Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 07:11

Очень часто при выборе гелей для душа я среди всего ассортимента отдавала предпочтение тому, что в составе содержит кокос. Но в этом раз я решила попробовать что-то совершенно другое, то чего еще ни разу у меня не было и выбрала гель с необычными для меня компонентами - пивными дрожжами и медом.

Сегодня хочу рассказать вам о нем и поделиться со своими впечатлениями.

Бессульфатный гель для душа BATH&BANYA с пивными дрожжами и мёдом

• Страна-производитель: Россия
  • Бренд: BATH&BANYA
  • Объем: 750 мл
  • Где купить: заказать на маркет-плейсах (например, Озон)
  • Цена: 399 рублей

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Гель представлен в виде увесистого флакона из затемненного пластика, который изначально был запакован в плотную пленку. Гель я получила через Озон, доставили мне его в целости и сохранности, даже дозатор не повредился.

гель для душа BATH&BANYA с пивными дрожжами и мёдом отзывы

На флакон по кругу приклеена наклейка, из которой можно узнать название бренда и средства, и другую полезную информацию; ознакомиться с полным составом, данными производителя, условиями и сроками хранения.

Дизайн лаконичный, приятный глазу, навевающий на мысли о природе и экологичности.

гель для душа BATH&BANYA с пивными дрожжами и мёдом отзывы

Флакон оснащен удобным помповым дозатором с немного вытянутым носиком, который работает исправно. Не заедает и не плюется, выдает равномерное количество средства.

На верхней части дозатора стрелками указано в какую сторону крутить, чтобы открыть либо закрыть его. Понравилось, что после первого открытия дозатор наверх не выдвигается.

гель для душа BATH&BANYA с пивными дрожжами и мёдом отзывы

В целом оформление и формат упаковки геля для душа меня впечатлили - все продумано до мельчайших нюансов и сделано с заботой к покупателю.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Lauryl Glucoside, Cocamide Dea, Glycerin, D-Panthenol, Yeast Extract, Humulus Lupulus (Hops) Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Honey Extract, Tocopherol (Vitamin E), Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, EDTA, Fragrance

В составе отсутствуют сульфаты и парабены. Он обогащен различными экстрактами, содержит мед и пивные дрожжи, а также витамин Е и пантенол, которые в совокупности будут оказывать на кожу смягчающий эффект.

ОРГАНОЛЕПТИКА

У средства гелеобразная консистенция приятного медово-янтарного оттенка.

гель для душа BATH&BANYA с пивными дрожжами и мёдом отзывы

Он прозрачный, в нем видны пузырьки воздуха и потому консистенция выглядит очень красивой. Немного похоже на жидкий мед.

Густота - средняя, не льется как водичка, форму при этом не держит, начинает потихоньку расползаться.

Аромат - просто восхитительный. Нежнейший медовый аромат, к которому примешаны нотки хмеля. При этом аромат не звучит как какое-нибудь дешевое пиво. А именно медово-хмельной аромат. Он звучит естественно, в нем нет ни грамма неестественности и он мне немного кажется таким релаксирующим, медитативным.

Пенообразование - несмотря на бессульфатную формулу, пенится гель прекрасно. Пышное пенное облако образуется даже из небольшого количества геля. На фото ниже можно увидеть пенообразование на коже, на мочалке естественно пенится более интенсивно.

ПРИМЕНЕНИЕ/ ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Гелями для душа я пользуюсь во время практически каждого мытья и мне важно, чтобы они обладали мягким очищением без подсушивающего эффекта.

И потому важным критерием при выборе становится для меня именно отсутствие сухости и чувства стянутости после душа. Особенно это актуально в сезон холодов, когда кожа и так склонна к сухости и дополнительные подсушивающие эффекты мне совершенно ни к чему. А также хочется, чтобы у средства был приятный аромат без навязчивости и резких химозных нот.

При пользовании гелем для душа сначала небольшое количество геля наношу на влажную мочалку, вспениваю и потому прохожусь мочалкой по всему телу. Пробовала конечно без мочалки, сразу нанося на кожу, но так мне не особо нравится, да и пенится средство так меньше.

