстрое снятие симптомов цистита
  • Возомжен прием во время беременности
  • Направленное действие на возбудителей цистита
  • Не вызывает побочных эффектов
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Дорогой
Axelleрекомендует
Монурал мой спаситель. Во время беременности подхватила цистит:((( Это единственное лекарство, которое подошло в моем положении, и которое не нанесло вред моей девочке))
26.08.2015
Жена Хотабыча ,да,очень хороший препарат, а главное что можно пить пир беременности без вреда для ребенка.
09.09.2015
Однозначно в закладочки)
09.09.2015
elena_f , приятно помочь Smile
  • 15.09.2017
    Цистит- пренеприятнейшая болезнь! Это знает каждый у кого хоть раз он был.В первый раз он настиг меня во взрослом возрасте, года три назад из за моего бывшего, и с упорным постоянством преследует меня, я его лечу, но с разной периодичностью он возвращается вновь и вновь, опасаюсь как бы он не…
  • 04.10.2016
    Я страдаю от цистита довольно давно, но выявить инфекцию вызывающую воспаление, так и не удалось. Пролечившись импортным средством 10 лет назад, я забыла, что это такое, но, к сожалению, теперь достать это средство довольно сложно. Но речь сейчас не о нем.
  • 27.08.2015
    Всем привет! Случилось вот очередное обострение хронического цистита, заработанного еще лет в пять. Правда, после родов последние лет десять я не вспоминала о цистите. И вдруг- нате вам!
  • Всем привет! Этот отзыв , наверное, будет более актуален для женского пола, так как чаще всего мы с этим сталкиваемся. За свою жизнь столкнулась с этой дрянью ( цистит) во 2 раз. До этого болела в детстве в 5 лет. И вот второй раз спустя 17 лет.
  • 27.02.2018 - 18:21
    Натуральное средство от цистита с д-маннозой
    Эта биологически активная добавка имеет следующий состав: Д-манноза, Моринда цитрусолистная, бикарбонат калия. Употребляется перорально в разведенном водой виде. В последние годы мы слышим всё больше о д-маннозе, её эффективность подтверждена многочисленными научными исследованиями.
  • 12.12.2018 - 01:54
    Отлично работает при первых признаках цистита!
    Приветствую всех! К сожалению, цистит не щадит никого и многим людям пришлось с ним столкнуться. Кого-то продуло, кто-то перекупался или посидел на холодном. Лично меня эта напасть застала после ночи под включенным кондиционером. До этого я никогда не страдала циститом. Видимо, настал и мой черед.
  • 05.12.2019 - 10:46
    Спасла от сильнейшего цистита в поездке! Моя история многолетних мук. + рекомендации других средств для комплексного лечения
    Столкнулась с этим средством, когда находилась в Италии у знакомых (итальянская семья). Вообще борюсь с циститом уже больше 10 лет. Врачи в поликлинике уже посылают, уролог к гинекологу, а гинеколог к урологу.
  • 14.02.2020 - 23:25
    Как я вылечила хронический цистит. Врачи не смогли помочь на протяжении двух лет!
    Всем привет! Этот отзыв очень важен для меня, потому что он о больном. Два года я мучилась от цистита. Причём заработала я его от собственной глупости. Как-то я ехала на ночном поезде, и среди ночи у меня начался цистит.
  • 01.12.2014 - 14:35
    не переплачивайте за элементарное
    Всем известно, что салин - это физраствор. Так же это касается следующих препаратов, которые продаются за баснословные деньги: Аквамарис, физиомер, маримаер и пр.
  • 31.08.2015 - 14:03
    По словам нашего доктора, Умкалор - природная и более безопасная альтернатива антибиотикам. Опыт применения у малыша до года. Можно ли применять Умкалор во время критических дней и в период лактации? Проверила на себе! Подскажу более дешевый аналог!
    ДИСКЛЕЙМЕР : ЭТОТ ОТЗЫВ НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ЗАМЕНИТ ВАМ КОНСУЛЬТАЦИЮ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Наступила осень, а там и сезон простуд не за горами.
  • 15.09.2017 - 10:31
    Сироп Лазолван от кашля детям: эффективен в КОМПЛЕКСНОЙ терапии. Лазолван детям с рождения. Существует отечественный аналог ровно в 2 раза дешевле. На что обратить внимание в аптеке при покупке Лазолвана!
    Начну с того, что Лазолван очень сильно разрекламирован.В частности детский. Мне кажется любая беременная, которая хоть раз заходила на форумы, слышала об этом препарате. Я уже не говорю об уже состоявшихся мамах.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 23.01.2012 - 10:30
    Исповедь ксимелиновой наркоманки...
    (оценку в 1 звездочку поставила только потому, что совсем без оценки нельзя)Когда у меня разыгрался насморк, то, как у всех обычных людей, мне хотелось его вылечить поскорее, т.к.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 22.07.2020 - 09:13
    Венарус при варикозе и других обстоятельствах >>> цена, аналоги, свойства и конечно - эффект от применения
    Всем доброго дня! Мой последний прием к гинекологу дал мне несколько поводов для расстройства. Во-первых у меня постоянные боли и судороги ногах, что доставляет немало беспокойств, кроме этого частые венозные сеточки проявляются более активно, чем ранее, возраст все-таки дает свое.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 27.07.2020 - 00:05
    💥 Геморрой - проблема, которую принято скрывать. Резь, боль, кровь - всё это мне пришлось испытать
    Привет всем!   Геморрой стал меня одолевать после родов. И хотя у меня было кесарево сечение и тужиться мне не приходилось-эта неприятность застала врасплох и меня.