Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 07:11

Доброго всем времени суток!

Приобретая эти прокладочки с анионовым чипом мне больше было интересно попробовать новинку, чем вникнуть в суть этих вещиц. Тем более, что в моем понятии чип - это микросхема и в голове такое сочетание как чип и прокладка просто не укладывалось.

Оказалось, что все намного проще и этой покупкой я убила сразу двух зайцев - оценила новинку и наконец-то попробовала что-то турмалиновое, ведь оказалось, что анионовый чип это не что иное как камень турмалин (как я поняла его частицы) переплетенные с волокнами хлопка. Анионы, которые выделяет данный камень очень положительно влияют на организм человека. В данной же прокладке они обладают антибактериальным эффектом, дезинфицирующими свойствами. Вследствие этого неприятные запахи устраняются, а не маскируются ароматом.

А теперь обо всем поподробнее).

Гигиенические прокладки с анионовым чипом, ежедневные

Артикул их - 11943,

Вес - 39 грамм.

Цена в данный момент - 119 рублей.

Мне они достались по бонусной программе абсолютно бесплатно).

Прокладки расположились в очень милой компактной упаковке. Как видите, с одной стороны видна залепуха, которая со временем начинает работать похуже.

Отверстие упаковки маловато - пакетик с прокладкой заминается, когда его вынимаешь. У меня оно просто разорвалось впоследствии...

Как я поняла, это вторая (модернизированная) версия прокладок. Поскольку первую я не пробовала, сравнить их не могу, но на официальном сайте компании прочла, что улучшился клеевой слой (стал более клейким).

Я заметила (по предыдущим отзывам), что с индивидуальной упаковки "улетели" бабочки (с ними конечно красивее было, но по сути не принципиально - есть они или нет).

Вообще, конечно приятно, что каждая прокладка находится в своей упаковке (можно положить с собой в сумочку). Да и гигиенично это).

Помимо индивидуальной упаковки каждая прокладка имеет защиту клеевого слоя (не знаю как называется это бумажка). На мой взгляд она не особо нужна, и в целях экономии вполне можно было приклеить каждую прокладку к изнаночной части упаковки (как это делают многие производители).

Клейкий слой изделия довольно неплохой. Прокладка прекрасно крепится к белью и бесследно отдирается (не знаю, почему у многих она расслаивается, оставляет следы клея и прочее, и прочее... Недоумеваю).

На фото, думаю, что вы уже узрели этот волшебный анионный чип. На прокладке выше он расположен по центру, но мне встречались и прокладки, где чип смещен к одному краю больше, чем к другому (в расчете на косеньких девиц?).

Кстати, аромат прокладки довольно нежен и приятен.

с легким ароматом зеленого чая.

По толщине она довольно стандартна. Потолще, чем Дискрит, но и более толстые "подружки" мне встречались).

Радует, что прокладочка очень мягкая и комфортная в носке. Она не смещается, не деформируется, никуда не убегает.

Размер её стандартен - 15,5 см. Если использовать её как дневную, то это стандартный размер. Если в качестве защиты на последние критические дни, то она конечно маловата. Хочется немного большей ширины по бокам (узковата).

СОСТАВ вы можете увидеть на упаковке ниже:

Помимо дневных прокладок компания Фаберлик выпускает также дневные и ночные. Теперь мне и их захотелось попробовать).

Что касаемо пользы анионового чипа. На самом деле конечно проверить это сложно... Естественно, стоит понимать, что прокладка не вылечит молочницу или еще какие-то женские проблемы... Но уж если у нас (женщин) есть необходимость в этих средствах защиты, то пусть они будут с антибактериальными вставками, чем без них.

Подведу итоги.

Прекрасные прокладки с мягким слоем и довольно полезным (для прокладки) содержимым. За все время пользования казусов с этими штучками у меня не возникало. Средство гигиены прекрасно крепится и замечательно отделяется от белья. Благодаря индивидуальной упаковке (она имеет залепушку) предыдущее изделие можно выбросить незаметно.

Также мною были испробованы такие средства гигиены как:

Прокладки Libresse Super ULTRA (Тройная защита от протеканий) с мягкой поверхностью

Прокладки Libresse Invisible Normal Новые крылышки

Прокладки Always Ultra Sensitive Normal Plus

Always Platinum Ultra Супер Плюс

Прокладки Ola! Ultra Солнечная ромашка Super 8

Прокладки Kotex Ultra нормал с крылышками

Прокладки Naturella CAMOMILE Ultra

Прокладки ежедневные Pupi Daily Multiform

Прокладки ежедневные Красная цена

Пусть чувство защищенности не покидает вас)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Анионовый чип
  • Герметичность
  • Индивидуальная упаковка
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дороговаты по сравнению с масс маркетом
Кузик1981рекомендует
02.11.2016
Я уже почти 6 лет пользуюсь средствами от Мейтан с травмами и серебро. Ничего лучше еще не встречала.
Хорошая новиночка)
02.11.2016
Теперь я узнала, что такое турмалиновый чип)))
Надо попробовать Smile
И правда дороговаты, но если хорошие такие, то можно себя побаловать Smile
Это что-то новенькое!
02.11.2016
Я сейчас добираю заказ для себя и буквально вчера смотрела на эти прокладки в каталоге. Но так и не могу определиться, надо мне их или нет.
02.11.2016
Ой, это не для меня, меня жаба давит Smile
02.11.2016
Цена, конечно, не особо радует, но все равно можно их как - нибудь попробовать Smile
А мне они не очень нравятся как раз из-за запаха. Мне кажется, они не очеь приятно пахнут Smile
04.11.2016
Так вот какой он - анионовый чип! Laughing out loud
27.01.2017
Велгочка Ян, все соблазняешь меня на Мейтан? (почти стих получился))
Rainbow_A Алис, сама с любопытством на него поглядела)
Красная_Магнолия аромат это дело такое... На любителя)
GAME_OVER Big smile

Спасибо вам за внимание к отзыву! Smile