В этом геле мне понравилось, что он пенится шикарно, тем самым его для одного применения потребуется немного. И потому средство будет расходоваться экономично. А учитывая его большой объем (750 мл) и небольшую цены, то покупка будет более чем выгодной.

Думаю, его можно даже использовать как пену для ванны. Однако у меня ванны нет, приходится довольствоваться только душем. А так я бы не прочь полежать в ванне, в котором будет такой приятный аромат.

• Ароматерапия

Во время применения геля в душе вокруг распространяется приятный медово-хмельной аромат, который настраивает на приятные мысли и оказывает релаксирующий эффект. Особенно мне нравится использовать его вечером, или когда устала после тренировки. Гель оказывает на меня успокаивающий и расслабляющий эффект.

• Как смывается?

Гель смывается без проблем и не оставляет на коже ощущения пленки или мыльности.

• Очищение

Мягкое и деликатное. После него не возникает очищения словно до скрипа. Однако чувствуется, что кожа посвежела.

При этом гель совершенно не сушит кожу, после него кожа наоборот остается какой-то мягкой без неприятного ощущение стянутости и сухости. Это наверно самое главное для меня, а то кожа склонна к сухости, особенно это сильно наблюдается сейчас с приходом холодов.

• Реакция кожи

Никаких негативных реакций не наблюдается - кожа не покраснела, раздражения, высыпания не появились, зуд не вызвал.

• Расход

Довольно экономичный. Его нужно совсем немного для одного применения, к тому же у него достаточно большой объем.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Бессульфатный гель для душа BATH&BANYA с пивными дрожжами и мёдом меня приятно удивил и впечатлил. Он оказался настолько хорошим, что мне даже придраться не к чему и потому думаю, еще ни раз его возьму.

Достоинства:

• мягкая формула
  • деликатное очищение
  • не сушит
  • не оставляет на коже чувства пленки
  • состав
  • пенообразование
  • экономичный расход
  • удобный дозатор
  • приемлемая цена
  • большой объем

Недостатки:

• для себя не выявила

Благодарю за внимание к отзыву! Ставьте лайки и пишите комментарии!

Заглядывайте в гости на мой профиль.

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
Прекрасные свойства Smile Стоит попробовать
17.11.2022
Судя по отзывам - аромат женский? Или универсальное средство всё таки? Пивные дрожжи в составе меня привели сюда)
17.11.2022
скорее всего женский, в нем больше медовая сладость ощущается)
Надо брать, спасибо за рекомендацию
Обожаю медовые Гели)
17.11.2022
Шикарный гель и объёма на долго хватит
17.11.2022
Прикольно, что аромат вкусный)
17.11.2022
Прекрасный гель для душа.
Необычное сочетание
17.11.2022
Хорошенький!само время греться в ванной!
Какой классный 🤩
17.11.2022
Хороший продукт и цена норм.
17.11.2022
люблю сочетание пивных дрожжей и мёда, понравился бы, однозначно.
17.11.2022
Мне уже нравится этот гель😊
17.11.2022
Аромат интересный) хороший объём и цена))
17.11.2022
Я очень жду средства этого бренда. Слышала много хороших отзывов 👍
с пивными дрожжами
необычный для геля состав
17.11.2022
Ого какой хороший объем, и стоимость приятная
Люблю ароматные средства для душа )) Возьму его на заметку
Ох уж эти ложечки от патчей)
17.11.2022
Приятный гель для душа Smile .
По описанию очень даже понравилось всё!
Классный!)
неожиданный аромат для геля
Хороший бренд, пользуемся.
18.11.2022
Приятный состав - не вредит коже
18.11.2022
Бессульфатный гель для душа я ещё не встречала
18.11.2022
Я бы если бы не прочитала отзыв, не решилась бы попробовать гель с таким ароматом. Но теперь интересно даже.))))
С огромным удовольствием затестила бы Love
19.11.2022
Очень захотелось аромат почувствовать. Так любопытно))
30.12.2022
Приятный гель, взяла такой же только с персиком 🍑😍