Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Алкоголь
Бренд: Бюрнье
Тип напитка: Вино белое сухое
Подробности
Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 09:27

Приветик!

Когда душа требует праздника и хочется отпустить плохие мысли из головы, я предпочитаю расслабляться вином. Этот простой, элегантный напиток способен на чудеса. Фруктовые нотки во вкусе дарят ощущение спокойствия.

Вино белое сухое Бюрнье Шардоне
В этом отзыве, я расскажу о бренде "Бюрнье" и вине "Шардоне". Производится оно на Кубани в ст-це Натухаеуской, которая относится к городу Новороссийску. Цена за бутылку колеблется в районе 1200 рублей.

Шардоне - это очень популярный сорт винограда родом из Бургунии, но уже давно, активно выращивается в России. Главная их изюминка заключается во фруктовой составляющей напитка, а так же легким послевкусием.

Вино белое сухое Бюрнье Шардоне
Приобрести его можно в сетях Азбуки вкуса, Алкотека, Винлаб, а так же в винотеках своего города, вдруг повезет и найдете. Этот продукт привлек своей небольшой крепостью, всего 14%. Для меня это идеальный вариант, сразу не захмелеешь, но расслабится можно полностью.
Вино белое сухое Бюрнье Шардоне
Вино является акцизным товаром. Год урожая моей бутылки 22.08.2022. Ему два года, а как известно, с возрастом оно становится только лучше, насыщеннее и утончённей.
Вино белое сухое Бюрнье Шардоне
Стеклянная бутылка зеленого цвета постностью прозрачная, поэтому сразу можно исключить осадок и прочее. Горлышко длинное и имеет типичную защиту от вскрытия. Снять ее не составит проблем.
Вино белое сухое Бюрнье Шардоне
Внутри корковая пробка. Достается легко обычным штопором.
Вино белое сухое Бюрнье Шардоне
Вино имеет прекрасный, фруктовый аромат. Паров спирта не ощущается совсем. Это стало приятным моментом. Чем то напомнил аромат шампанского, хотя, это и понятно, ведь часто из сорта "Шардоне" делают именно игристый напиток.

Прозрачный, благородный напиток слегка желтоватого цвета.

Вино белое сухое Бюрнье Шардоне
Вкус поразил с первого глотка. Не кислый, не вяжущий, как часто бывает у сухих вин. Я бы охарактеризовала его как виноградный сок. Легкий, приятный, манящий. Именно такой вкус хочется пить с удовольствием. Хорошо чувствуется цитрусовая нотка с мягким ванильным послевкусием. В этом вине точно собран виноград высшего качества.

Итог.

Шикарный напиток, который подойдет к прохладным вечерам. Станет отличным дополнением к рыбе, морепродуктам. Я предпочитаю наслаждаться им с сыром или шоколадными конфетами. Такое сочетание просто божественно. Однозначно, это вино лучшее, что я пробовала и теперь станет частым гостем у меня в квартире. Советую попробовать и вам!

Спасибо, что дочитали до конца💋!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки и мальчики, прекрасного настроения!

Достоинства
  • Вкус
Markiza110987рекомендует