Опубликовано 22 Май, 2012 - 14:27

Я очень привязываюсь к вещам. Это не просто мой старый еле живой мобильник, это телефон, на который мой муж прислал мне смс в 11 классе о том, что я ему, оказывается, нравлюсь. Именно на этом телефоне я набрала дрожащей рукой смс другому о том, что люблю его. По нему же была и послана, идиотка такая. По этому телефону мне сказали, что я поступила на бюджет. По нему... Словом, для меня это не просто вещь, это целый этап моей жизни.

Такая же, а то и большая привязанность у меня и к наручным часам. Первые мне купили ещё в садике, на них был нарисован Карлсон, они были красными и нереально крутыми. Я в них проходила где-то до 5 класса. Представляете, каждый день столько лет подряд эти часы считали минуты и секунды моей жизни. С появления этих часов я почти никогда их не снимала с руки, даже ночью спала с часами. С переездом они потерялись, а жаль.

Следующие часы выбирала себе сама - "взрослые" по дизайну, фирмы Omax. Мама ругалась и говорила, что сломаются они через месяц, надо было Луч брать. Часы отработали на совесть на одной батарейке лет 5, потом после замены испортились, были заменены на другие этой же фирмы. И даже после появление в моей жизни мобильника, я не сняла с руки часы, ведь разве может мобильник сравниться с часами?

И вот в 2010 году умерли мои часы и я торжественно отправилась в магазин за новыми. Мама слёзно умоляла не покупать Омаксы и прочую дребедень, ведь "они ломаются раз в 5-6 лет, ну что это за качество!" Я благоразумно послушала маму и купила Луч, будь он проклят. Начну с того, что приличную модель было очень сложно выбрать, в отличие от того же Омакса и Q&Q. Выбрала белый с золотистым циферблат. Через несколько месяцев у нас была запланирована свадьба, и мне хотелось, чтобы эти часики своим золотом и белым цветом напоминали мне об этом радостном событии не один год. Стоили, кстати, определённо дороже Омакса, за Луч я отдала тогда 50 тысяч бел.руб., а приглянувшийся мне Омакс стоил около 40. Они были красивы сразу после покупки, врать не буду. Упаковали мне эту радость в красивую коробку (на первом фото), я даже обрадовалась, подумав, что если на коробке не экономят, то и часы должны быть неплохи.

Ха! Нет, даже трижды ха! Уже через месяц я чуть не опоздала на важную встречу - часы шли, но бессовестно опаздывали на двадцать минут. Я тогда подумала, что случайно нажала на рычажок, которым подводят часы. Списав этот косяк на себя, я расслабилась и не ждала от новых часов подвоха. Зря, ой зря, ведь через пару дней они опаздывали уже на час. Причём не постепенно начали медленнее идти - это можно было бы заметить заранее, нет, они резко останавливались на 20-40 минут, а потом шли дальше.

Я отправилась в магазин, высказать своё "фи" и вернуть деньги - меня такое качество не устраивало абсолютно. Перед моим лицом потрясли списком товаров, которые невозможно вернуть, и послали в грубой форме на завод Луч. Знаете, мне не очень улыбается ехать к чёрту на рога на завод Луч и трепать нервы ещё и там, я имею право по закону обратиться либо на завод, либо в магазин. Но какие у нас законы, какая защита прав потребителей, я вас умоляю...

Я очень расстроилась, муж (тогда ещё жених) сказал, что нервы важнее, а на заводе потрепят их ещё больше, так что купил мне новые часики Q&Q. Очень простые, неброские, но идут по сей день, уже два года прошло - никаких нареканий. И могу сказать одно: ежедневно ношу часы с пяти лет, а мне уже 23, но ни одна модель, даже самая дешёвая и неприметная, не поразила меня своим полным отсутствием качества так, как эти часы Луч.

Кстати, эти "прелестные" часы Луч за месяц носки умудрились довольно сильно облезть и даже натереть руку до крови. Хотя снимала их всегда, когда имела дело с водой, хотя со старыми водоустойчивыми Омакс раньше даже мылась - и хоть бы хны. Ремонтировать их я не хотела ещё и из-за этого, а возвращать деньги по непонятной причине мне не захотели.

И когда я вижу шикарную и дорогую рекламу Луч, то сразу вспоминаю эти мои многострадальные часики, которые пылятся в красивой коробочке без дела и уже третий год показывают семь минут третьего. Прав был тот, кто говорил, что если бы корпорации тратили деньги не на рекламу, а на повышение качества товара, то рекламы и не понадобилось бы.

Один из слоганов Луча - "Это зрелище, которое стоит увидеть". И правда, не самые дешёвые часы, сломавшиеся через месяц, за которые нельзя вернуть деньги - то ещё зрелище. Не знаю, может, только мне так не повезло, но любом случае такая политика компании по отношению к невезучим потребителям - это издевательство. Везде бывает брак, но нельзя же так плевать на покупателей. Я хочу иметь возможность вернуть деньги за плохой товар, сломавшийся и облезший через месяц.

