Опубликовано 31 Май, 2022 - 14:58

Я давно занимаюсь спортом, но с изотониками впервые познакомилась при других обстоятельствах. Однажды нужно было сутки провести в пути, не смыкая глаз, чтобы доехать как можно быстрее до конечного пункта - тогда мне довелось попробовать изотоник, который случайно оказался в машине и помог стойко перенести бессонную ночь. Позже отметила пользу изотонических напитков при чрезмерной нагрузке на работе и только со временем стала приобретать их для повышения тонуса и выносливости при спортивных нагрузках. Они содержат ценные минеральные вещества и витамины, восстанавливая их баланс.

Спортивный напиток Head один из наиболее качественных - он изготовлен на основе чешской минеральной воды и фруктовых концентратов.

Название: Спортивный напиток Розовый Грейпфрут

Изготовитель: Bohemia Healing Marienbad Waters

Страна-производитель: Чехия

Объём: 500 мл

Стоимость: от 222 рубля за штуку

Прямая ссылка на напиток

Не стоит путать изотоники с энергетическими напитками: последние действуют быстро и кратковременно, вымывая электролиты, изотоники же работают на долгую перспективу.

Основные функции изотонических напитков заключаются в следующем:

Поддерживают постоянный баланс крови

Восстанавливают баланс электролитов, которые теряются с потом

Восполняют запас гликогена

Предупреждают дегидратацию

Профилактика усталости

Повышают устойчивость к длительным нагрузкам

Быстро утоляют жажду, не вызывая диуреза

Наиболее важную функцию лично для меня изотоники несут при длительных кардиотренировках и при резкой смене климатического пояса.

В составе натуральные фруктовые экстракты, природная минералка, витамины.

Вода природная

Сахар

Концентрат сока розового грейпфрута

Лимонная кислота

Концентрат лимонного сока

Концентрат мандаринового сока

Экстракт лимона

Витамины

Напиток реализуется в крупной и яркой фирменной банке, в зависимости от вкуса может варьироваться цветовая гамма. У напитка с розовым грейпфрутом цветовые оттенки состоят из белого и розового. Можно пить непосредственно из упаковки, а можно разлить в стеклянную тару, если вы такой же эстет как я - цвет напитка восхитителен своей натуральностью.

Вкус не уступает цвету - с первого глотка он ощущается как натуральный грейпфрутовый сок с небольшим количеством чистейшей природной воды без газа. Пьётся легко и с удовольствием, особенно с кубиком льда в жаркую погоду.

При получении решила сразу пить напиток не менее четырёх дней подряд, чтобы оценить его свойства и понять принцип действия. Одной банки большим объёмом 500 мл достаточно для одного дня, чтобы восполнить баланс эликтролитов при любых обстоятельствах. Злоупотреблять не нужно, хотя состав абсолютно натурален.

Первые два дня я тренировалась - были силовые и кардиотренировки. Действие напитка проявилось мягко, но стало очевидным - нагрузки перенеслись легче, меньше чувствовалась одышка, всё время просто наслаждалась процессом, а не думала о времени завершения. На третий день был запланирован выезд на природу, день выдался жарким - соответственно, чувство жажды было повышенным. Надо сказать, что обычно жару я переношу тяжело, особенно при резком смене климата и температур, при отсутствии изотоников пью большое количество свежевыжатых соков с минеральной водой. В первой половине дня выпила изотоник, взятый из холодильника и чувствовала себя отлично, несмотря на резкую жару и достаточно высокую влажность.

Четвёртый день был рабочим, на него заранее также был заготовлен изотоник, который значительно помог перенести рабочий день в помещении после насыщенных выходных и раннего подъёма.

При всех обстоятельствах - перепад температур, повышенные нагрузки, спортивные тренировки, неправильное питание, нехватка сна и отдыха - меня преследуют одинаковые симптомы - слабость, сонливость, вялость и отёчность. Изотоники помогают их избежать, налаживая баланс электролитов и мягко повышая энергию.

Преимущества

🍊 Большой объём (0,5 мл)

🍊 Натуральный состав

🍊 Много витаминов

🍊 Вкус натурального спелого грейпфрута

🍊 Улучшает общее состояние

🍊 Устраняет отёки

🍊 Полезен для поддержки сердечно-сосудистой системы

🍊 Мягко воздействует огранизм, не вызывая негативных побочек

🍊 Помогает в жаркую погоду

Спортивный напиток Head соответствует всем критериям, какими должен обладать качественный изотоник - многофункционален в жару и при переутомлении, повышает эффективность спортивных тренировок, предупреждает отёки. А ещё он обладает яркими вкусовыми качествами и содержит много натуральных ингредиентов. Польза его очевидна.

Благодарю за внимание к отзыву!

lisa_melissaрекомендует
Оригинальное средство). Я хоть от спорта и далека...разве что по шахматам😂 но попробовать захотелось)
Интересно затестить такой!