Несколько лет назад я покупала только готовую фунчозу, погружаясь в её мир постепенно. Сначала брала в кафе, когда рядом открылся корейский магазинчик солений, то стала брать салаты из фунчозы, а потом подумала чего я вообще не беру готовую и не делаю с ней что вздумается? Так я и купила первую свою фунчозу - это и была фунчоза Sen Soy. Наверное, поэтому, она для меня стала эталонной и все фунчозы я с ней сравниваю.
Упаковка фунчозы
В отличие от обычных макарон, состав фунчозы куда более полезный - горох, картофельный крахмал, зелёные бобы и вода. Но главное, что мне нравится - её экзотический вкус и красивый внешний вид. Да, вся еда по своему красива, но меня впечатляет её этакий стеклянный полупрозрачный вид.
Состав похвальный
Ещё в отличие от макарон она ещё более универсальна. Да, я знаю, что и с холодными макаронами делают салаты, но я никогда их не понимала, а вот салаты из фунчозы - одни из моих любимых. Кроме того её можно обжаривать или просто быстренько заварить, как лапшу быстрого приготовления (минут 7 заваривается), слить воду, промыть холодной водой, влить соевого соуса и готово. Добавить ещё по вкусу каких-нибудь ингредиентов и получается уже быстрое, полноценное блюдо, скоростной салатик за 10 минут ожидания и практически пару минут, потраченных на приготовление.
Фунчоза в сухом виде
На упаковке есть три рекламных рецепта, рекламных потому что предполагают покупку и других товаров от этого изготовителя, но сами рецепты интересные и ещё больше убеждают в разнообразит способов приготовления фунчозы.
Есть и рецепты на упаковке, правда рекламные - для их осуществления нужно покупать и другие продукты этого бренда.
Ещё рецепт. Вот что-то похожее я готовила, только с соевым соусом Демшим и шампиньонами из Магнита.
Ещё рецепт
Фунчоза, конечно, длинненькая, её не очень удобно кушать аккуратно, но это несущественный недостаток, причём добавляющий её ещё больше уникальности.