Опубликовано 8 Июль, 2011 - 17:50

Скажу сразу - я шопоголик, обожаю новые вещи, они поднимают жизненный тонус и улучшают настроение. Поэтому солидный кусок зарплаты улетал на платьица, джинсики, кофточки и прочие шмоточки себе любимой, ну и мужу, что б не дулся))) Но секонд-хенды раньше терпеть не могла. Заходила пару раз и тут же выходила и искренне верила, что это не мое. Лучше ждать скидки в нормальном магазине, или на Апрашку поехать. Но мама чуть ли не силой привела меня в мегастиль на Старой деревне. Он находится рядом с метро (5-10 минут пешком или 1 трамвайная остановка) около ЛОМО. Всю дорогу мама мне расписывала какой это замечательный магазин. И дубленку она там за 1000 купила и гардероб к лету обновила. Я пошла только, что бы с ней не ссориться, а теперь частенько в пятницы и субботы приезжаю специально.
ЧЕМ ХОРОША ПЯТНИЦА: в пятницу там 60% скидки, то есть вещи и без того дешевые стоят копейки. Цены буду приводить без учета скидки,т.к. примерно их помню, а высчитывать лень)) Нормальные джинсы стоят от 300 (и мужские и женские), кофточки от 50(маечки) и выше, платья и сарафаны от 100 (фото№1 то ли платье то ли кофточка,стоило 60 рублей, а без скидки 150), мужские рубашки, майки, кофточки от 100 и выше (фото№2) еще есть сумки, но их мало, шторы, подушки и прочий текстиль для дома, спортивные костюмы, куртки, ветровки, мама говорит , что зимой были дубленки, детская одежда, обувь как взрослая, так и детская (фото№3) и нижнее белье. В общем в пятницу можно на 1000 рублей набрать пакет одежды)))Одежда кстати в большинстве своем выглядит как новая и качество хорошее.
ЧЕМ ХОРОША СУББОТА: в субботу скидок нет, зато в субботу завоз и выбор просто огромный. Очень много новых вещей (с ярлычками и бирками) и стоят они дешевле, чем в магазинах + есть фирменные вещи по смешным ценам. Купила себе джинсики Кельвин Кляйн за 600 рублей, а знакомая взяла там платье на выпускной за 1000 (фото№4).
САМ МАГАЗИН просторный, большой (фото№5, пятница день, поэтому вещей мало на витринах) Летом в нем работает кондиционер,так что не жарко. очередей нет, т.к. примерочных и касс много. Примерочные просторные, удобные, с зеркалами. Есть тележки, в которые можно грести все, что глаз радует)) Есть девушки-продавщицы, которые выдают номерки в примерочные и развешивают не подошедшую одежду. На этом работа персонала заканчивается. Спрашивать что-либо бесполезно, да и поймать кого-то сложно.
Все висит более менее по рядам (юбки, брюки, джинсы), но вот там где кофточки полная неразбериха. Там и сарафаны попадаются и туники и майки и все-все-все. А иногда находятся какие то непонятные тряпочки, которые не ясно на какую часть тела одеваются. Спрашивать у продавцов, как я уже писала, бесполезно.
МИНУСЫ: вещей очень много, поэтому на 10 минут в этот магазин идти смысла нет. Надо идти на час, а то и больше, что бы из груды барахла найти что-то красивое и недорогое. Помимо вещей не того размера, фасона, расцветки и т.п. часто попадаются вещи ну просто ужасного вида. Рваные,растянутые, с не отстиранными пятнами, прожженые утюгом,стоптанная грязная обувь и пр. Видимо их выставляют специально, что бы люди не забыли, что они в секонд-хенде, потому, что за такие же деньги можно в этом же магазине купить вещь куда лучшего вида и качества. Помимо ровненьких рядах на вешалочках есть еще короба в которых все лежит насыпью. что там лежит не знаю. Один раз заглянула, увидела труселя, испугалась и больше не заглядывала)) И самое грустное: размер только тот, что выставлен. Увидела обалденные туфли, влюбилась настолько, что было плевать даже если в них ходило до меня пол России. А они на 4 размера больше((
Всем приятных покупок, надеюсь отзыв был полезен.
Достоинства
  • В пятницу 60%скидки
  • Есть новые вещи
  • Есть фирменные вещи
  • Многие вещи классно выглядят
  • Ну очень дешево!
  • Огромный выбор
  • Около метро
  • Просторные переодевалки
Недостатки
  • Долго выбирать
  • Нет других размеров
  • Персоналу пофиг
  • Секонд-хенд
okssana1988рекомендует
09.07.2011
платье на выпускной удивило) не подумала бы что это секонд хенд
Джинсами вы меня просто убили Shy
19.01.2012
да магазин большой, просторный, вещи супер
надо сходить))заинтересовали)
23.10.2012
А запах от вещей есть? Вы никогда не интересовались чем их обрабатывают? Была бы вам признательна, если б узнали. Собираю данную информацию.
+ у меня тоже есть пара любимых секондов ( я в Самаре.
90 процентов из покупаемого мной там - новые вещи с бирками и ценниками! Из особо любимых джинсы Кельвин Клайн, джинсы Зара, курта РужБаниРуж, куча платьев, о которых меня все спрашивают где купила и вообще почти все из секондаФ, кроме обуви,белья и сумок!
раньше могла купить платье тысячи за 3, а сейчас на 3 тыс. могу купить 10 новых вещей. А когда надоест носить вещь и выкинуть не жалко, а раньше прям муки совести за потраченные деньги )).
03.01.2015
ох уж эти секонды,как можно носить после кого то,уж лучше меньше но своё чем после кого то,не понимаю тех людей каторые там отовариваются да ещё и бетям своим там покупают.
24.02.2016
плус адын)))
вот, тоже пристрастилась...и не жалею!

Happi Nastya, а я вот поспорю, лучше купить ношенные, но в отличном состоянии хебешную майку за 150 рэ и вискозное летнее платьице за 300 рэ, чем за 450 рэ одну новую вонючую синтетику Smile