Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 06:28

Так как я любитель экзотических фруктов, то не могла пройти мимо шоколада Nilambari с кокосовой стружкой. Кокос я очень люблю, сама часто применяю в кулинарии кокосовую муку, кокосовую стружку и кокосовое масло. Но интересный факт. А вы знали, что кокос это вовсе не фрукт и не совсем орех, как ошибочно можно предположить, а сухие косточки кокосовой пальмы. Да и вообще с ботанической точки зрения кокосовая пальма это даже не дерево, а это древесное многолетнее растение со стволом.

Молочный шоколад на кешью с кокосовой стружкой Nilambari

Все шоколадки покупаю в магазине с ЗОЖ продуктами, но их так же можно заказать в интернете. Радует большой выбор вкусов и натуральный состав. Шоколадки так же подходят тем, у кого непереносимость лактозы и глютена. Так же можно найти без сахара, а некоторые шоколадки подходят даже детям. Вообщем, выбор как вы поняли огромен.

Состав: масло какао натуральное, стружка кокосовая, тростниковый сахар, какао тёртое, кешью, кокосовая мука.

Начинка состоит из хрустящей кокосовой стружки и её здесь ну очень много. Я бы даже сказала так, шоколад практически состоит из стружки.

При комнатной температуре шоколад тает и немного смягчается, поэтому храню в холодильнике, хотя производитель советует хранить при температуре от +10 до +25°С.

Шоколад с кокосовой стружкой поистине оценят любители кокоса. За счет щедрой начинки вкус раскрывается насыщеннее и ярче. Кешью здесь вообще не чувствуется, но за счет него шоколад обретает молочный вкус. Шоколад нежный, в меру сладкий и маслянистый. Хоть вес шоколадки всего 65 грамм, наесться можно уже спустя пару кусочков. Сытный и питательный, как раз для тех, кто придерживается правильного питания. Подведем итог

• Молочный шоколад на кешью;
  • Без лактозы и глютена;
  • Много начинки из кокосовой стружки;
  • Насыщенный вкус кокоса;
  • Не приторный, в меру сладкий;
  • Красивая упаковка, хорошо подойдет на подарок приверженцам пп;
  • Проверяйте дату изготовления, так как срок его короткий, всего 9 месяцев;
  • Вес: 65 гр. На 100 гр. - 635 ккал.

Другие мои отзывы на шоколад, вы можете увидеть во вкладке продукты.

Там собраны самые необычные вкусы: с ядрами конопли, с чаем матча и мятой, со спирулиной (водоросли), с гречишным чаем, на овсяном молоке с клубникой, кэроб с клубникой и бананом, на кешью с ананасом, с апельсином без сахара, с миндалем и изюмом, с манго, с капучино и многое другое.

Juilyaрекомендует
27.06.2023
тут важно, чтобы стружка не жёсткая была
27.06.2023
Стружка средней жесткости, прям совсем мягкой не могу назвать Smile
22.07.2023
Захотелось попробовать😋