Качественных и красивых Вам часиков, которые будут отсчитывать радостные минуты и часы Smile
Недостатки
  • Если сломаются, нужно ехать прямо на завод
  • Недолговечны
  • Некачественные
Soneshkoне рекомендует
  • Добрый день! Сегодня мой отзыв будет посвящен наручным женским часам ОАО «Минский часовой завод» Луч. Для покупки мной была выбрана модель 729107321. Часы замечательно упакованы в бархатный мешочек, вид которого довольно презентабельный.
  • 23.08.2012
    С часами от минской марки "Луч" я знакома уже довольно давно. Первые их часы я купила в июне 2007 года в ГУМе( г. Минск). Проходила я с ними 5 лет. В июле 2012 оторвался ремешок, но сами они на ходу.
  • 26.06.2018 - 14:03
    Классические мужские механические часы Луч хорошего качества (Беларусь, Минский часовой завод)
    Что сказать, очень понравились мне эти часики. Компактная механика в классическом стиле с очень хорошим качеством. Отлично подойдут на небольшую руку.Размеры в мм: диаметр циферблата - 32, стекло - 34, корпус - 38, с заводной головкой - 40, диаметр задней крышки (хлопушка без резьбы) - 35, толщина…
  • Anf аватар
    09.03.2013 - 22:04
    Надежные и понятные часы для ребенка - фото
    На 23 февраля своему семилетнему сыну я решила подарить наручные часы, чтобы ребенок лучше ориентировался со временем.Остановилась на наручных часах производства "Радуга" (собираются в г. Санкт- Петербург, используются механизмы известных японских фирм SEIKO и MIYOTA(CITIZEN).
  • 30.10.2012 - 13:53
    Мои любимые "сырные"часы!+ФОТО
    В первый же день покупки этих часов к ним прижилось название"сырные",потому-что они жёлтые и мягкие,ну,прям,как сыр на ощупь.Они очень симпатичные и удобные,радуют глаз.Продавались часики в упаковке,теперь я её использую для всяких мелочей,типа кнопок и скрепок.Идут они у меня больше года,ровно,не…
  • 26.01.2016 - 15:33
    Звездные часы от L'Duchen
    Я давно мечтала о настоящих швейцарских часах и вот муж наконец-то сделал мне подарочек на день рождения. Часы L’Duchen (читается как Эль Дюшен, сказала продавец-консультант). Конечно, я выбирала сама, муж бы не справился с таким ассортиментом!
  • 19.02.2017 - 18:02
    Стильные кварцевые часы от Prema
    Оценивать качество товаров из Китая можно объективно, а можно и нет. В категории кварцевых часов, которые хорошо выглядят и недорого стоят именно Китайские модели мне нравятся больше всего. До этого уже имел дело с двумя моделями на мягких ремешках. Ремешки стерлись, а часы до сих пор тикают.
  • Красотища!!! Моя самая дорогая на данный момент покупка с Алиэкспресс.
    Всем здравствуйте! Часы не носила очень давно, наверное, с момента приобретения мобильного телефона. А сейчас вдруг захотелось мне купить часики, да не просто часики, а чтобы совсем женские были, гламурные, со стразиками...
  • 18.03.2014 - 14:56
    ДоСтУпНоЕ СоВеРшЕнСтВо!
    Механические кварцевые часы, которые оснащенны механизмом японского производства, а именно CitizenMiyota, который обеспечивает высокую точность хода и бесперебойную, длительную работу в любых условиях. Часы выдерживают воздействие дождя или попадание брызг воды. Покрытие - хром и розовая позолота.
  • 02.12.2014 - 13:29
    Ярко и недорого! Ремешки для часов с Ebay +фото
    Доброго времени суток!!! У меня есть любимые часы, покупала их во время поездки в Москву, они очень удобные и дороги как память о приятных моментах, проведенных там. Но спустя три года ремешок совсем протерся и в конце концов даже начал ломаться.
  • 16.05.2012 - 18:55
    Глаза бы мои их не видели (фото)
    Так получилось, что в прошлом году мне подарили эти часы без моего участия в выборе, меня ничто так не огорчает, как ненужный подарок, но ничего уже не поделаешь, т.к.
  • 13.04.2021 - 05:38
    Дорого и глупо. И зачем я его купила?
  • 15.01.2021 - 21:31
  • 22.01.2021 - 06:53
  • 29.03.2021 - 17:37
  • 07.03.2021 - 18:43
  • 25.01.2021 - 14:34
    Резные бусины из аметиста. Колье в стиле экспортного Китая своими руками!
    Добрый день, красавицы!   {У меня нет магазина ни на Etsy, ни на ярмарке мастеров и прочих ресурсах.}   На Aliexpress можно найти что угодно и по довольно приятным ценам, но если знать что искать!