Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 11:04

Приветствую читателей моего отзыва!

Описание:

Давно хотела уже заменить старый кувшин, не потому что он старый, а потому что уже пожелтел, да и стал полуразбитый после того, как ребенок его уронил. Да и захотелось чего-то более изящного, чем классический кувшин Барьер. Давно подбирала кувшин, но так ни на чем в течение полугода остановится не могла, пока не увидела ЕГО! Это именно то, что я хотела!

Весь такой аккуратный, кругленький, вместительный 4.2 литра! Ну все как я люблю!

Выбрала кувшин синего цвета, потому что не сильно маркий и к кухне подходит.

Кувшин хорошо упакован. Каждая деталь идет в пакете. Фильтр так же запакован. И что мне понравилось, что рассчитан на 350 литров, мне хватит его на 2 месяца. Воду я использую в основном для чайника и редко для питья. Потому что у нас вода из старого водопровода сложно чем -либо хорошо очистить. А вод для очистки воды в квартире вполне подходит!

Фильтр не нужно мучаться вкручивать, он просто продевается внутрь синей емкости. И что мне больше всего понравилось, я пищу от восторга!: в крышке есть небольшой клапан, который можно открыть и налить воду, не нужно всю крышку корячиться снимать. Вы можете подумать, что я немного не в себе!))) Значит вы не имели дело с кувшином от Барьер, когда все время с этой крышкой приходилось мучаться. То она проваливается, то выскальзывает и лопается.

Тут на картинке видно, что носик у крышки подвижный! Это вообще круто! Не нужно поднимать всю емкость, чтобы вода потекла. Как же мало для восторгов нужно!)))

Я выбрала эту модель не только из-за того, что старый кувшин уже давно нужно было менять. Мне понравился именно такой ребристый дизайн, который красиво смотрится. Да и кувшин мне достался с хорошей скидкой за 760 рублей.

Тем более и решать ничего не нужно было: что выбрать новый красивый кувшин за 760 рублей или новый фильтр за 250 рублей. Эта покупка не только подняла мне настроение, но и украсила кухню.

По словам производителя:

Изящный дизайн кувшина Орлеан сочетается с его большим ресурсом 350 литров и способностью глубоко очистить воду от вредных примесей, посторонних привкусов и запахов.

Орлеан выдувают, как настоящий стеклянный кувшин. При этом он сделан из сополиэфира Eastman Tritan™ - материала, который сочетает в себе лучшее от стекла и пластика. Корпус удивительно неприхотлив, поэтому Орлеан останется таким же прозрачным, как в день покупки, даже после 100 циклов в посудомойке. Tritan™ полностью безопасен при контакте с пищей.

Благодаря круглому дну, Орлеан устойчивее обычных фильтров-кувшинов. Случайно опрокинуть его не получится. Однако, если его уронит ребенок – кувшин не разобьется, что делает “Орлеан” безопасным для использования в семье с маленькими детьми.

Чтобы всегда пить чистую воду, важно помнить о своевременной замене модуля в кувшине. В этом поможет механический счетчик кувшина. Он учитывает отфильтрованные литры – каждый раз, когда вы открываете крышку, чтобы налить воды. Дата замены модуля определяется максимально точно.

Картридж A5 сохраняет в воде природный магний, который полезен для работы сердца и сосудов. По данным ВОЗ, магний является самым дефицитным минералом для населения Земли: получить норму магния с обычным рационом питания в городе - очень сложно, а его недостаток вызывает заболевания нервной и сердечно-сосудистой системы.

Отдельно хочется отметить, что кувшин безопасен для детей.При падении он не разлетится на мелкие осколки.

Я в читала в других отзывах, что пластик не крепкий, ручка может быстро сломаться. Это не так! Пласти достаточно крепкий. Трещинами не пошел. Но при покупке рекомендуют выбирать кувшин с рифленой поверхность, потому что это делает пластик более крепким. Кувшин с ровным пластиком может пойти мелкими трещинками. Я не знаю так ли это на самом деле, сравнить не с чем.

На мой взгляд кувшин Орлеан выглядит лучше и интереснее.

Вывод:

Я пишу свои отзывы без воды, все по-существу, чтобы были видны нюансы.

Данный кувшин если хотите приобрести, то не сомневайтесь. Он действительно хорош! Емкий, красивый, хорошо фильтрует воду. Хорошо встраивается в интерьер кухни. У меня нареканий нет. Главное при покупке хорошо проверить, чтобы не было сколов и трещин. Иногда так доставляют, что потом за голову хватаешься.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Долго работает
  • Качественно фильтрует
  • Корпус из качественного пластика
  • Красивый, объём хороший, теперь в доме всегда есть
  • Не бьётся
  • Объём хороший
Недостатки
  • Не обнаружела
Svetnowрекомендует
03.04.2022
Классный отзыв👍🏻
Спасибо Smile
04.04.2022
Спасибо Smile
30.09.2022
Кувшин конечно удобно, но все же обратный осмос гораздо эффективнее
30.09.2022
Я не пробовала обратный осмос)
47 аватар
21.12.2022
Не поленитесь, отнесите воду на пробу. По результатам найдите поблизости фирму по водоподготовке Обычно они же и воду проверяют. От них можно узнать, подходит ли Вам кувшин или потребуется что-то более серьезное. Заодно узнаете что приходится пить.
30.12.2022
Благодарю за совет!)